Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - ИБП отключается

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - ИБП отключается

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Вообщем иногда источник бесперебойного питания тупо отключается, даже не пикнув. Особенно когда включаем насос для полива. Или много электро приборов. Раньше такого не было. Не так чтобы часто, но иногда совсем не в тему. Где-то 3 года уже пашет ИБП. Возможно, что он потихоньку выходит из строя или просто не выдерживает того, что работает много электроприборов. Ребята, может у кого-то было что-то подобное. Раньше как-то и пикал бывало много ИБП, а сейчас молчит, просто выключается когда ему вздумается. Может срабатывает какая-то защита. Кто знает напишите, пожалуйста!

Отправлено: 18:54, 26-07-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
CSB HR1234WF2 это название батареи? »
Да.
Цитата Antispam777:
Где её можно купить? »
В магазине! А если серьезно - редкая моделька. В наличии почти нигде нету.
А вот Yuasa NPW45-12 можно спокойно купить, например здесь , или здесь

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:38, 30-07-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic и ребята!
Посмотрите, пожалуйста, на наш украинский сайт сравнения цен.
http://hotline.ua/computer/akkumulya...B%FF+%E8%E1%EF


Тут Yuasa нет. Но есть CSB.

Ёмкость 7Ач подойдёт?

Или какая подойдёт из тех, что есть на сайте?

Вот эта например подойдёт?
http://hotline.ua/computer-akkumulya...attery-gp1272/


И ещё вопрос. Вот например если отключить ИБП вообще, будет ли выключаться компьютер при перепадах напряжения, так как он выключался, когда ИБП был подключен? Или комп выключаться не будет, но все эти перепады могут плохо влиять на здоровье самого компа. Я заметил, что ИБП отключается именно тогда, когда происходят перепады или работает много всего, или "блымает" свет или свет тусклый.


Батарея действительно не держит, ни одной секунды. Да и звуков ИБП не издаёт тех, что издавал раньше. Живёт как-будто и нету его. Действительно нужно менять батарею наверное. Осталось определить какая именно подойдёт. Что-то в большинстве наших магазинов батарей для ИБП нет.

Последний раз редактировалось Antispam777, 30-07-2012 в 11:25.


Отправлено: 10:28, 30-07-2012 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
Ёмкость 7Ач подойдёт? »
Нет
Цитата Antispam777:
Или какая подойдёт из тех, что есть на сайте? »
Эта

Цитата Antispam777:
Или комп выключаться не будет, но все эти перепады могут плохо влиять на здоровье самого компа. »
Какой у вас блок питания? Точную модель напишите. Возможно вам имеет смысл купить блок питания с fullrange выкинуть ИБП и не мучаться!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 30-07-2012 | #23


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Какой у вас блок питания? Точную модель напишите. Возможно вам имеет смысл купить блок питания с fullrange выкинуть ИБП и не мучаться! »
А нету какой-нибудь програмки, чтобы показала какой у меня блок питания, а то раскручивать гайки, чтобы посмотреть не сильно хочется. Какие плюсы у этих блоков питания с full range?

Отправлено: 13:38, 31-07-2012 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
А нету какой-нибудь програмки, чтобы показала какой у меня блок питания, а то раскручивать гайки, чтобы посмотреть не сильно хочется. »
Нет. Нужно раскручивать.

Цитата Antispam777:
Какие плюсы у этих блоков питания с full range? »
БП с встроенным стабилизатором - спокойно работает при напряжении от 115 до 260 вольт, но с ИБП такой блок питания, возможно, работать не будет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:53, 31-07-2012 | #25


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


До того как у меня появился ИБП у меня часто выключался компьютер, наверное это было связано со скачками напряжения. Потом в этих случаях когда появился ИБП он просто пищал и комп не отключался. Эти отключения происходили потому, что срабатывала какая-то защита или блок питания не выдерживал? У моей сестры комп был постарее и без ИБП и он не отключался в этих ситуациях. Т.е в новые блоки питания стали встраивать какие-то защиты, так?

Отправлено: 23:52, 31-07-2012 | #26


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
Эти отключения происходили потому, что срабатывала какая-то защита или блок питания не выдерживал? »
Разные блоки питания по разному реагируют на просадку напряжения в сети. Например, мой бп (из профиля) нормально работает при напряжении 160 вольт, хотя рассчитан на 230. Другие могут таково не выдержать, особенно если БП из рода "консервных банок обыкновенных"
Скорее всего напряжение проседало ниже допустимого уровня, и поэтому он отключался. Или бп у вас из вышесказанного рода
Цитата Antispam777:
Т.е в новые блоки питания стали встраивать какие-то защиты, так? »
Не в новых есть защита, а в качественных, пусть даже старых!

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 01-08-2012 в 00:17.


Отправлено: 00:11, 01-08-2012 | #27


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


q=WSonic]Например, мой бп (из профиля) нормально работает при напряжении 160 вольт, хотя рассчитан на 230. »[/q]
А как можна видеть какое в данный момент напряжение?


А если например происходят эти перепады напряжения, а защиты нет в блоке питания или блок питания "консервная банка". Компьютер в таких моментах не отключается, и весь удар получается принимает на себя. Как это может отразиться на нём в дальнейшем?

Отправлено: 01:06, 01-08-2012 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
А как можна видеть какое в данный момент напряжение? »
Тестером проверял, да и плюс у меня программа от ИБП показывает текущее напряжение в сети.

Цитата Antispam777:
Как это может отразиться на нём в дальнейшем? »
Если напряжения просаживается - то ПК может выключится. Еще это вызывает повышенный нагрев БП, из за того, что он начинает потреблять бОльший ток.

А вот если случится всплеск напряжения - БП типа консервная банка сгорит и утащит за собой половину пк. А может и весь....

Все-таки посмотрите какой у вас бп - и все станет ясно. Можно сфотографировать на нем наклейку и прикрепить к сообщению

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:17, 01-08-2012 | #29


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания Targa 400W

Последний раз редактировалось Antispam777, 01-08-2012 в 13:51.


Отправлено: 13:46, 01-08-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - ИБП отключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSI p35 neo-f отключается eerase Материнские платы и память 4 11-10-2011 16:43
Прочее - [решено] отключается DSL alexim Сетевые технологии 6 14-06-2011 22:29
Отключается ПК при загрузке 6yt9Bka Непонятные проблемы с Железом 9 20-12-2008 11:40
LPT отключается BachiStil Непонятные проблемы с Железом 2 19-06-2008 16:58
Установка - Отключается бук!!! sceed Хочу все знать 1 19-02-2008 02:02




 
Переход