Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - "Глючат" значки в трее Win 8.1

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - "Глючат" значки в трее Win 8.1

Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!
Прошу помощи знатаков.

У меня абсолютно неясный баг, который я даже толком описать не могу. "Глючат" значки в трее, возле часов. Когда началось - сказать не могу.

Например. Значок AIMP3. Настройки: одно нажатие - пауза, два - развернуть программу. Такое ощущение, что значок уже "зажат". нажимаю 1 раз - разворачивается окно.
Скайп. Чтоб развернулось - надо 2 раза клацнуть. В какой-то момент значек "подсвечивается", клацну раз - развернулось. Хотя надо два. Еще оно мне вот так "подсвечивает":



это когда я по АИМПу два раза клацну, оно мне вот такое выделывает, вместо того, чтоб развернуть.

Еще пример. Делаю "безопасное извлечение". Вместо окошка выбора "подсвечивает" мне какой-то значок, тупо на выбор. Чаще всего АИМП.
Вот еще пример:


пока по этим значкам не клацнешь - "подсветка" не уберется.
Причем если раньше это было иногда, то теперь хронически. Я музыку на паузу поставить не могу, так как оно мне вместо паузы программу разворачивает. Что за ересь...
Вот еще. Клацнул по "флажку".


какое-то наказание.
Выручайте, пожалуйста. А то придется переустанавливать винду, чего крайне делать не хотелось бы, так как больше никаких проблем нет. И ССД-диск жалко...

И еще.
Вот так вот довольно часто "заглючивает" Яндекс.диск:


Причина все та же...

Спасибо!

Отправлено: 23:34, 29-11-2014

 

Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shimmer:
попробуйте при нажатии на значок сразу не убирать с него курсор. »
пробовал, ничего это не дает....
Цитата Shimmer:
Дождитесь, пока он выполнит свою функцию »
он ее выполняет моментально

Цитата Shimmer:
скорее всего, это эдакая фича »
нет, это таки баг

Цитата mwz:
Попробуйте похлопать ("энергично, но без фанатизма") по клавишам Ctrl, Shift и Alt с обеих сторон клавиатуры. »
похлопал. Вылетело пару кнопок

Цитата severagent007:
устанавливать с отключенным кабелем интеренета, не входить сразу в учётку майкрософт, но в локальную. »
Я Вам даже больше скажу - я вообще удалил учетку МС, полностью. Потом заново переустановил, создал новую, и сейчас с нее. И ничего:
Скрытый текст


Походу буду откатываться на 7-ку, надоело мне все это.

Цитата severagent007:
Проверить клавиатуру и мышь другую »
мышь заменил. Ничего.

расскажу еще. У знакомого точно такая же проблема на Вин 7 на нэтбуке. Но так как он его использует чисто в качестве Wi-Fi роутера, то по барабану.


А еще коллега с работы, который раньше работал в комп.клубе, рассказал. Говорит это абсолютно нормальное явление, когда работает с Active Directory. Я ни разу с таким не работал, не знаю даже что это такое. Но говорит на компах, на 7-ке, такое было поголовно. После каких-то манипуляций разные компы выкидывали точно такую же проблему, как у меня. Лечение - создание нового профиля пользователя и удаление старого. Говорит это полностью решало проблему.

Я, еще до переустановки, так же поступил. Хватило ровно на 5 часов. Глюка не было. Спустя 5 часов он вылез во всей красе.


У меня просто уже закончились идеи в чем может быть проблема...

Отправлено: 14:41, 26-12-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче говоря вернулся я на Вин 7. Другого решения проблемы я не нашел.

ну что ж, ждем выхода Вин 10. Во буду смеяться, если я там тоже этот баг словлю

Отправлено: 00:46, 27-12-2014 | #22


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня проблема 1 в 1 как у автора. пару месяцев назад искал по интернетам - ничего не нашёл. сначала думал, что это мышка делает трипл-клик, но потом поставил себе на второй комп чистую 8.1 с MSDN (не репак от васяна), сразу же накатил обновления и та же проблема появилась и там. я думаю это из-за какого-то обновления. в середине января выходит кастомер превью вин 10, там этой проблемы не должно быть, по крайней мере в TP версии не было.
на скрине - нажал ЛКМ по громкости, а получается как будто нажал ПКМ на стиме, громскость естественно не открылась
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 07-01-2015 | #23


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня проблема решилась установкой системы с интегрированными обновлениями по ноябрь (оригинальный MSDN образ, не "репак"). я ставил этот

Последний раз редактировалось Blast, 26-01-2015 в 19:23. Причина: ОПК 3.18


Отправлено: 19:18, 26-01-2015 | #24


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прозвучит смешно, но я вчера словил точно такой же баг на работе. 1 в 1 просто. Вин 8.1.

Из всего общего софта, что есть дома и на работе, которое в трее висит, только Скайп и Яндекс.Диск.
Железо, само собой, разное.

Теперь грешу на Яндекс.Диск. Ибо такую каку больше делать некому просто.

Отправлено: 10:46, 12-09-2015 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - "Глючат" значки в трее Win 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] время в трее не совпадает с "интерфейсным" меню. cher Microsoft Windows 2000/XP 0 16-08-2011 22:45
Интерфейс - [решено] Не переименовываются "диски" в "Мой компьютер". Win 7 x64 Harvester666999 Microsoft Windows 7 1 10-01-2011 00:30
Ошибка - Значки в трее скрытые через "Настройка уведомления"-появляются опять! angstrem Microsoft Windows 2000/XP 0 17-09-2009 12:08
Постоянно появляется предупреждение в трее "Доступны новые обновления" ghostmotor Microsoft Windows 7 10 20-02-2009 20:07
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход