Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как проверить список подключений по RDP?

Ответить
Настройки темы
Как проверить список подключений по RDP?

Аватара для RomanWAR

Ветеран


Сообщения: 599
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: RomanWAR
Дата: 20-02-2020
Задача проверить список подключений по RDP, хотя бы время захода и время выхода
- Отдельно на удаленной машине под управлением Windows 10 x64
- Отдельно на локальной машине под управлением Windows 10 x64

Пытаюсь найти в Журнале событий, но не совсем понимаю что искать. Гугл подсказывает нужно искать это Event Viewer -> Applications ans Services Logs -> Microsoft -> Windows -> TerminalServices-LocalSessionManager -> Operational
На удаленной машине нашел, но там не очень понятно где что

На локальной машине не нашел где искать логи подключений


Т.е. мне надо точечно сравнить все подключения между двумя машинами. Чтобы исключить вариант подключения левого гостя

Отправлено: 11:20, 20-02-2020

 

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomanWAR:
На удаленной машине нашел, но там не очень понятно где что
На локальной машине не нашел где искать логи подключений »
- Мне вот это не понятно. Что на удаленной, что на локальной, события смотрятся через "Журнал событий", им можно смотреть хоть локальные события, хоть удаленные, при наличии прав и служб.
Цитата RomanWAR:
Гугл подсказывает нужно искать это Event Viewer -> Applications ans Services Logs -> Microsoft -> Windows -> TerminalServices-LocalSessionManager -> Operational »
- Неверно подсказывает. Проверить подключения к машине по RDP: Applications ans Services Logs -> Microsoft -> Windows ->TerminalServices-RemoteConnectionManager , идете в Operational, фильтруете события по коду 1149, это и ест события когда на машину зашли терминально.

-------
"Нет" - войне.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 20-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RomanWAR

Ветеран


Сообщения: 599
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, все события такого вида стерты
можно где-то еще посмотреть?

Отправлено: 17:46, 20-02-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RomanWAR, я больше способов не знаю. Может другие участники подскажут что.
В инете пишут еще вот такие события, но проверил счас - не работает ( на 1 терминальный вход куча событий с типом входа 7, ни одного с типом входа 10:

Цитата:
Журнал Windows -> Security. Соответственно нас могут интересовать события с EventID – 4624. Обратите внимание на значение LogonType в событии. При входе через терминальную службу RDP — LogonType = 10. Если LogonType = 7, значит выполнено переподключение к уже имеющейся RDP сессии.(успешная аутентификация — An account was successfully logged on)
Еще пишут про
Цитата:
Event Viewer -> Applications ans Services Logs -> Microsoft -> Windows -> TerminalServices-LocalSessionManager -> Operational
События с ID 21
- Но опять же, они не отражают статистику RDP-подключений.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 18:26, 20-02-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как проверить список подключений по RDP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Размер панели подключений RDP Yampo Microsoft Windows 7 4 03-08-2016 18:04
Вопрос - RDP не устанавливается как проверить где затык, сниффером ? суровый Защита компьютерных систем 4 12-12-2014 20:14
2008 - Нужно разрешить более 2х подключений по RDP к одному юзеру. TemaZosin Windows Server 2008/2008 R2 18 28-12-2012 23:16
Расписание подключений по rdp r1k Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-11-2011 10:57




 
Переход