Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svchost,
Цитата svchost:
Core™ 2 Duo E7300 - частота на 1,5 Мгц больше чем у Е7200 »
может всетаки 130Mhz?
opsnn, средненький это как раз примерно
Цитата svchost:
Е7200 »
Е7300, ну а коли немного поболее наскребешь деньжат то
Цитата svchost:
Е8400 »
(но это уже не средненький, а нормальный)

Отправлено: 15:50, 02-12-2008 | #941



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для svchost

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
может всетаки 130Mhz? »
Да, конечно. 0,13 Ггц. Что-то на меня нашло...
Цитата TAVVAT:
Е7300 »
Так как ТС просил выбрать "средний процесор([/u] цена-производительность[/u] )", то E7200 будет более уместен чем E7300.

Отправлено: 20:41, 02-12-2008 | #942


Аватара для Golova_bobo

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот -моё сообщение удалили! Я только собралась с мыслями! Я не гений в компьютерах- хотела спросить - про 4 ядерные компы!
Какие хорошие и быстрые и не дороже 30 -35 тыс руб для трех мерной графики- а то мой старый уже помер неделю назад! Ы-Ы-Ы-Ы!
Куда тогда мне писать?
Прочитала , что 1 ядерные иногда быстрее 2 ядерных?! Тогда в чем смысл 2 ядерных?! И вообще софта нет! Тогда может купить 1 ядерный - чем 2 ядерный? Говорят , что при работе второе ядро не работает и видео карта не расчитана на 2 ядра?! В общем -залезла к Вам в теплую компанию - и вообще всё стало так не понятно и загадочно!
Опять же прочитала тут , что для 3 ДЭ графики -лучше 4 ядерный купить! И в тоже время - говорят , что и тут не всё так хорошо! Эх - что же делать и что купить?
Я работаю в : 3 D Max ( 9) , при рендере в Ментал Рее - проблемы - по 2-3 часа считается , & DAZ BRYCE 5.5
Ну и ещё Фотошопом балуюсь!
Может , кто что подскажет? Спасибо большое!

Отправлено: 15:39, 03-12-2008 | #943


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Golova_bobo, конечно что при нормально бюджете и для обработки графики/видео лучше брать Q9550 но не у всех бюджет 30-35 тыс. да и ещё редко под рабочие цели, чаще просто для игр ... вам же рекомендую 4-х ядерный желательно(повторюсь) Q9550, + хорошее видео и самое главное в взять корпус с хорошим охлаждением так как процессы обработки графики и видео загружают систему на 100% что приводит к солидному нагреванию как процессора так и видео системы ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 20:12, 03-12-2008 | #944


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше всё же будет Core 2 Quad Processor Q9650 ( 3.0 ГГц).
Цена 18000 руб.

Отправлено: 00:49, 04-12-2008 | #945


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Klotik:
Лучше всё же будет Core 2 Quad Processor Q9650 ( 3.0 ГГц).
Цена 18000 руб. »
Глупа брать этот процессор, т.к. Intel "Core 2 Quad Q9550" (2.83ГГц, 2x6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775, частота которого меньше всего на 170МГц, стоит 10000р. Кто захочет переплатить 8000р за 170МГц?

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:55, 04-12-2008 | #946


Аватара для Golova_bobo

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zeroua,
Спасибо за помощ!
Я не сильна в железе - совсем! Хотя за компом сижу уже 5 лет! Сменила уже три штуки - щас этот вот комп сгорел - вот и задумала купить новый - тем более , что 4 ядра появились в продаже!

sanek_freeman,
Спасибо Вам за ответы Господа! Только обьясните мне - я не могу понять : Core 2 Quad Processor Q9650 ( 3.0 ГГц).
Т.е тактовая чистота его 3.0 ГГц , но у меня старый одноядерный тоже был 3.0 + ГГЦ или эти 3.0 ГГЦ надо умножить на 2 ( если дву ядерный ) или на 4 ( если четырёх ядерный) Т.е как определить ( куда посмотреть) надо мне , чтобы узнать настоящую , полную и окончательную мощность процессора?
Если я Вам покажусь полной дубиной - так и напишите : Ну ты блин и дубина и тп и тд ....
Но только не игнорируйте мои вопросы! ОК? Где ещё спросить то!?

Отправлено: 15:40, 04-12-2008 | #947


Аватара для Golova_bobo

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята , ещё вопрос: а Блю Рэй надо брать? Штука полезная? Я что то матриц для него не видела! Наверно они дорогие?!

Отправлено: 15:55, 04-12-2008 | #948


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Golova_bobo:
олько обьясните мне - я не могу понять : Core 2 Quad Processor Q9650 ( 3.0 ГГц).
Т.е тактовая чистота его 3.0 ГГц , но у меня старый одноядерный тоже был 3.0 + ГГЦ или эти 3.0 ГГЦ надо умножить на 2 ( если дву ядерный ) или на 4 ( если четырёх ядерный) »
Не стоит сравнивать их так буквально. У этих процессоров разная микроархитектура, что является важнейшим фактором различия их производительности.
Цитата Golova_bobo:
Т.е. как определить ( куда посмотреть) надо мне , чтобы узнать настоящую , полную и окончательную мощность процессора? »
Только по тестам этих процессоров.
Цитата Golova_bobo:
Если я Вам покажусь полной дубиной - так и напишите : Ну ты блин и дубина и тп и тд .... »
На OSZone вежливые люди.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 16:17, 04-12-2008 | #949


Аватара для Golova_bobo

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman,
Еще больше голова стала болеть! : ..-У этих процессоров разная микроархитектура, что является важнейшим фактором различия их производительности...
Я совсем запуталась! Не че не понимаю! Что брать? Архитекторов я знаю ( это такие люди) , а вот микро архитектоура?! А что лучше для 3 Дэ пакета?! Для 3Дэ графики?

Отправлено: 20:02, 04-12-2008 | #950



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход