Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » На ряд почтовых сервисов не приходят никакие письма с форума

Ответить
Настройки темы
На ряд почтовых сервисов не приходят никакие письма с форума

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.
К сожалению Vadikan закрыл прошлый топик, с присущей ему любезностью, но сейчас проблема проявилась другим боком - у меня теперь уведомления на gmail не доходят вообще, после 2-х недель "спама".
Это тоже является проблемой пользователя форума?


Администрация
На Gmail и Outlook письма сейчас приходят, но могут падать в спам. После пометки "Не спам" больше в спам не попадают. В любом случае, рекомендуем настроить фильтр: для адреса techadmin#oszone.net "Не помечать как спам".

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:41, 15-05-2014

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cameron, спасибо за сообщение о проблеме. Мы тоже ее заметили, но она отличается от той, которая обсуждалась в закрытой мной теме. Я отредактировал заголовок вашей темы, чтобы он максимально точно отражал суть проблемы, как мы ее видим на текущий момент.

В настоящий момент администрация изучает пути решения проблемы. О прогрессе или решении мы дополнительно сообщим здесь. В качестве временного обходного пути мы рекомендуем указать адрес другой почтовой службы и при необходимости настроить переадресацию на ваш любимый аккаунт.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:55, 15-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Upd 1. При регистрации в качестве превентивной меры:
  1. размещено предупреждение со ссылкой на эту тему
  2. отключена верификация почтового адреса (иначе новые пользователи зависают в группе ождающих активации)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:07, 15-05-2014 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Upd 2. Решение проблемы с Google ожидается в течение недели.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:02, 21-05-2014 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Upd 2. Решение проблемы с Google ожидается в течение недел »
Приветствую, Вадим.
письма таки стали приходить, но исключительно в SPAM, уже неделю их оттуда вытаскиваю, а толку нет.
судя по логу gmail'а у вас есть проблемы с SPF записью в DNS (её просто нет и nslookup -q=txt oszone.net это подтверждает)
далее, я подозреваю есть проблемы в HELO (EHLO), который сообщает ваш postfix при отправке.

можно ли уточнить сроки исправления проблемы с попаданием писем в SPAM?
заранее благодарна.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:37, 09-06-2014 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cameron, привет. К сожалению, в спам-лист намного проще попасть, чем выйти из него. На Outlook вообще не приходят письма мне.

На проблему SPF я указывал техадмину сразу после прочтения гайдлайнов гугла :-/ Придется повторить.
Цитата cameron:
далее, я подозреваю есть проблемы в HELO (EHLO), который сообщает ваш postfix при отправке. »
А в чем они могут заключаться?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:03, 09-06-2014 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А в чем они могут заключаться? »
я могу сменить контактный E-mail? это не вызовет проблем?
если проблем нет - я смогу вам показать полный лог smtp сессии.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 21:26, 09-06-2014 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cameron, e-mail меняется без проблем, для этого не требуется подтверждение. В крайнем случае я могу поменять через админку.

P.S. К сожалению, техадмин в относительно длительном заграничном отпуске, так что в ближайшее время глобальных изменений не будет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:56, 09-06-2014 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
письма таки стали приходить, но исключительно в SPAM, уже неделю их оттуда вытаскиваю, а толку нет »
Инструкции в рисунках (нажмите на скриншот):


Пользуюсь с самого начала Гуглопочты именно из-за такого типа проблем.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:26, 09-06-2014 | #9


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,
Цитата mwz:
Инструкции в рисунках (нажмите на скриншот): »
спасибо, но у меня редирект с гугла в другое место.
да и это не выход, выход - настроить свой почтовый сервер правильно.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:51, 09-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » На ряд почтовых сервисов не приходят никакие письма с форума

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 5.5/2000/2003 - Не приходят письма из вне прошу помоч ChumaS Microsoft Exchange Server 0 09-10-2013 18:17
V. 2010 - Не приходят письма с mail.ru, gmail.com и т.д crubik Microsoft Exchange Server 9 27-05-2013 19:53
V. 5.5/2000/2003 - Не приходят письма из вне на Exchenge server 2003 porcha Microsoft Exchange Server 7 21-07-2011 17:44
Клиенты - [решено] Outlook 2007 не приходят письма Niki Sergo Microsoft Exchange Server 3 28-05-2010 14:56
V. 5.5/2000/2003 - Не приходят письма на Exchenge 2003 berk2030 Microsoft Exchange Server 2 05-05-2010 10:00




 
Переход