Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Раскладка в DOS-приложениях

Ответить
Настройки темы
Раскладка в DOS-приложениях

Аватара для Slayer

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В конфигах config.nt и autoexec.nt все как надо, а раскладка не переключается в DOS-приложениях.
Help me plzz!!!

-------
Я бы переделал этот мир, были бы исходники...


Отправлено: 03:23, 19-09-2002

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая точно операционка стоит ?

Отправлено: 09:20, 19-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Slayer

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На одной машине - NT2000 Pro SP2, на другой XP Pro (Eng), ни на той ни на другой не переключается.

[s]Исправлено: Slayer, 13:49 19-09-2002[/s]

-------
Я бы переделал этот мир, были бы исходники...


Отправлено: 11:46, 19-09-2002 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пуск-Настройка-Панель управления-Язык и региональные стандарты-Поставь везде русский, в языковых настройках добавь кириллицу для всех кодировок. Посмотри тамже параметры переключения между раскладками.

Отправлено: 11:50, 19-09-2002 | #4


Аватара для Slayer

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В языковых и региональных настройках все нормально: выставлены все кодировки с кириллицей и региональные стандарты настроены на русский, во всех Windows-приложениях все впорядке, но вот в DOS-программах раскладка не переключается. В autoexec.nt запускается kb16.com с параметром ru, но раскладка так и не переключается хотя русские буквы отображаются.
Может можно (и нужно?) прописать кодовую страницу как в Win98 через mode con prepare и mode con select, и запускать keyb из состава Win98? Прокатит такое или нет?

-------
Я бы переделал этот мир, были бы исходники...


Отправлено: 09:54, 20-09-2002 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этих файлах не нужен никакой kb16.com!
В ДОС-эмуляции должно и так работать переключение раскладок.

mode con prepare тоже не нужно.
Попробуй так: убери из config.nt и autoexec.nt kb16.com, потом запусти cmd.exe И попробуй все возможные переключатели
alt+Shift, control+shift, два shift`а, control   -- все это попробуй и справа и слева.
А вообще пришли на мыло config.nt и autoexec.nt.

Отправлено: 12:24, 20-09-2002 | #6

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для решения необходимо в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet->Control -> KeyboardLayout изменить значение ключа 00000409 в папке DosKeybCodes на "ru"

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 20:30, 20-09-2002 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nik - на моей машине все нормально работает: в реестре KeyboardLayout=us, в autoexec.nt никакого kb16 нет и все работает, а на соседней машине нэт! :р(, хотя все также
Где еще можно посмотреть?

Отправлено: 13:17, 10-10-2002 | #8


Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




Здесь  точно про твой вопрос по ХР есть... А про Вин2К поищи там-же... Я думаю должно быть...


-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:53, 10-10-2002 | #9


Аватара для XXXX Pro

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Вообще-то kb16.com запускать надо, но я заметил такую странность: он  работает только если запустить его вручную, а не из autoexec.nt. Кроме  того, в некоторых программах (например в Marriage 3) переключение раскладки  начинает работать только в таком случае: запустить kb16 ru, запустить  программу и тут же выйти из нее, запустить еще раз kb16 ru, и после этого в  программе все начинает работать как надо. С чем это связано, или как с этим  бороться, я не знаю. (У меня стоит Win2000 Pro SP2).

-------
Объединенный Открытый Проект OpenProj.Ru - сайт для Настоящих Компьютерщиков


Отправлено: 18:45, 10-10-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Раскладка в DOS-приложениях

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Переключение раскладки в DOS приложениях kaksam Microsoft Windows Vista 5 13-12-2010 12:30
Интерфейс - [решено] Раскладка клавиатуры + раскладка Бирмана VladimirCJ Microsoft Windows 2000/XP 0 02-04-2009 02:37
Вопрос, по программному системному MIDI синтезатору в Win98 и DOS приложениях. Ogr 2 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 25-02-2009 12:28
Принтер - Печать русскоязычного текста в DOS-приложениях kem Прочее железо 3 17-08-2008 15:13
Windows Me и русский язык в Dos-приложениях SpaceTRAVELLER Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 10-08-2006 14:41




 
Переход