Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности

 
Настройки темы
Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности
Security Essentials, бесплатно распространяемое антивирусное приложение от компании Microsoft, не смогло получить новый сертификат безопасности после недавнего тестирования. Испытание надёжности антивирусных приложений проводится раз в два месяца независимой лабораторией AV-Test, на этот раз в течение сентября и октября на опера...


Читать дальше на OSZone.net: "Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 11:30, 30-11-2012

 

Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пора бы уж вместо кирпича и архитектуру заменили бы систему, как в концепте 2009 года.

Отправлено: 19:20, 30-11-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SharkyUA, когда оно на станет лет 100 пройдёт, не меньше.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 19:34, 30-11-2012 | #12


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поскольку мы постоянно сидим в интернете, то многое зависит от способности браузера противостоять вирусным атакам и рекламе. С этой задачей лучше всех справляется Internet Explorer последних версий, опережая своих главных конкурентов более чем в 3 раза, то есть не перекладывают основную задачу нашей безопасности на антивирус. Как поступит антивирус с новой вредоносной программой, которой нет еще в его базе?
Если верить рекламе, то самым быстрым браузером является Google Chrome. Согласен в сравнении с IE 8, но IE 9 уже не уступает в этом Chrome, а новый IE 10 превосходит по скорости последнюю версию Google Chrome в 2 раза и на 20% опережает Mozilla Firefox.
А сейчас проверьте, сколько места на Вашем диске занимает Google + папка Bromium не считая Chromium, Вы ужаснетесь. Особенно это неприятно у кого малый размер системного раздела.

Отправлено: 20:07, 30-11-2012 | #13


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата Rezor666:
когда оно на станет лет 100 пройдёт, не меньше. »
"На станет" уже совсем скоро.
Цитата skrnn:
то многое зависит от способности браузера противостоять вирусным атакам и рекламе »
Всё зависит только от пользователя, скачивая файл, пользователь ищет кнопку "Скачать", часто она находится в блоке рекламы, раскрашенная, красивая, чуть-ли не искрится и салюты не пускает при наведении, и внизу будет просто текстовая ссылка (буквально одно слово) "Скачать". Куда нажмет обычный пользователь? - На рекламу, а там может быть что угодно.
Цитата skrnn:
Если верить рекламе »
Если верить рекламе то iPhone 6 уже в продаже и конец света совсем близок.
Цитата skrnn:
новый IE 10 превосходит по скорости »
Не спорю работать стал быстрее IE 9, но опять таки дополнений к нему как таковых нету (количество "залаганых" тулбаров, после установки очередной программы не изменилось)
Цитата skrnn:
Как поступит антивирус с новой вредоносной программой, которой нет еще в его базе? »
Никак
Цитата skrnn:
Google + папка Bromium не считая Chromium »
Кеш чистить надо.

Ну вот тот-же SmartScreen "сливает" информацию о приложениях в Microsoft. Тут уже анонимностью не пахнет.

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Отправлено: 20:53, 30-11-2012 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
Поскольку мы постоянно сидим в интернете, то многое зависит от способности браузера противостоять вирусным атакам и рекламе. С этой задачей лучше всех справляется Internet Explorer последних версий, опережая своих главных конкурентов более чем в 3 раза, »
Сами считали, коллега? Я вот пользую другой продукт, и что-то не вижу ни вирусных атак, ни рекламы.

Отправлено: 20:53, 30-11-2012 | #15


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyUA:
"На станет" уже совсем скоро. »
Да не ужели?
Простите а как вы предлагаете софт типа АСКУЭ портировать на Linux? Только не говорить что с помощью wine.
С медицинским оборудование тоже не все гладко.
САПР систем тоже не так много.

Вот когда производители софта начнут все портировать на Linux вот тогда и поговорим.
Сейчас для меня Linux это лишь сервера но не домашний комп.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 22:28, 30-11-2012 | #16


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про браузеры многое написано в блоге Вадима Стеркина. Вот тема: "Сравнительный тест браузеров: блокирование загрузки вредоносных программ" Замечательный тест в пользу IE. Вы можете опровергнуть это?

