Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Дрожащие пиксели на мониторе Samsung SyncMaster 226BW

Ответить
Настройки темы
Дрожащие пиксели на мониторе Samsung SyncMaster 226BW

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла непонятная проблема с монитором. Где-то неделю назад в центре экрана появилось несколько строк дрожащих пикселей, выглядели примерно вот так:

...... ...... .......
....... ......

......

Я сначала подумал, что это стандартная проблема битых пикселей, если бы не два "но":
- дрощажие пиксели то исчезают, то появляются
- спустя несколько дней они начали гулять по экрану -- появляются то в центре, то по краям, но всегда в одной и то же конфигурации

Монитор - Samsung SyncMaster 226BW, ЖК, 22 дюйма, разрешение 1680 на 1050.
Возраст не такой уж и большой - всего два года.
Никакого дополнительного оборудования у меня за последнее время не появлялось, в системе тоже ничего не менял.

Есть идеи, в чем может быть проблема?

Отправлено: 16:46, 10-01-2010

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GogolBordello:
Есть идеи, в чем может быть проблема? »
Первое что приходит в голову - это проблема шлейфа. Второе - проблема видеопамяти.
P.S. Точечки-тире очень наглядно... но фото (фото, не скрин) - лучше.

Отправлено: 17:57, 10-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовать на другой видеокарте и нести в СЦ (обычно у Samsung 3 года гарантии, нужен только талон).

Отправлено: 18:02, 10-01-2010 | #3


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GogolBordello, было в моей практике то же самое: Монитор SyncMaster 710N, видеокарта NVidia GF 5200 FX - при экспериментировании выяснилось, что проблема всплывает с любым монитором, но только с этой видеокартой, причём на любом компьютере. Делайте выводы.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 20:00, 10-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
P.S. Точечки-тире очень наглядно... но фото (фото, не скрин) - лучше.
Проблема в том, что заскриншотить эти пиксели не получается. Они просто не отображаются на скриншоте, не знаю почему.
Попробую заснять по фото, когда проблема возникнет в следующий раз.

Цитата:
Монитор SyncMaster 710N, видеокарта NVidia GF 5200 FX - при экспериментировании выяснилось, что проблема всплывает с любым монитором, но только с этой видеокартой, причём на любом компьютере. Делайте выводы.
У меня другая видеокарта -- GeForce 8800 GTX

Отправлено: 22:20, 10-01-2010 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GogolBordello:
что заскриншотить эти пиксели не получается. »
И не получится -
Цитата minos66:
но фото (фото, не скрин »
Цитата GogolBordello:
не знаю почему. »
Скриншот - это попросту говоря набор бит, взятый из оперативки, точнее из адресного пространства памяти с которой работает ОС, но никак не набор физических пикселей с матрицы. У вас матрица вообще может быть разбита, а скрин будет.
Цитата GogolBordello:
У меня другая видеокарта -- GeForce 8800 GTX »
Какая разница? У вас дефект все также скорее всего может быть или в шлейфе или в видеокарте - сама видеокарта формирует изображение нормально, а где нибудь на этапе, скажем, формирования сигнала LVDS происходит сбой. На саму матрицу пока мало думается - там дефект если есть, то чаще "как влитой" сидит, может только в масштабах увеличиваться.

Отправлено: 22:47, 10-01-2010 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GogolBordello:
Монитор - Samsung SyncMaster 226BW, ЖК, 22 дюйма, разрешение 1680 на 1050.
Возраст не такой уж и большой - всего два года.
Тем не менее, два года для LCD монитора - это возраст, и конденсаторы в его БП могли испустить дух.
Вскрывайте монитор, если гарантия вышла за два года, и поищите вздувшиеся конденсаторы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:29, 11-01-2010 | #7


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik ну не надо таких радикальных мер Да и у самсунгов вообще редко бывает что с конденсаторами (если канечно не подделка с подвала). За 2 года ремонта мне не попадалось ни одного самсунг с вздутыми кондерами, только мертвые матрицы, сгоревшие лампы подсветки, несколько с неисправными инверторами (а именно транзисторы выбивало). Я тоже подозреваю:

Цитата tft701:
GogolBordello, было в моей практике то же самое: Монитор SyncMaster 710N, видеокарта NVidia GF 5200 FX - при экспериментировании выяснилось, что проблема всплывает с любым монитором, но только с этой видеокартой, причём на любом компьютере. Делайте выводы. »

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 05:20, 12-01-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Окей, спасибо большое всем за помощь.
Проверил шлейф и монитор - с ними все в порядке. Остается видеокарта...

Отправлено: 21:23, 12-01-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнаружил интересную особенность: при переключении между окнами пиксели всегда пропадают.
Вот как это выглядит.
До:


После:


Это не означает, что в некоторых программах пиксели есть, а в некоторых нет. Отнюдь - пиксели есть во всех приложениях. Я лишь хочу сказать, что при переключении между окнами они пропадают. Может это все-таки не видеокарта?

Отправлено: 23:59, 15-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Дрожащие пиксели на мониторе Samsung SyncMaster 226BW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - [решено] Проблема с монитором Samsung SyncMaster 795MB X-ecutioner Прочее железо 8 04-03-2015 20:31
Драйвер - Samsung SyncMaster 913n (после ремонта) serch2000 Microsoft Windows 7 4 25-11-2009 11:47
Монитор - Настройки монитора Samsung SyncMaster 940nw gepar Прочее железо 13 04-01-2009 12:07
Samsung SyncMaster 173MP 1Graf Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 25-10-2008 22:12
Новые ЖК-мониторы SyncMaster от компании Samsung OSZone News Новости железа 3 17-01-2008 20:39




 
Переход