Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Windows 7 установлена не на тот диск.

Ответить
Настройки темы
Система - Windows 7 установлена не на тот диск.

Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Объясню все по порядку. После установки OKR слетела винда. Пришлось заново переустанавливать и второпях в начале установки дал команду записывать на диск "0" (Зарезервировано системой). Потом по окончании установки при первом запуске появились проблемы и я вспомнил, что систему установил не на тот диск. Заново переустановил винду и теперь возник вопрос, на который я пока ответа не нашел. Может кто-то подскажет последствия того, что при загрузке винды я установил ее на диск "0" и можно ли это как-то исправить?

Отправлено: 17:12, 16-09-2015

 

Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для того, чтоб понять, что у вас там происходит, выполните следующее:

Win+R --- diskmgmt.msc --- сделайте снимок экрана и опубликуйте тут.

Отправлено: 22:45, 16-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _НОВЕНЬКИЙ_:
дал команду записывать на диск "0" (Зарезервировано системой). Потом по окончании установки при первом запуске появились проблемы и я вспомнил, что систему установил не на тот диск »
Размер этого раздела не позволяет установить на него Windows – не позволяет от слова "вообще". И установщик должен был отругаться на просьбу установить систему на диск 0.

Заодно приведите SMART диска: исходная и последующая проблема говорят что у вас аппаратные проблемы, наиболее вероятно связанные с винчестером (хотя может быть и с оперативной памятью, т.е. RAM).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:30, 17-09-2015 | #3


Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



День добрый.
ArmDeForcer, как Вы просили сделал скрин "Управление дисками".
2015-09-17_06h03_47.png
ArmDeForcer, если это не то, что просили, тогда скажите поточнее.
2015-09-17_10h24_06.png
Поясняю, что при установке винды первый раз прошло идеально гладко. А вот при первом запуске ноута примерно через минуту все зависало и пропадал рабочей стол. Кроме того, исчезала панель задач и невозможно даже перезагрузить или выключить ноут. Больше того, в правом нижнем углу экрана надпись о том, что винда не лицензионная и сборка 7601.
После переустановки все работает до сих пор. С моей стороны нареканий нет. Единственное, что хотелось бы посмотреть ", так это содержимое "Зарезервировано системой", а как это сделать я не знаю. Пожалуйста, если знаете способ посмотреть начинку этого содержимого, подскажите. Да и Вы посмотрите и м.б. вынесите свой вердикт.

Отправлено: 10:59, 17-09-2015 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_НОВЕНЬКИЙ_, по SMART диска: 26 физических воздействий на винчестер (это атрибут 191) и 88 переназначенных секторов (атрибут 5), часть из которых могла появиться в результате особо сильных таких ударов.

Вполне реально что эти сектора, если они к тому времени не были переназначены, и были причиной проблем как с исходной установкой, так и с первой переустановкой – а к моменту последней установки диск уже перевёл их в статус переназначенных, обращения к которым не происходит ни при каких условиях и которые влиять на работу системы уже не могут – с вашим результатом "нареканий нет".

И ещё раз: на раздел 0 система не может быть установлена в принципе; однако на нём находится загрузчик системы, и установщик мог принять вашу команду как команду "установить на раздел, ссылка на который есть в разделе 0" – и тогда всё сходится (проэкспериментировать пока не на чем – но думаю что так и было), т.е. на раздел 1 с загрузчиком в разделе 0.