Или тест на скоростные качества браузеров с использованием теста Мандельброта - докажите обратное.

На сайтах по лечению вирусов, в частности virusinfo.info, советовали в целях Вашей безопасности обязательно установить IE 8, даже если Вы им не будете пользоваться.

О тестах браузеров Вы можете узнать на многочисленных сайтах.

Отправлено: 22:52, 30-11-2012 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
Про браузеры многое написано в блоге Вадима Стеркина. Вот тема: "Сравнительный тест браузеров: блокирование загрузки вредоносных программ" Замечательный тест в пользу IE. Вы можете опровергнуть это? »
Тогда читайте Вадима внимательнее, чтобы не нести чушь. Текст Вадима:
Цитата:
Я предлагаю вам результаты своего сравнительного теста браузеров на предмет блокирования загрузки вредоносных программ (malware).
и Ваша отсебятина:
Цитата:
…от способности браузера противостоять вирусным атакам и рекламе. С этой задачей лучше всех справляется Internet Explorer последних версий, опережая своих главных конкурентов более чем в 3 раза »
— две большие разницы. В оригинальном исследовании Вадима с Morpheus'ом речь идёт исключительно об одном, конкретном функционале — блокировка загрузки, не более. Вы его произвольно толкуете как «противостояние вирусным атакам и рекламе», хотя ни о том, ни о другом там нет ни единого слова.

Так что, мне нет какой-либо нужды что-либо опровергать оттуда: приведённая тема никоим образом не служит подтверждением Вашим словам.

Цитата skrnn:
Или тест на скоростные качества браузеров с использованием теста Мандельброта - докажите обратное. »
Я гляжу, Вы подвержены общей нынешней моде: возражать оппоненту по тем вопросам, которые он не задавал. Ибо Ваши утверждения и мой вопрос касались не этого.

И не надо меня посылать ходить «по многочисленным сайтам». Умейте подтверждать свои утверждения, а не «посылать» своих оппонентов, коллега.

Отправлено: 00:05, 01-12-2012 | #18


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
С медицинским оборудование тоже не все гладко. »
Я говорю об обычный пользователях.

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Отправлено: 00:13, 01-12-2012 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
На сайтах по лечению вирусов, в частности virusinfo.info, советовали в целях Вашей безопасности обязательно установить IE 8, даже если Вы им не будете пользоваться. »
выдирать текст из контекста и предъявлять его в качестве аргумента, даже не понимая его сути - это круто. Т.е. ты пишешь, что IE8 является безопаснее других, даже если его и не использовать, а просто установить, так? Или может для каких-то других целей нужна установка IE8?
>
Цитата skrnn:
Вы можете опровергнуть это? »
я могу. Устанавливаются пяток дополнений на Мозиллу - и IE пролетает. Ах, да - там оригинальные варианты использовали в тесте? А на кой мне оригинал, если я пользую программу как раз за ее расширяемость в плане функционала? Может, IE лучше режет баннеры, чем ADBlock? Короче, на проблему надо смотреть со всех сторон, а не по одной из них делать свои глобальные выводы.
>
Цитата skrnn:
тест на скоростные качества браузеров с использованием теста Мандельброта »
не имел удовольствия быть знакомым с данным господином. Он как-то мне мне улучшит поход на яндекс или вконтакт?
>
Цитата skrnn:
О тестах браузеров Вы можете узнать на многочисленных сайтах. »
ответом будет - погугли, они все знают.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:38, 01-12-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Microsoft Security Essentials / Защитник Windows (Windows Defender) Blast Защита компьютерных систем 194 11-09-2023 22:40
Безопасность - [addon] Microsoft Security Essentials liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 127 03-07-2017 22:21
Microsoft Security Essentials Snakus Автоматическая установка приложений 32 19-06-2016 09:09
Microsoft выпустила антивирус MS Security Essentials OSZone News Новости и события Microsoft 14 24-11-2009 10:06
Microsoft Security Essentials 1.0.1611.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 30-09-2009 16:30




 
Переход