Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Цены на жёсткие диски не вернутся на докризисный уровень ещё два года

 
Настройки темы
Цены на жёсткие диски не вернутся на докризисный уровень ещё два года

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Цены на жёсткие диски не вернутся на докризисный уровень ещё два года
Производство ж стких дисков, объ мы которого были подорваны прошлогодним наводнением в Таиланде, в настоящее время восстанавливается быстрыми темпами. Несмотря на это, аналитики IHS iSuppli прогнозируют падение их стоимости до предкризисного уровня не раньше, чем в 2014 году. Причинами этого называются уменьшение конкуренции в р...


Читать дальше на OSZone.net: "Цены на жёсткие диски не вернутся на докризисный уровень ещё два года"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 01:30, 09-06-2012

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
потому под них можно перебиться и 500-й »
А я вот прикинул, что мне не хватит. Немного музыки, немного софта, игры (в том числе и их дистрибутивы) и HD1080 фильмы, а ведь это еще надо все подержать в торренте для раздачи. 500Gb без проблем могу забить только одним HD. Я так прикинул, что нужно минимум 1TB брать, но так как я за месяц делаю траф в среднем 300Gb, и то меня ограничивает мой HDD, я понял, что нужно брать с запасом.

Короче, новость огорчила.

Отправлено: 13:27, 13-06-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Я так прикинул, что нужно минимум 1TB брать »
Каждые три месяца.

Отправлено: 14:02, 13-06-2012 | #12


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska

А у меня есть выбор? Вообще-то я положил глаз на 2TB, как же мне надоела эта нехватка места, если бы не торрент (приходится держать много раздач).

Отправлено: 14:24, 13-06-2012 | #13


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата rsod:
и вы хотите полностью ограничиться 60-гигабайтным ssd? это только система + необходимый софт »
Запросто. Я бы даже сказал, перебор, но SSD меньше 60Gb "тормозные".
Цитата rsod:
и останется немножко на документы »
А их стоит держать на отдельном диске обычном. То же касается свапа, темпов и прочего.
Цитата -Diablo-:
У меня раздел С 107гб, из которых занято 53. Когда с чем нить работаешь или устанавливаешь сервиспаки для программ (макс, солид и т.п) »
Я думаю, после покупки продуктов типа 3ds Max и Solidworks накинуть лишнюю пару сотен баксов на хард побольше вам не проблема.

Загадить системный раздел не просто, а очень просто, но надеюсь, никто не будет спорить, что для среднестатистической десктопной системы под управлением любой из современных ОС 60Гб хватает за глаза.

Отправлено: 17:44, 13-06-2012 | #14


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
после покупки продуктов типа 3ds Max и Solidworks »
Я не уверен, что diablo этот софт покупал.

-------


Отправлено: 22:56, 13-06-2012 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Я не уверен, что diablo этот софт покупал. »
а я уверен, что vadblm тоже не уверен.

>
Цитата -Diablo-:
У меня раздел С 107гб, из которых занято 53. Когда с чем нить работаешь или устанавливаешь сервиспаки для программ (макс, солид и т.п), занятое место может разрастаться. »
Что решается грамотной настройкой ОС и ПО, а не покупкой дорогого SSD. Последнее не решит указанную проблему, поскольку не меняется изначальная предпосылка: еще через пол года на 120-ке останется свободно 20Гб... и снова те же жалобы?
>
Цитата boss911:
А я вот прикинул, что мне не хватит. »
перебиться в ожидании подешевения - хватит. А хардкор -геймеру\трекереру и 3-ки маловато будет, тут уж определись - тебе шашечки или доехать

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:41, 14-06-2012 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
То же касается свапа, »
В Windows - не касается, да и по логике в др. ОС тоже.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:57, 14-06-2012 | #17


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
В Windows - не касается, да и по логике в др. ОС тоже. »
Вообще-то это интересная тема. Не знаю как в Windows, но в linux swap обычно отдельный раздел, а поскольку операция TRIM выполняется на уровне ФС (к примеру, опция discard у ext4), то к swap она не применяется, в связи с чем возникают опасения преждевременно ушатать диск. Разумеется, когда много пишем в свап, это уже нехорошо, есть смысл прикупить памяти, но всё может быть. Гибернация опять же.

В интернетах мнения разделяются, вот к примеру дискуссия.

Отправлено: 10:17, 14-06-2012 | #18


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadblm, я говорю о производительности, а пруф есть в совершенно конкретных интернетах - блоге разработчиков Windows.

Цитата:
В: Нужно ли располагать файл подкачки на SSD?

О: Да. Основные операции с файлом подкачки ‑ это произвольная запись небольших объёмов или последовательная запись крупных массивов данных. Оба типа операций отлично выполняются на SSD.

Анализируя телеметрию, сосредоточенную на оценке записи и считывания для файла подкачки, мы обнаружили, что:

чтение из Pagefile.sys превалирует над записью в pagefile.sys в сочетании 40:1,
блоки считывания для Pagefile.sys обычно довольно малы, 67% из них меньше или равны 4 Кб, а 88% – меньше 16 Kб.
блоки записи в Pagefile.sys довольно велики, 62% из них больше или равны 128 Kб и 45% – почти точно 1 Mб.
Вообще говоря, типичные модели использования файла подкачки и характеристики производительности SSD отлично подходят друг к другу, и именно этот файл настоятельно рекомендуется размещать на твердотельном накопителе.
Цитата vadblm:
есть смысл прикупить памяти »
Есть, но речь же не об этом.

Цитата vadblm:
Гибернация опять же. »
И что?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:24, 14-06-2012 | #19


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
чтение из Pagefile.sys превалирует над записью в pagefile.sys в сочетании 40:1 »
Позиция ясна.

Отправлено: 10:31, 14-06-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Цены на жёсткие диски не вернутся на докризисный уровень ещё два года

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Жёсткие диски объёмом 3 ТБ от Hitachi OSZone News Новости железа 9 17-11-2010 22:02
HDD - Пожалуйста, помогите разбить жёсткие диски! smiRA.ru Хочу все знать 13 12-01-2010 08:56
Установка - [решено] как лучше спрятать Жёсткие Диски??? Alex-4u Microsoft Windows 7 1 23-10-2009 14:12
Массово умирают жёсткие диски и мониторы Kibor_G Непонятные проблемы с Железом 10 14-03-2009 21:34
все жёсткие диски сменили буквы oIo_DeN_oIo Непонятные проблемы с Железом 21 01-03-2006 17:24




 
Переход