Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Копировать весь текст из djvu документа.

Ответить
Настройки темы
Копировать весь текст из djvu документа.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: FIXXX
Дата: 15-10-2006
Описание: 123
Сразу говорю что на форуме не нашёл про это нечего. Дело такое есть документ (625 страниц), надо из етого документа взять текст и кинуть в *.doc (распечатать и так прочитать, не хочется глаза портить). Фишка в том что прога (DjVu Viewer от LizardTech'a) умеет только по однои странице так обробатывать т.е. копировать текст (Select Text). Скажите плз если есть другой способ!!!

Отправлено: 19:47, 15-10-2006

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Фишка в том что прога (DjVu Viewer от LizardTech'a) умеет только по однои странице так обробатывать т.е. копировать текст (Select Text).
Даже более тго, такая возможность есть не для всех файлов, а имеющих определенное форматирование с сохраненным тектом в составе изображнния, довольно много файлов, где присутствует тока картинка. ИМХО наиболее просто сделать распознавание, предварительно переведя в другой формат, например в PDF.

-------
Будь проще...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:29, 16-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windjview поможет (если в документе есть слой с текстом).
http://windjview.sf.net
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:19, 16-10-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman> Да я об этом подумал но ещё не знаю 4ем *.djvu кушать практика практика!

Отправлено: 12:59, 17-10-2006 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да я об этом подумал но ещё не знаю 4ем *.djvu кушать
В смысле? Есть несколько вариантов ПО, перегоняющих все что угодно в PDF с помощью виртуальныхх принтеров, например Acrobat Distiller или pdfFactory. Однако обе они коммерческие, не знаю есть ли аналогичные бесплатные, но сама техническая возможность "на лицо"...

-------
Будь проще...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:44, 17-10-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В смысле? Есть несколько вариантов ПО, перегоняющих все что угодно в PDF с помощью виртуальныхх принтеров, например Acrobat Distiller или pdfFactory. Однако обе они коммерческие, не знаю есть ли аналогичные бесплатные, но сама техническая возможность "на лицо"...
вот именно изза этих сложностей я только подумал....хотя тут недалеко есть кантора, у них там типа XEROX и распе4атка уже давольно давно ... может и это осилят!
Thnx Greyman! кладезь вдохновления :D!

Отправлено: 14:18, 18-10-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Копировать весь текст из djvu документа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
копировать текст! Rustem Хочу все знать 3 17-02-2009 16:57
Ошибка разметки браузеров - весь текст отображается крусивом h-moll Программное обеспечение Windows 0 20-08-2007 19:17
pdftotext выдёргивает не весь текст Gangabass Общий по Linux 1 05-06-2007 17:48
Копировать LiveCD на винт! Trinux Общий по Linux 8 01-11-2006 11:37
формат djvu Guest Хочу все знать 5 28-05-2004 15:12




 
Переход