Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD

Ответить
Настройки темы
Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купив SSD, я предпочел сохранить файлы и параметры с помощью средства переноса данных, а потом восстановить их в чистой установке Windows. Однако я уверен, что найдутся люди, которые захотят перенести тщательно настроенную систему с одного диска на другой.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 13-05-2013

 

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo,
ну потому что в этих разделах хранится музыка, программы и прочее нужное)

ох, если честно совсем нет терпения) от тормозной винды уж оч хочется избавиться) вот думаю воспользоваться средством переноса данных Windows...

upd.:
собственно проблему решил форматированием диска С в Акронисе, и заданием смещения в среде восстановления. После накатал образ снова. Спасибо.

Последний раз редактировалось lovecreep, 29-07-2013 в 08:48.


Отправлено: 03:33, 28-07-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lovecreep:
собственно проблему решил »
а ну ок. я только стенд настроил со всеми обновлениями...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:51, 30-07-2013 | #22


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, в любом случае спасибо вашему форуму) только тут всегда помогают, только тут еще остались неравнодушные люди)
кстати, собрался протестить Win8, думаю установить так же по началу на другой логический диск, а потом если что перенести на место 7-ки. Я так понимаю это можно будет сделать по этой же статье в блоге тем же самым способом?

Отправлено: 11:49, 31-07-2013 | #23

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lovecreep:
Я так понимаю это можно будет сделать по этой же статье в блоге тем же самым способом? »
думаю да. сам не переношу тестовые ОС в рабочую среду. Заново устанавливаю.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 31-07-2013 | #24


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я извиняюсь, у меня возник еще 1 вопрос.
дело в том что после переноса системы с диска F на диск С я удалил диск F. Перед удалением сделав все что нужно в реестре по главе "Что делать, если при создании образа оба диска были подключены".
После этого решив установить Windows 8 для тестирования я вновь клонировал ту же Windows 7 на диск D (для того чтобы потом ее обновить до Windows 8). Диска F повторяюсь больше нет и кроме этого новая система Windows 8 (установленная на вторую копию Windows 7) значится на диске С, хотя я устанавливал ее на D.
Нужно ли проделывать шаг "Что делать, если при создании образа оба диска были подключены"?
Скрин реестра прилагаю.

Последний раз редактировалось lovecreep, 10-08-2015 в 16:14.


Отправлено: 03:26, 02-08-2013 | #25


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lovecreep, если вас устраивает текущий расклад по буквам дисков, ничего менять не надо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 02-08-2013 | #26


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, меня вроде устраивает. просто диска F уже нет, а он в реестре отображается. это нормально?
а есть ли способ проверить что все правильно установилось в плане отображения дисков в реестре?

Отправлено: 18:32, 02-08-2013 | #27


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lovecreep, не зацикливайтесь на реестре. Какая разница, что там занесено. Главное, что все ок в GUI и при работе в ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 03-08-2013 | #28


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, имеется ноутбук Acer Aspire v3 771g c предустановленной win 8 c двумя отсеками под диск и ssd intel 520 на 120gb, планирую вставить ssd на место родного (под систему и программы) так как там sata 3, и родной на 1 тб во второй слот (под файлы и тд)

Имеются встроенные утилиты acer recovery management acer back up manager, возможно они пригодятся.

Посоветуйте пожалуйста надежный метод, как перенести win 8 на ssd.

Отправлено: 11:40, 10-08-2013 | #29


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26376
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как перенести Windows с HDD на SSD

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:04, 10-08-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как перенести систему с одного HDD на другой. Chev_Chelios Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 22-06-2012 13:31
Медиа - [решено] Как перенести файлы с hdd на hdd без windows Ep1k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-04-2012 13:47
Установка - [решено] Возможно ли перенести Windows 7 на SSD с помощью Acronis True Image 2011 vitek112 Microsoft Windows 7 15 26-10-2011 01:13
Разное - Как перенести Windows 7 c HDD на SSD alb20 Microsoft Windows 7 4 29-03-2011 15:32




 
Переход