Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два поколения назад он был крут. Тысяч за 60 такой можно было бы купить (с учётом того, что б/у и отстаёт на полтора поколения).

Отправлено: 17:50, 18-09-2012 | #111


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


countryman, по ссылке с цифрами ничего не напутано
Seagate Serial ATA III 18 Tb
Цена 450`000 р
Цитата Coutty:
Два поколения назад он был крут. »
Да он и сейчас для поставленных задач пригоден.
Только не понятно странное описание.
А это вообще, убило - Лицензионный AWARD BIOS
countryman, посему, лучше не связывайтесь с этой фирмой, а подберите себе комплектующие индивидуально

ЗЫ Если сообщение countryman, перенесено сюда, почему моё сообщение потеряно?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:51, 18-09-2012 | #112



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


countryman, Согласен с yurfed - слишком "мутное" описание и просто заоблачная фантастическая нереальная цена!!!!
Лучше обойти эту "контору" стороной!

Цитата yurfed:
почему моё сообщение потеряно? »
Со мной тоже такое происходит!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:39, 18-09-2012 | #113


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, WSonic, это не с вами. Скорее всего, на момент переноса ваши сообщения в теме еще не появились, потому совпало - перенос имеющихся и, соотв., неперенос появляющихся. А поскольку одно из переносимых сообщений было первым, для неперенесенных это означало аналог пассивного удаления. Звиняйте, если что...

Отправлено: 21:06, 18-09-2012 | #114


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, однако у Coutty перенеслось практически моментально, вместе с сообщением ТС
Ладно, спишем это на глюк.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:36, 18-09-2012 | #115


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем! Знаю, что есть много тем в инете на тему комплектации системника для работы с ПО 3d max, но не могли бы вы посоветовать мне оптимальную конфигурацию для моего бюджета именно на сегодняшний день, т.к. ИТ не стоит на месте и каждый день что-то новее, дешевле, лучше и т.д. появляется на рынке. Бюджет у меня до 60-70 тыс.рублей, физически нахожусь в Калуге, т.ч. не проблема если что заказывать железяки в Москве. Буду очень признателен за помощь!

Последний раз редактировалось nuon, 19-09-2012 в 09:44.


Отправлено: 02:36, 19-09-2012 | #116


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nuon:
Бюджет у меня до 60-70 тыс.рублей »
отделка - золотом, другой материал не предлагать? Зачем столько?
Здесь была недавняя подборка - посмотри и спрашивай.
В ней разве что памяти набросать столько, чтоб ты забыл это слово
G.Skill RipjawsZ <F3-2133C9Q-32GZH> DDR-III DIMM 32Gb KIT 4*8Gb <PC3-17000> CL9 14207р.
да твердотельный ж.диск поменять на
SSD 256 Gb SATA 6Gb / s Crucial m4 <CT256M4SSD2CCA> 2.5" MLC+ SATA-->USB Кабель-адаптер 7466р.
Нет, больше, конечно, потратить можно... но нужно ли - решать тебе.

ЗЫ: убери форматирование из своего сообщения - оно так ни к чему. Просто я не успел ответить на твое первое сообщение в данной теме, а другие участники его упустили. Исправляюсь)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 19-09-2012 в 03:17.


Отправлено: 03:07, 19-09-2012 | #117


Аватара для serj88rus

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, по отзывам в инете, плохо справляется с рендерингом и накладкой текстур...

-------
По несчастью иль по счастью истина проста –
Никогда не возвращайся в прежние места.


Отправлено: 09:15, 19-09-2012 | #118


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, спасибо за ответ! За время прошедшее от первого моего сообщения уже практически определился с концигурацией, однозначно решил брать проы карточку(знаю что есть кучу За и столько же Против нее, т.к многие считают что для 3д макса сойдет и GTX680/GTX690 , но у меня просто лично такого впечатления не сложилось, поэтому я решил все-такми на квадро4000 остановиться), и так мое мнение:
1. Корпус Miditower ZALMAN Z9 Plus Black ATX
2. БП Chieftec APS-700c 700w ATX
3. Мать Gigabyte LGA1155 GA-H77-DS3H H77
4. ЦП Intel® Xeon® Processor E3-1240V2
5. Кулер Ice Hammer IH-4500
6. ОП Kingston ValueRAM KVR1333D3N9 8Gбx4
7. Видеокарта Quadro 4000
8. HDD 1Tb SATA 6Gb/s WD Caviar Blue
9. SSD OCZ Vertex 4 < VTX4-25SAT3-128G>
10. DVD любой на около 600 рублей
11. решаю еще (но за отдельный бюджет, думаю около 15 Крублей отдать на него)
12. колонки (тоже думаю, но это тоже отдельный бюджет, и до 5 Крублей)
С пункта 1 по 10 включительно и должно все влезть в мои 60-70 Крублей. Интересно Ваше мнение, может предложения по замене чего-либо? И очень сейчас мучаюсь с выбором монитора, думаю что-то брать из этого, но нужны мнения спецов, так как я им не являюсь:
а. Samsung C24B750X (По дизайну очень нравился (да и параметры вроде не плохи), но НИКАК не найду отзывов про него в инете, неужели такая новая или такая плохая модель???)
б.Из асусов больше нравится этот Asus VG23AH нежели этот Монитор 24.1" Asus PA246Q,( т.к. у первого отклик 5 мс, зернистость 0,265, ну и цена соответственно меньше, а у второго 6 мс, 0,27 мм, ну и диагональ 24,1 , хотя смотрю кол-во цветов у него больше 1 млрд... , хм, а у первого 16,7 млн, не шарю критично 16 млн или нет)))!)
в.DELL U2312HM или этот DELL U2412M (но у мего отклик 8мс, смущает, нужен совет специалиста по этому поводу, а то конечно я собираю системник для работы, но все-же когда-то я может захочу в игрушку какую-то пошпилить, фильм качественно посмотреть и т.д.)
г. НРавятся все три модели (ну есть маленькие отличия как всегда), т.е. HP ZR2440w или HP ZR22w или HP ZR24w (в общем тут тоже без советов и мнений специалистов никак)
Думаю главное сначала услышать ваши мнения по поводу сборки системника, чтоб я для себя закрыл эту тему и сконцентрировался на мониторе и колонках, и там уже будут полезны ваши советы по выбору их. Заранее всем спасибо!!!

Отправлено: 10:06, 19-09-2012 | #119


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата serj88rus:
по отзывам в инете, плохо справляется с рендерингом и накладкой текстур »
Хм... это отзывы по которому из встроенных ? Intel HD 4000 как бы уже вырос над собой и умеет не только офис запускать... Но если все действительно так, а не просто "так там же встроенная, это г..но" - возьми любую дискретную за 30-40$

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:06, 19-09-2012 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход