Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


диман, Не названа модель БП

А так - добавить памяти и заменить видео, например на GTX650 (без ти) или r7 250 gddr5 (без х)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:04, 08-11-2014 | #971



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ориентирован именно на модернизацию.
По SSD понятно/ожидаемо/очевидно. Хотелось бы рекомендаций с указанием модели/производителя. Здесь SATA2 - 3Gb/s, а сейчас вовсю продаются SATA3 -6 Gb/s?...
По памяти, тоже очевидно - увеличивать. Хотелось бы рекомендаций - надо ли заменить на новую (может какой CORSAIR) или добавить к имеющуюся (полный объем думаю 6-8Gb). Опять же производитель.
По видео - тоже понятно. ...

Цитата vadblm:
Замена части комплектующих не даст ощутимого прироста производительности »
- а в цифрах?


БП
FSP 620W

Последний раз редактировалось диман, 08-11-2014 в 22:19.


Отправлено: 22:13, 08-11-2014 | #972


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


диман, соответственно, в помощь профильные темы
Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)
с соотв. рекомендациями в шапке и обсуждением.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:18, 08-11-2014 | #973


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата диман:
Ориентирован именно на модернизацию. »
>>>
Цитата WSonic:
Не названа модель БП »


SSD - Plextor M6S
Видео от Asus\MSI\Gigabyte\Sapphire\XFX\EVGA
Память взять 2 планки по 2г DDR2 800, и добавить к имеющимся.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:18, 08-11-2014 | #974


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата диман:
Здесь SATA2 - 3Gb/s, а сейчас вовсю продаются SATA3 -6 Gb/s?... »
Ничего страшного, AHCI есть, а это главное. Упрётесь в пропускную способность контроллера, но не в линейной скорости счастье.
Цитата диман:
- а в цифрах? »
42.
Или каких вы "цифр" хотите?

Отправлено: 22:33, 08-11-2014 | #975


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Или каких вы "цифр" хотите? »
- два раза, на 30%....

Отправлено: 22:39, 08-11-2014 | #976


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата диман:
- два раза, на 30%.... »
Чего два раза? Что, предлагаете найти аналогичный мусорник, сделать бенчмарки, облагородить его SSD и видеокартой, опять прогнать бенчмарки, а потом сказать вам результат?

Отправлено: 22:45, 08-11-2014 | #977


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Замена части комплектующих не даст ощутимого прироста производительности. »
раз говориться об "ощутимости", изложите свои ощущения.

Мне хотелось бы продлить жизнь этого ПК. И увеличить его производительность путем замены компонентов, на уровне 20-30%. Это возможно?
Что, здесь замена компонентов по стоимости соизмерима с новым ПК?

Отправлено: 22:54, 08-11-2014 | #978


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата диман:
раз говориться об "ощутимости", изложите свои ощущения. »
Я не делаю апгрейд 5-6 летних компов, никто их не делает. Потому не ощущаю.
Цитата диман:
Мне хотелось бы продлить жизнь этого ПК. И увеличить его производительность путем замены компонентов, на уровне 20-30%. Это возможно? »
"Производительность" складывается из многих факторов. Чем больше памяти и чем она быстрее — тем лучше. Чем быстрее диск — тем лучше. И так далее, про CPU, GPU. Как мне дать вам "цифры", не зная, какой из факторов для вас наиболее критичен? Может, вам хочется, чтобы САПР рассчитывала что-то побыстрее, тут апгрейд не поможет. Может, хочется, чтобы ОС быстрее грузилась, тут при переходе на SSD будет заметное улучшение. Игрушки? Новый GPU даст какой-то прирост, но в связке со старым CPU последний будет тормозить.

Отправлено: 23:16, 08-11-2014 | #979


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С памятью и диском я уже писал, понятно - что чем больше и быстее... . Хотелось услышать модели/производителя. Вот WSonic, написал Plextor M6S, а про видео GTX650. А может есть другие взгляды, более бюджетные (например SSD SILICON POWER Velox).

Цитата vadblm:
Новый GPU даст какой-то прирост, но в связке со старым CPU последний будет тормозить. »
- опять же, какой GPU для данной конфигурации будет оптимальным - повысит производительность, но не будет тормозить из-за CPU (я все про буджет)? Может GTX650 для данной системы, производительность повысит, но свой максимум не реализует и можно взять GT 610 и сгодиться.

Я обращаюсь с такими вопросами т.к. не обладаю значимыми знаниями в этой области.

А нужно:
1)
Цитата vadblm:
чтобы ОС быстрее грузилась »
2) игрушки игрались (не навороченные типа battlefield 4)
3) а САПР можно и ограничить только 2D

Последний раз редактировалось диман, 09-11-2014 в 00:10.


Отправлено: 00:00, 09-11-2014 | #980



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход