Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Зависания Windows 8 (RP)

Ответить
Настройки темы
Разное - Зависания Windows 8 (RP)

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 10-07-2012
В данной теме обсуждаем зависания предварительных версий Windows 8

Актуальные проблемы и решения:

Устранение зависаний Windows 8 Release Preview - сайт умер


Исходный вопрос автора темы
Пока все нравится в системе. Но по необъяснимым обстоятельствам иногда повисает ноутбук, как будто-то какой-то процесс вешает систему. На Win7 такого нет.

Отправлено: 16:15, 10-03-2012

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AVoilochnikov@twitter:
Доброй ночи. В общем эта проблема меня начала преследовать еще с DP. После работы минут ~10-40 (всегда по разному) система наглухо виснет, ни на что не реагирует. Приходится делать жесткий сброс. Сёрфил инет - продержался минут 30, но если запустить косынку.... виснет через минуту.
Перестанавливал систему, пока дрова не стояли работало все нормально. Драйвера стояли и 295.73 и 296.17 и с центра обновлений ставил, везде одно и то же.
На DP проблема почему-то проявилась через довольно длительное время использования, примерно с пол месяца-месяц (дрова тогда сразу ставил с центра обновлений микрософт).
Соответственно грешу на видюху. Если возможно что-то сделать помогите)) Если нет, то подскажите куда микрософту это написать, может услышат и исправят.
Windows 8 x32 customer preview - установлена второй системой рядом с семёркой.
ASUS K61IC Core2 Duo T6600 2.2GHz 3072Mb 320Gb 16" NVIDIA GF GT 220M 1024Mb »
Тоже самое, ноут K40IN - похожая конфигурация, более слабая, но вендоры те же, только что переустановил систему, отказавшись от всех апдейтов и установок драйверов, пока что час работает нормально, если завтра до вечера проработает начну ставить драйвера по одному и смотреть виснет или нет

Отправлено: 01:28, 18-03-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


заметил вот что, у меня температура видеокарты 40-45 градусов в ожидании, с играми 60-65 а вот если чтото открыть через метро, IE, фото и ли видео она 65-75 кулер вертит на максималке. в 7ке такого нет в ожидании 30-35 при вращении кулера всего 40%.

Отправлено: 05:19, 18-03-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dantix@vk:
Тоже самое, ноут K40IN - похожая конфигурация, более слабая, но вендоры те же, только что переустановил систему, отказавшись от всех апдейтов и установок драйверов, пока что час работает нормально, если завтра до вечера проработает начну ставить драйвера по одному и смотреть виснет или нет »
Похоже восьмерка не равнодушна к asus))

Отправлено: 09:42, 18-03-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера тоже было такое, первый раз в инете сначала браузер IE 10 завис, а потом и вся система что пришлось "волшебную" кнопку reset на системнике нажимать, потом несколько раз повторялось при попытке запустить AIDA 64, хотя до этого прога прекрасно запускалась. Даже немогу предположить с чем связанно ничего не ставил никаких дров,прог, ставил дрова только в другой ОС "Семёрке" (у меня 3 Оси на компе на разных разделах диска) до этого никогда такого не было ни на DP ни на самой CP(с самого выхода 29 февраля её юзаю) по поводу Asus`ов у меня нет не одной ихней детали в компе и тем не менее (Gigabite GA-Z68M-D2H,Core i5-2400,Gigabite AMD Radeon HD6770,DIMM DDR3 4096MBx2 Corsair 8-8-8-24 1600MHz, Sata-3 WDC 1Tb,Sata DVD RW Toshiba-Samsung, Thermaltake TR2 TR-700PCEU 700W.)

Одно предположение всё же появилось: я тут на неделе решил в биосе режим IDE сменить на AHCI без заморочек конечно не обошлось(как оказалось за активацию нужного драйвера в реестре в восьмерке отвечает другой ключ нежели в семерке, а узнал я об этом поздно когда уже систему переустановил в нужном режиме чтоб драйвер изначельно при установке был задействован) но в итоге все удалоь, несколько дней всё гут а вчера как писал

Последний раз редактировалось samolot51, 18-03-2012 в 11:59.


Отправлено: 11:20, 18-03-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил ATK ACPI, вместе с драйвером из System devices, установил 295.17 из Windows Update, вроде работает, уже полтора часа без зависаний

Недолго музыка играла))

Последний раз редактировалось dantix@vk, 19-03-2012 в 18:44.


Отправлено: 17:12, 18-03-2012 | #15


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, я выявил, что причиной подвисаний может служить режим "быстрой загрузки".
Попробуйте его отключить?
Свои умозаключения я изложил в статье Подвисания Windows 8 Consumer Preview и пропажа жестких дисков

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 19-03-2012 | #16


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hb860, отключен. Зависает. Пошел читать умозаключения

UPD: Прочитал. Собстно из-за последующей глючной работы USB-девайсов fast startup и отключил. Самое удивительное, что система стала быстрее загружаться секунд на 10
Но, к сожалению, на зависания это всё никак не влияет...

Последний раз редактировалось Morpheus, 20-03-2012 в 01:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:30, 19-03-2012 | #17


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично у меня винда не подвисает, а зависает наглухо)

Установил драйвера на чипсет с сайта нвидии, начал специально со самых старых. Сначала 15.37, из всего перечня установились САТА и СМУ драйвера, зависло через полчаса, скачал чуть новее 15.49, установились САТА и еще какой-то не обратил внимания, пока работает уже часа 2-3, но это как уже известно не показатель, в любом случае отпишу, если зависания возобновятся.

UPD. Виснет дальше =/

Последний раз редактировалось dantix@vk, 20-03-2012 в 12:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 19-03-2012 | #18


Аватара для KooDI

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
а постоянные перезагрузки ресетом могут быстро доканать HDD »
Извините что отхожу от темы, а можно про это поподробнее где-то почитать?
А то я таким методом люблю пользоватся, но и не догадывался про такие последствия.

Отправлено: 22:09, 20-03-2012 | #19


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KooDI, давайте спросим зал
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:45, 21-03-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Зависания Windows 8 (RP)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Обновление версий Windows 7 Denisoff Microsoft Windows 7 6 20-11-2012 14:36
Процессор AMD FX-8120 с жидкостным охлаждением доступен для предварительных заказов OSZone News Новости железа 0 20-03-2012 13:30
Ноутбук Asus U46SV доступен для предварительных заказов OSZone News Новости железа 0 23-09-2011 01:30
Установка - Восстановление предыдущих версий Windows? optimus_747 Microsoft Windows 2000/XP 0 26-12-2009 09:21
Windows 7 бьет рекорды предварительных заказов OSZone News Новости и события Microsoft 10 22-07-2009 08:25




 
Переход