Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - BX Language acquisition

Закрытая тема
Настройки темы
Офис и Текст - BX Language acquisition
BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 01-08-2011
Описание: закрыто по просьбе автора
BX Language acquisition
http://bxmemo.narod.ru/
Форум обсуждения переехал на Facebook

Программа BX Language acquisition предназначена для заучивания написания и произношения иностранных слов.

Заучивание слов основано на накоплении статистики Ваших ответов на задания программы. За каждое правильно выполненное задание Вы получаете определённое количество баллов. За каждую ошибку баллы с Вас снимаются. В каждом следующем упражнении обязательно будут преобладать задания с наименьшим баллом, некоторое количество новых заданий, а также задания на повторение выученного. При наборе определённого количества баллов задание считается условно-выученным. Условно-выученные слова предлагаются для повторения по методике Эббингауза. Вы имеете возможность настройки балльной системы и системы повторения выученного материала.


Программа позволяет заучивать написание и произношение иностранных слов как в режиме вопрос-ответ, так и в режиме диктанта. Для прослушивания произношения слов и фраз к программе можно подключить библиотеки звуковых файлов в форматах SAE, ABBYY Lingvo 5-13, English Platinum 2002, каталоги со звуковыми файлами в форматах WAV, MP3, OGG, а также Синтезаторы речи 4 и 5 поколения.


Программа позволяет Вам самостоятельно составлять новые словари с заданиями вручную или автоматически на основе частотного анализа текста. Составлять словари можно также и с помощью любого текстового редактора в WIN кодировке. Этой версией программы поддерживаются словари на 46 языках:

Русском, Английском, Немецком, Французском, Испанском, Итальянском, Турецком, Болгарском, Чешском, Финском, Казахском, Таджикском, Белорусском, Украинском, Шведском, Литовском, Албанском, Арабском, Армянском, Азербайджанском, Китайском, Датском, Нидерландском, Эстонском, Греческом, Грузинском, Иврите, Венгерском, Хорватском, Индийском, Японском, Киргизском, Латышском, Монгольском, Норвежском, Персидском, Польском, Португальском, Румынском, Сербском, Словацком, Тайском, Туркменском, Узбекском, Вьетнамском и Корейском.

К программе можно подключать словари и других языков, но при этом некоторые возможности программы будут ограничены.

Отправлено: 09:17, 15-12-2008

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
сменился ли формат файла... »
Да сменился. Вообще нет такого файла с расширением как в 12 лингво.
Цитата BXA:
У вас не получилось подключить, или просто спросили на будущее? »
Подключить не получилось. И не просто спрашиваю, а просто кричу от необходимости. Очень нужен звук.
Раньше у меня была Windows XP и Лингво 12 меня устраивала.
А сейчас у меня Vista 64 и поставить 12 Лингву не удалось
Подскажите можно Лингву поставить на Vista 64 или может у меня только не выходит?

Отправлено: 06:58, 12-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forth:
Да сменился. »
Ну тогда, надо ещё разбираться с новым форматом звуковой базы - опять, если он открытый. Но на это нужно время, может даже много

Кстати - Вы можете вполне использовать звуковые файлы от 12 лингво, если у вас есть на него лицензия. Как временная мера....

Последний раз редактировалось BXA, 12-01-2009 в 09:18.


Отправлено: 09:02, 12-01-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый BXA! Буду очень признательна, если Вы рассмотрите мои предложения. Может быть, хоть какие-то получится реализовать...

1.Нельзя ли сделать так, чтобы открывлось одновременно несколько словарей, хотя бы два - и в разных окнах.
2. Очень бы хотелось иметь возможность добавлять свои столбцы для Заметок-примечаний, кроме тезауруса.
3.Очень нужна возможность просматривать тезаурус и другие столбцы - по выбору - одновременно со словом (активизируется вспоминание на начальном этапе заучивания).
4.Чтобы окно настроек можно было постоянно держать открытым во время заучивания!!!
5. чтобы в случае, когда в ячейке (в словаре) не видно всего текста, текст появлялся при наведении курсора.
6.Поработать над удобством управления временем показа карточек (иметь возможность оперативно ускорять,замедлять и останавливать показ)- движок скорости показа, и то, что предлагает mcnine - по щелчку мыши, но только не или-или.
7.Великолепная идея - менять размер шрифта изменением ширины строки, надо это сделать более управляемым (в режиме Написание- непонятно как сдвигаются области, где ставятся "галочки"). и не изменяется цвет этой серой области.
8. А в режиме Мозаика плохо поддаются управлению ширины строк.
9. Нельзя ли сделать, чтобы цвет можно было менять с помощью такой же плаитры, как в Corel Draw. Или иметь возможность - даже лучше, просто выбирать цветовые наборы - например, в розовых тонах, желтых, голубых, разноцветные яркие или, наоборот, пастельные(в Photoshopе я беру из библиотеки цветов подходящие сочетания, но надоедает каждый раз настраивать все, а очень хочется, чтобы среда была подходящей под настроение), а на вкладке Словарь - вообще не поменяешь цвета. у меня и дочка, и сын пользуются вашей замечательной программкой - и каждому хочется настраивать по-своему.
10. В режиме словаря доработать прокрутку, когда курсор находится в строке, колесико мыши не работает.
Еще раз - спасибо за программу - она лучшая.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 12-01-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg variant.jpg
(12.8 Kb, 8 просмотров)

