Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] В каких ОС по-умолчанию отключен режим расширенной обработки команд

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] В каких ОС по-умолчанию отключен режим расширенной обработки команд

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 39

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Расскажите, пожалуйста:

1) В каких ОС по-умолчанию отключен режим
Код: Выделить весь код
SetLocal EnableExtensions
2) В каких случаях, ОС, такой режим вообще не доступен/заблокирован?

Отправлено: 03:08, 26-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше скажите, какова Ваша цель. Ибо найти нынче такие ОС в рабочем состоянии весьма проблематично.

Отправлено: 06:16, 26-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 39

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Например, пишу я код какому-нибудь новичку. Он говорит - не работает. Кто его знает почему.
Оказывается, у него система Win 7 x32, и по какой то причине этот режим отключен.

Преднамеренно или нет я не знаю. Вот и хочу узнать по каким еще признакам можно определить.

Нагуглил такой ключ для установки этого режима принудительно:
Цитата:
Полностью отключить или включить расширенную обработку на данном компьютере или для конкретного пользователя можно в реестре, в соответствующих нужному контексту разделах [HKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ Microsoft \ Command Processor] и [HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Command Processor].

Параметр "EnableExtensions"=dword:00000001 в этих разделах включает расширения, а "EnableExtensions"=dword:00000000 — отключает, при этом параметры пользователя имеют приоритет над параметрами компьютера
Но полной уверенности нет, что это работает.

Теперь конечно взял за привычку, если даю код основанный на For с ключами ВСЕГДА пишу:
Код: Выделить весь код
SetLocal EnableExtensions
чтобы не возникало лишних ненужных вопросов.

-------
Alex Dragokas

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 28-03-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diskretor:
Нагуглил такой ключ для установки этого режима принудительно: »
Второе — задание параметра в самом интерпретаторе команд:
читать дальше »
Цитата cmd.exe /?:
/E:ON Разрешение расширений команд (см. ниже)
/E:OFF Запрет расширений команд (см. ниже)

/V:ON Разрешение отложенного расширения переменных среды с применением
символа '!' в качестве разделителя. Например, /V:ON разрешает
использовать !var! в качестве расширения переменной var во время
выполнения. Синтаксис var служит для расширения переменных
при вводе, что приводит к совсем другим результатам внутри
цикла FOR.
/V:OFF Запрет отложенного расширения переменных среды.

Цитата Diskretor:
Но полной уверенности нет, что это работает. »
Это работает, будьте уверены. Приоритет у HKCU.

Цитата Diskretor:
Теперь конечно взял за привычку, если даю код основанный на For с ключами ВСЕГДА пишу:
Код: Выделить весь код
SetLocal EnableExtensions
чтобы не возникало лишних ненужных вопросов. »
Я по той же причине использую:
Код: Выделить весь код
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion
P.S. У меня сразу в Far Manager'е задан такой шаблон для пакетных файлов:
читать дальше »
Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion

<курсор ввода>

endlocal
exit /b 0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:29, 28-03-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] В каких ОС по-умолчанию отключен режим расширенной обработки команд

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Обязательные профили пользователя по умолчанию для одной учетной записи, но разных ОС menpavel Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-09-2012 07:51
Службы - [решено] спящий режим отключен но через некоторое время экран всё равно гаснет(вн) makatuk Microsoft Windows 7 6 09-05-2012 10:11
Установка - Подскажите, в каких случаях система предлагает восстановить уже установленную ОС XP? Neeger3 Microsoft Windows 2000/XP 6 23-12-2009 18:35
Вопрос по платформам обработки данных и еще по всяким непонятным словам :) koresaram Хочу все знать 8 19-02-2009 18:26
Разное - Можно ли посмотреть из каких команд он состоит!!! Alisher_12 Программирование и базы данных 4 30-06-2008 12:14




 
Переход