Вы можете, конечно, посмотреть содержимое раздела 0 присвоив ему букву – но лучше это не делать по нескольким причинам, а воспользоваться DMDE, взяв версию для Windows по ссылке в голубом прямоугольнике: откройте в нём диск как физическое устройство, встаньте на раздел "Зарезервировано системой" и нажмите кнопку "Открыть том". Вы должны увидеть примерно такую картинку, как приложенная – но, если этому тому буква никогда не присваивалась, без папки $Recycle.bin и даже, если не ошибаюсь, без папки "System Volume Information" (у меня-то диск побывал в тех системах, где этому разделу присваивалась буква – и поэтому мы видим эти две папки, созданные такими системами) – т.е. никаких следов папок Windows, Program Files или Users, которые были бы если бы система когда-то стояла на этом разделе, здесь не будет.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:46, 17-09-2015 | #5


Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



mwz, скачал DMDE, с ней прицепом еще штук 5 ненужных. Было предложено просканировать ноут Reimage Repair. Сделвл, а DMDE так и не запустилась. Скрины при сканировании Reimage Repair прилагаю.
2015-09-17_18h20_51.png
2015-09-17_18h21_52.png
2015-09-17_18h22_22.png
2015-09-17_18h24_18.png
Посоветуйте пожалуйста прогу аналогичную DMDE.

Последний раз редактировалось _НОВЕНЬКИЙ_, 17-09-2015 в 19:25.


Отправлено: 18:51, 17-09-2015 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _НОВЕНЬКИЙ_:
скачал DMDE, с ней прицепом еще штук 5 ненужных »
???
Вы откуда её качали? Я ж дал ссылку на официальный сайт – а там никаких прицепов нету, да и сама программа упакована в zip-архив, а не в exe-файл....

А те скриншоты, что вы привели – это программы-паразиты вам на нервы действуют, чтобы вы на них раскошелились...

Как бы вам теперь, после скачивания и запуска "программы" с непонятных сайтов, не пришлось в Лечение систем от вредоносных программ идти...

Цитата _НОВЕНЬКИЙ_:
Было предложено просканировать ноут Reimage Repair »
Вам когда незнакомец предлагает попробовать что-то непонятное, зажатое в кулаке – вы сразу соглашаетесь и съедаете не глядя?

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 17-09-2015 в 20:56.


Отправлено: 20:46, 17-09-2015 | #7


Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



mwz. Только что с помощью Mini Tool Partition Wizard посмотрел скрытый раздел и сделал скрин.
2015-09-17_20h58_31.png
Файл 129179
А DMDE скачаЛ.

Последний раз редактировалось _НОВЕНЬКИЙ_, 17-09-2015 в 21:39.


Отправлено: 21:02, 17-09-2015 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _НОВЕНЬКИЙ_:
посмотрел скрытый раздел и сделал скрин »
"Малавата будет". Но у вас в скриншоте
Цитата _НОВЕНЬКИЙ_:
скрин "Управление дисками".
2015-09-17_06h03_47.png »
мало информации (она частично осталась за кадром, будучи подрезанной размерами окна: осталось "Исправен основной Раз......" и т.д. внизу, а также лишь начало нужной информации в колонке "Состояние" вверху). Какой диск у вас имеет признак "Активен"? А лучше приведите скриншот растянув окно так, чтобы были заведомо видны все надписи.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:27, 17-09-2015 | #9


Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



mwz, Да Вы правы. Пришлось идти на откат системы. Кроме этой халявы там еще оказались и какие-то иероглифы и назойливая реклама.
2015-09-17_21h27_34.png

Отправлено: 21:33, 17-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Windows 7 установлена не на тот диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Диск на котором установлена система windows заблокирован Almest Windows Server 2012/2012 R2 11 26-02-2016 20:16
начал восстанавливать акронисом на не тот диск - стал нераспраделенным - как вернуть illusionmgs Хочу все знать 14 23-04-2009 22:09
Установка - Форматирование системного диска и переустановка WinXP на тот же диск Shpriz Microsoft Windows 2000/XP 17 21-12-2008 19:35
Разное - Как очистить кэш, тот что свап на диске и тот что на физ. памяти, не перезанружая ком x179 Хочу все знать 18 17-07-2008 21:11
Win98 после ХР на тот же диск? Aqalex Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 05-05-2005 07:41




 
Переход