Поддерживаю в ч.6.
Возможно оставить этот режим карточек как есть: поверх всех окон и не слушающийся никаких клавиш
и добавить режим не показывающий варианты:
аналогичный карточкам, но добавить прямо в окне режима вывод таймеров
+горячие клавиши:
- Добавить время 1 на 1 с
- Убавить время 1 на 1 с
- Добавить время 2 на 1 с
- Убавить время 2 на 1 с
- Приостановить
- Далее
- Выучено




P.S. Ни в коем случае не настаиваю, мне будет вполне достаточно комбинации клавиш "Далее" в режиме карточек

Последний раз редактировалось mcnine, 14-01-2009 в 21:17. Причина: картинку ищу как добавить

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:28, 14-01-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чет не пойму как в новой версии вводить транскрипцию. В старой без проблем было а в этой чет изменили и теперь не знаю как вводить транскрипцию. Если кто дагадался подскажите?

Отправлено: 00:39, 15-01-2009 | #15

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sims_sims:
а в этой чет изменили и теперь не знаю как вводить »
Ввод транскрипции не изменяли, проверьте какой шрифт установлен для столбца Транскрипция -> Нужен PhoneticTM

Отправлено: 08:45, 17-01-2009 | #16


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а будет реализована поддержка Lingvo X3?

Отправлено: 01:37, 18-01-2009 | #17

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip IdiomsEnRu.zip
(576.5 Kb, 33 просмотров)

Алексей Пашков прислал англо-русский словарь идиоматический выражений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:26, 19-01-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Поигравшись с режимом карточек, меняю свое мнение (не ругайте меня сильно):
Отдельное окошко не нужно, а комбинации клавиш очень бы не помешали:
Увеличение/уменьшение таймеров, Далее, Приостановить, Выучено.


П.С. Масштабируемость шрифтов - прикольно
П.П.С. Причем если таймера можна поменять в настройках, а выучено - по щелчку ПКМ, очень бы хотелось Далее, Приостановить

Добавлено позже:
Режим Карточек - меню по ПКМ - нижний пункт ВЫУЧЕНО - несколько раз нажимал случайно, желая выключить программу.
Там должен быть или выход из программы, или скрывание режима карточек.

Добавлено ещё позже:
При сохранении словаря мышкой на дискетку дискетка тухнет и выскакивает окно "Ваши изменения в словаре успешно сохранены" с кнопкой "Понятно". Окно закрывается Enter, Пробелом, было бы неплохо еще и Esc. А может окно вообще убрать ?
Ctrl+S - работает бесподобно - никаких окон, молча делает свое дело :-))

Последний раз редактировалось mcnine, 25-01-2009 в 21:54. Причина: Много мыслей, и все лезут не вовремя

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 20-01-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Андрей. Введите, пожалуйста в программу следующие возможности:

1) возможность работы со всем словарем, а не с группой слов (выбирать галочку) во всех режимах;
2) учет набранных баллов для всех значений многомерного словаря (чтобы каждое значение повторялось столько, сколько баллов выставлено);
3) автоматическое изменение размеров полей карточки под содержание(чтобы все содержание умещалось в размер окошка, растаскиваемого мышкой(по необходимости и изменение размера шрифта), если необходимо, то с переносом на другую строку). Все это учитывая текущее разрешение. Сделать полно-экранную возможность этого режима, чтобы сидеть далеко с беспроводной мышкой и все видеть(когда шрифты трансформируются по максимуму, чтобы содержание всех полей уместилось).
4) Возможность настройки в режиме карточки, что отображать (например, только слово и транскрипцию, без поля перевода-если я хочу вспоминать)
5) Кнопки и еще один балльный режим карточек (опционально-кому как надо): "не могу вспомнить-показать перевод", "помню-перейти к следующему слову", "выучено", и снимать баллы за пользование кнопкой "не могу вспомнить-показать перевод".

Спасибо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:17, 28-01-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - BX Language acquisition

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Y'z ToolBar Turton Программное обеспечение Windows 6 27-04-2015 14:42
Интерфейс - Языковая панель (Language Bar) Zema Microsoft Windows 2000/XP 162 15-05-2013 00:22
Free Language Translator 1.92 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 13-11-2009 15:30
Интерфейс - Ultimate Extra Language Packs Blast Microsoft Windows Vista 54 23-06-2009 11:18
Regional and Language Options Moon92 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-11-2007 02:36




 
Переход