Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » BNC & UTP

Ответить
Настройки темы
BNC & UTP

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Можно ли, не имея хаба, подключить витой парой компьютер к локальной сети, построенной на коаксиале? Например, подключить нульхабный кабель к свободному гнезду сетевой карты стандарта BNC & UTP? Или там не предусматривается возможность использования обоих гнезд одновременно? Пытался соединяться витой парой с использованием таких сетевых карт, но сеть не образуется даже в отсутствии коаксиала. Нет ли там чего-то вроде переключателя активного гнезда с установкой BNC по умолчанию?

Отправлено: 07:10, 13-05-2003

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два разъёма одновременно не работают.
Остальное смотри в настройках сетевой платы. Что там включено, BNC, TP, или автоматический выбор.

Отправлено: 08:13, 13-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К некоторым картам (возможно к большинству) комбовским (например D-Link DE-528) еще на дискетам поставляется утилита досовская по конфигурированию BNC, UTP или авто, др. параметров + тестированию. Без правильной настройки при помощи нее изменение настроек в среде WINDOWS не помогает.
А еще на старых картах могут даже джампера присутствовать.

Цитата:
Можно ли, не имея хаба, подключить витой парой компьютер к локальной сети
В качестве выхода из положения могу предложить использовать 2 карты на одной машине. А вообще хаб старенький поискать лучше, должно быть не дорого. Например CNet CN8800TCP - простая и очень надежная вещь, к тому же размеры 170x80x25мм. 8 UTP, 1BNC, есть Uplink.

Отправлено: 10:47, 13-05-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


for Модер в НТ Исчерпывающий ответ

Отправлено: 12:28, 13-05-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


8-ми портовый СОМРЕХ - народный хаб с BNC & Uplink тоже подойдет. Решение на хабе (свиче) - возможность расширения сети.
Цитата:
В качестве выхода из положения могу предложить использовать 2 карты на одной машине.
Насколько знаю, обе они будут работать только в NT-подобных осях, хотя это - самое дешевое решение

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:08, 13-05-2003 | #5


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
обе они будут работать только в NT-подобных осях
А в unix-подобных? Под W9x думаю можно маршрутизацию настроить через WinRoute, а если честно я не знаю.

Отправлено: 13:32, 13-05-2003 | #6


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно и в Unix-подобных и через WinRoute.
Или найти старую машину и поставить на неё FreeSCO.

Отправлено: 13:51, 13-05-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sergey Po, похоже, через это дело обучится *NIX осям и уедет на Запад за длинным $ (с тебя магарыч !). Ну не верю я, что проще поставить *NIX !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:57, 13-05-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Слышал что можно и в 98 роутинг между картами поднять, посредством изменения одного ключа в реестре.
Ключик прилагался, но точно не помню.

ЗЫ
А не проще-ли хаб поставить?


[s]Исправлено: Morock, 16:53 13-05-2003[/s]

-------
enim credos


Отправлено: 15:44, 13-05-2003 | #9


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morock
да вот тут всё описано:
http://support.vrn.ru/archiv/routing.html

Отправлено: 05:05, 14-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » BNC & UTP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
СКС/Passive - FTP or UTP pq1 Сетевое оборудование 21 05-12-2009 00:25
Драйвер - PCI\VEN_1095&DEV_3132&SUBSYS_71321095&REV_01\4&662654C&0&00E0 kalion-kill Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-11-2009 16:45
Монитор - как подключить монитор на bnc? ANARCHIST Прочее железо 11 08-06-2008 15:36
переходник bnc to vga sergant138 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 16-04-2008 16:06
подключение по UTP slaine Сетевые технологии 20 17-05-2006 17:14




 
Переход