Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CMEPTNick:
Тут мне сказали что Celeron D - есть двухядерка, так ли это? »
Да, только камни этого семейства во все времена считались "заглушкой для соккета" - их низкая производительность не позволит получить комфорт ни в большинстве современных игр, ни при одновременном запуске нескольких (даже нетяжелых) задач. Если цена вопроса не выходит за $50, то замена оправданна.
На всякий случай, приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:39, 04-07-2008 | #791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для P O M A

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CMEPTNick:
Celeron D - есть двухядерка »
нет. Это процессор, основанный на ядре prescott -256 (pentium4 с обрезанным кэшем), вот страница с описанием процев intel celeron - http://ru.wikipedia.org/wiki/Celeron
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 05-07-2008 | #792


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P O M A:
Celeron D - есть двухядерка »
нет. »
Признаю свою ошибку.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:25, 06-07-2008 | #793


Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чесно не понимаю в чем разногласие при смене процессора на другого производителя материнка меняется на 100%.
У каждой материнской платы есть так же и максимальная чистота(тоесть если мать расчитана на 3ГигаГерца то на неё не поставишь 4ГигаГерца) Короче просто заходишь и сравниваешь данную мать и данный камень по сокету и производителю.
Если всё совпадает то смело меняй... Если даже начнёт подвисать то делаешь всё тоже самое только наоборот.
И не забывай про термо пасту и что бы келлер был расчитан на данную тактовую частоту.

-------
Зачем думать когда можно спросить!


Отправлено: 03:41, 06-07-2008 | #794


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dino_007:
Чесно не понимаю в чем разногласие »
Так же честно я не понял ничего из твоего сообщения, что касается
Цитата Dino_007:
У каждой материнской платы есть так же и максимальная чистота(тоесть если мать расчитана на 3ГигаГерца то на неё не поставишь 4ГигаГерца) »
то это просто не соответствует действительности.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 04:04, 06-07-2008 | #795


Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата Dino_007: У каждой материнской платы есть так же и максимальная чистота(тоесть если мать расчитана на 3ГигаГерца то на неё не поставишь 4ГигаГерца) » то это просто не соответствует действительности.
Как же не соответствует мануал читал хоть к одной материнской платы?
К примеру мать ASUS P4B533 он расчитана на 3ГигаГерца если на неё поставить проц большей производительности то мать просто не запустит проц и сама не стартанёт.
И проще сказать сокет это возможная пропускная способность матери и к примеру если она способна пропустить 100мб/с 10000 процессов то поставив проц который сможет прогонять 1000мб/с и производить 1000000 процессов. Мать тоже имеет пропускную способность.
И если мать сможет пропустить 100мб/с а проц пропускать 1000мб/с то работать вся эта система на 100мб/с.
Надеюсь пояснил.

-------
Зачем думать когда можно спросить!


Последний раз редактировалось Dino_007, 06-07-2008 в 04:26. Причина: Дополнение


Отправлено: 04:18, 06-07-2008 | #796


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P O M A:
нет. Это процессор, основанный на ядре prescott -256 »
Отстаете от прогресса
CMEPTNick, Вот ваша системная плата Foxconn 6627MA-RS2H

К сожалению у производителя нет информации о поддерживаемых процессорах кроме
Цитата:
Intel® Core™2 Duo, Pentium® D, Pentium® 4, Celeron® D

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:47, 06-07-2008 | #797


Аватара для CMEPTNick

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ммм ... спасибо большое! Заглянул в системник - да, плата такая теперь буду знать какой проц можно поставить ) ...

з.ы.: А по поводу P4 что у меня, он вообще оказался под разъем Socket 478 вроде как ... я снимал его с Acer Aspire T310 ...

Еще раз спасибо ВСЕМ кто помогал! ...

-------
-= Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum =-
-= Блаженны нищие духом, ибо им принадлежит царство небесное =-
...................................................................Евангелие от Матфея, 5, 3


Отправлено: 01:10, 07-07-2008 | #798


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CPU Intel Core 2 Quad Q9300 2,5GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 - 303.4 уе.
MB Microstar MSI P35 Neo2-FR s775 Intel P35 - 108.4 уе.

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 13:08, 11-07-2008 | #799


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DruOleg, Советую взять ASUS P5Q3 Deluxe/WiFi-AP Socket 775 P45 на самом новом чипе p45. 6250р. в http://sunrise.ru

Отправлено: 16:42, 11-07-2008 | #800



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход