Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Закрытая тема
Настройки темы
Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: simplix
Дата: 01-01-2017
Описание: информация о последнем авторском релизе
Snappy Driver Installer R477



Номер версии: Revision 477
Разработчик: BadPointer
Язык интерфейса: Мультиязычный, включая русский
Системные требования: Windows 2000
Лицензия: GNU GPL v3
Сайт: https://sdi-tool.org

R513 - последний релиз, собранный лично BadPointer'ом. Далее программа контролируется третьими лицами.

Описание:
Snappy Driver Installer - программа предназначенная для установки и обновления драйверов с использованием драйверпаков из сборки SamDrivers. Является лидером среди программ этого класса по точности подбора драйверов и скорости работы. При ранжировании драйверов отдает приоритет более подходящим драйверам(невзирая на наличие более новых версий), чтобы минимизировать риски для рядовых пользователей. Специалисты могут оценить большой объем информации выдаваемый о драйверах и возможность выбрать альтернативный драйвер.

Основные особенности:
  • Язык программирования: C/C++.
  • Наиболее совершенный алгоритм подбора драйверов среди аналогов.
  • Программа весит менее мегабайта и не требует никаких сторонних программ.
  • Высокое быстродействие при индексации, поиске драйвера, установке.
  • Поддержка работы с распакованными драйверами.
  • Создание снимков системы, позволяющими эмулировать чужую систему на другом ПК.
  • Предупреждения о возможных попытках вирусов заразить флешку с программой.
  • Возможность обновить программу и драйверпаки через интернет(технология торрентов).

Полезные советы
читать дальше »
  • Щелчок на кнопке драйвера устанавливает/снимает галку.
  • Кнопка “Установить” запускает установку выбранных драйверов.
  • Щелчок на кнопке драйвера при удерживании Shift запускает установку данного драйвера.
  • Во время установки можно добавлять/исключать драйверы к установке.
  • Отменить установку драйвера возможно до его окончательной распаковки.
  • Щелчек на общем прогрессбаре останавливает установку.
  • Удерживание пробела при наведении на драйвер отображает таблицу со всеми альтернативными драйверами для данного устройства. Список отсортирован от самых подходящих к менее подходящим. Строка с рамкой выделяет драйвер, на который наведен указатель мыши.
  • Иконка с треугольником раскрывает полный список альтернативных драйверов для устройства.
  • Отобразить альтернативные драйверы можно также используя фильтры в режиме эксперта.
  • Удерживание Ctrl при наведении на драйвер отображает подсказку с сравнением установленного драйвера с предлагаемым к установке. Зеленым цветом подсвечиваются предпочтительные характеристики. Чем ниже оценка драйвера, тем лучше он подходит.
  • По щелчку правой кнопки над драйвером открывается контекстное меню.
  • Щелчок на панели “Информация о системе” открывает “Диспетчер устройств“.
  • Окно программы можно перетаскивать за любую его часть.
  • Прокручивать список драйверов можно нажатым колесиком мыши.
  • Программа поддерживает работу с распакованными драйверами.
  • В случае добавления/удаления устройства, программа сама обновит список драйверов.
  • При попытке записать файл autorun.inf на флешку появляется предупреждение о возможном вирусе.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:32, 09-02-2014

 

Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Даже не знаю. Если расцвечивать все события получается какая то гирлянда:

А картинками не охота нагружать бессмысленная потеря быстродействия ради свистелок перделок.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 01:56, 09-03-2014 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну раз перешли в фазу обсуждения улучшения интерфейса, то пожелание
Когда разворачиваем список драйверов, то выводить их с отступом от базового.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 02:33, 09-03-2014 | #182


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
ну раз перешли в фазу обсуждения улучшения интерфейса, то пожелание
Когда разворачиваем список драйверов, то выводить их с отступом от базового. »
Этого пока точно нельзя.
Смещение только // Driver items они в группе я так понял. Мне так же не нравится что стрелки так же в группе т.е лучше было бы если стрелка была на основном списке а не на всех развернутых "подменю"

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 04:02, 09-03-2014 | #183


Аватара для samsobi

Ветеран


Сообщения: 504
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
Мне так же не нравится что стрелки так же в группе т.е лучше было бы если стрелка была на основном списке а не на всех развернутых "подменю" »
Но в этом случае, если развернутое выходит за нижнюю границу, для сворачивания надо будет прокруткой возвращаться к основному. А так клик на стрелке любого развернутого вызывает закрытие. ИМХО, удобно.

-------
http://nick-name.ru/forum/samsobi.gif


Отправлено: 13:34, 09-03-2014 | #184


Аватара для quarq

Ветеран


Сообщения: 1159
Благодарности: 540

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще могу предложить вместо двух кнопок, одну, конкретно:
выделить все и снять выделение либо просто добавить флажок по типу как на фильтрах ,либо как кнопку которая при нажатии будет менять надпись на противоположную.
согласитесь , что для включения лампочки ставить два прибора включатель и выключатель както странно

-------
я нерусский потому пишу с ошибками!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 09-03-2014 | #185


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата quarq:
еще могу предложить вместо двух кнопок, одну, конкретно:
выделить все и снять выделение либо просто добавить флажок по типу как на фильтрах ,либо как кнопку которая при нажатии будет менять надпись на противоположную.
согласитесь , что для включения лампочки ставить два прибора включатель и выключатель както странно »
Для одной лампочки два прибора лишние, а для 20 очень даже нужны.

По технологии создания интерфейсов там должно быть две кнопки.
Если тебе нужно из 20 DP поставить 15, то выделяешь все и убираешь не нужные. И получится что все равно нужно две кнопки. Пускай остается.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 18:08, 09-03-2014 | #186


Аватара для quarq

Ветеран


Сообщения: 1159
Благодарности: 540

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не путайте божий дар с яичницей ! убрать ненужные паки сняв с них галочку это ни как не затрагивает !
и каким образом кнопка снять выделение помогает снятию галочек с отдельных паков? или вам настолько хорошо после 8марта?!!

-------
я нерусский потому пишу с ошибками!


Отправлено: 21:52, 09-03-2014 | #187


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
Для одной лампочки два прибора лишние, а для 20 очень даже нужны.
По технологии создания интерфейсов там должно быть две кнопки.
Если тебе нужно из 20 DP поставить 15, то выделяешь все и убираешь не нужные. И получится что все равно нужно две кнопки. Пускай остается. »
Цитата quarq:
и каким образом кнопка снять выделение помогает снятию галочек с отдельных паков? »
Если отстаивать только одну кнопку, то становится непонятно как она должна работать, когда галки стоят только у части драйверов. Выделять все? Снимать выделение? Инвертировать галки? Эти вопросы нужно как-то решить, чтобы можно было обойтись одной кнопкой.
На мой взгляд две кнопки избавляют от подобных неясностей.

Подписи состояний драйверов. Если эти подписи будут изменены, то их всех нужно менять сразу чтобы они были выдержаны в одном стиле. Я советую выдвигать свои варианты в документе по нижеприведенной ссылке. Первую страницу можно использовать в качестве шаблона, а на последующих можно предлагать свои варианты. Только автор своего варианта может может редактировать свою страницу, а остальные участники должны оставлять комментарии.
https://docs.google.com/document/d/1...BYebXCQz0/edit

Отправлено: 22:28, 09-03-2014 | #188


Аватара для quarq

Ветеран


Сообщения: 1159
Благодарности: 540

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BadPointer:
непонятно как »
да все понятно выделить все в любом случае выделяет все , а на кнопке будет уже другая надпись снять выделение и при нажатии на не будет не инвертировать выделение а снимать галочки с только с выделенных паков и эта надпись снять выделение должна будет появляться даже при выделении одно пака . что точно будет определять свою функцию и название "снять выделение" то есть все придельно точно.

-------
я нерусский потому пишу с ошибками!


Отправлено: 03:16, 10-03-2014 | #189


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата quarq:
да все понятно выделить все в любом случае выделяет все , а на кнопке будет уже другая надпись снять выделение и при нажатии на не будет не инвертировать выделение а снимать галочки с только с выделенных паков и эта надпись снять выделение должна будет появляться даже при выделении одно пака . что точно будет определять свою функцию и название "снять выделение" то есть все придельно точно. »
Там должно быть две кнопки. Одна снять все, другая выделить все. Единственное что нужно дизаблить когда действительно выделены все/сняты все, но это не нужный код.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 09:11, 10-03-2014 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - Помощник установки драйверов (DIA - Drivers Installer Assistant) v.6.4.28 PreFinal romeo91 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1484 28-12-2016 17:49
Служебные - Программа установки драйверов IvanVL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 89 30-09-2014 00:10
Невозможность установки станд. драйверов после чистки Driver cleaner net dimon11 Видеокарты 6 27-01-2010 20:48




 
Переход