Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблемы со звуком

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы со звуком

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась проблема со звуком. Начнем по порядку.Встроенная в мать звуковая отказалась работать. При подключении в заднее гнездо тишина(диспетчер реалтек вообще не видит задних гнезд ни одного из 6), передние 2 видит но оба не работали.Переустановил ОС(7) не помогло.Поехал купил встр. звуковую.Вставил в мать(как положено в тихую) запустил комп комп не видит новую звуковую.Появилась проблема при выключении компьютера он перезагружается(как только убираю звуковую новую проблма эта исчезает).Короче решил пока заморозиться со звуком(встроенную звук. убрал), так пока работал.Через час 2 решил подключить еще раз гарнитуру на переднюю панель и о чудо звук появился. Но звук с искажениями.Обновил дрова по звуку и о чудо в процессе обновления звук стал исправляться.Итог:Сейчас звук только могу подать с передней панели и сейчас опять какие то шумы стали появляться.Кстати ОС я уже переустанавливал

Описал проблему и перегрузил компьютер, теперь опять звук пропал (который на передней панели)

Отправлено: 06:59, 22-12-2010

 

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В биосе отключил, при выходе на рабочий стол(встраев. вставлена)интегрированная пропала а новая так и не появилась.Продолжаются странности со звуком, после перезагрузки компа звука нет около часа потом появляется (передняя панель) прошло часа три звук нормален потом самопроизвольно глюки, теперь вообще (мультимедийные приложения все выключены) из динамиков какой то шум.

И по поводу совета" попробуй биос обновить мож поможет".Я конечно извиняюсь но я не в карты сел к цыганке гадать.Я сейчас начну обновлять биос а это не факт что поможет да и эту операцию я не умею делать правильно.Короче обновлю так что пропадет не только звук.

Отправлено: 14:11, 22-12-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, те что с номером 35.

Отправлено: 14:38, 22-12-2010 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxMOrz:
те что с номером 35 »
А поконкретнее? Ведь есть P35, а есть G35 чипсеты разные, да и звуковые кодеки то же.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:52, 22-12-2010 | #13


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SMaK24:
Вставил в мать(как положено в тихую) »
Это как?
Цитата SMaK24:
запустил комп комп не видит новую звуковую. »
Скриншот диспетчера устройств приведите пожалуйста с развернутым разделом звуковые видео и игровые устройства и вставленной внешней звуковой. (Если вставлено 2 звуковые то обычно нужно выбирать в приложении на какую именно пойдет звук, желательно встроенную конечно отключеть в БИОС).
Цитата SMaK24:
Появилась проблема при выключении компьютера он перезагружается »
Недавно помоему обсуждалось где-то рядом такое... Попробуйте в БОИС отключить PME Events Wake Up (если есть такое) для начала. Поищите, что-то такое было не вспомню...про перезагрузку вместо выключения, может встроенный звук отключите и все будет ок...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 22-12-2010 | #14


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать Gigabyte GA-P35-DS3
В тихую то есть отключил компьютер вставил звуковую включил компьютер
В диспетчере устройств не видит звуковую 2
И в Биосе отключал интегрированную звуковую при включении пропала интегрированная а новая не появилась, вернул все пока на место.Жаль что нельзя проверить звуковую которую купил на другом компе мож она не рабочая (взял не дорогую C-Media 8738 5.1ch PCI oem)

Отправлено: 15:27, 22-12-2010 | #15


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SMaK24, я недавно себе ставил звуковую карточку на Gigabyte GA-P35-S3G, после банального втыкания и вкл. ПК в диспетчере устройст сей девайс не объявился. Вообщем сделал перегруз, зашел опять в биос, выполнил Load optimized default, и после загрузки -> вот она! Установил драйвер и все пучком. Да, предварительно снес драйвер встроенной звуковой.

Отправлено: 15:38, 22-12-2010 | #16


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ща попробую

Отправлено: 15:40, 22-12-2010 | #17


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 снимок это я отключил в биосе интегрированную и сделал Load optimized default и она включилась 2 снимок я оптяь отключил интегрированную и перегрузился

Цитата Rain:
Недавно помоему обсуждалось где-то рядом такое... Попробуйте в БОИС отключить PME Events Wake Up (если есть такое) для начала. Поищите, что-то такое было не вспомню...про перезагрузку вместо выключения, может встроенный звук отключите и все будет ок.. »
одна проблема исчезла произвел эти действия и компьютер стал правильно выключаться

SMaK24, из диспетчера устройств удали это звуковое устройство, перетыкни звуковую карту в другой PCI слот, выполни опять Load optimized default в биосе, больше ничего не трогай, кроме устройства загрузки, F10, после включения и загрузки системы должно в трее быть обнаружено новое PCI-устройство. Если этого не будет, работоспособность звуковой карты под большим вопросом.
Кстати это PME Events Wake Up после Load optimized этого должно быть Disable. Поэтому как вы там сохраняетесь непонятно.

Последний раз редактировалось Normal, 04-02-2019 в 21:33.


Отправлено: 15:57, 22-12-2010 | #18


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SMaK24:
В диспетчере устройств не видит звуковую 2 »
Она может висеть как неизвестное устройство пока Вы на нее драйвера не поставите. Диск в комплекте есть? Устройства помеченные восклицательным знаком в диспетчере устройств есть?

Отправлено: 21:16, 22-12-2010 | #19


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
есть кнопка редактировать »
Я знаю, мое сообщ. смешали с чужим, или чужое с моим, не разберешь, да и снимки не мои.

Отправлено: 22:15, 22-12-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблемы со звуком

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы со звуком! flipqoy Лечение систем от вредоносных программ 26 20-08-2010 19:17
Медиа - Проблемы со звуком в XP bilateral Microsoft Windows 2000/XP 3 01-07-2010 17:48
Проблемы со звуком Danchik Хочу все знать 3 26-03-2004 09:01
Проблемы со звуком Kes Хочу все знать 2 18-11-2003 01:46




 
Переход