Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как скопировать двухслойный dvd на диск

Ответить
Настройки темы
Как скопировать двухслойный dvd на диск

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть двухслойный dvd с видео, хочу переписать на такой же dvd - подскажите как? Заранее спасибо

Отправлено: 14:37, 30-10-2008

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den47,
мне кажется ключи для расшифровки алгоритма кодирования, которые зашиты в плеерах могут и не меняться, но сам алгоритм кодирования(которым закодировано видео на диске) вполне могут обновить.

Отправлено: 20:37, 09-11-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanjaba, скажите файловую систему ваших винчестеров. Возможно всё дело именно в этом.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:52, 09-11-2008 | #32


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Так что это не современная защита. Она померла ещё два года назад. »
Защита может и не самая современная но DVD Decrypter умер ещё раньше и на момент своей смерти он этой защиты не снимал.
Для снятия Sony ARccOS энтузиасты специальное дополнение придумывали, вот тема на руборде.

Последний раз редактировалось scott, 09-11-2008 в 23:31.


Отправлено: 23:17, 09-11-2008 | #33


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата scott:
VIDEO_TS, не только вобы. »
во во ,появился на днях ператский диск с кучей фильмов ,а как достать нужный один фильм в толк не возьму ,там отдельно аудио и видео файлы.

Отправлено: 08:44, 10-11-2008 | #34


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата scott:
При записи DVD-video нужно положить вобы в определённом порядке и обеспечить соответствие пойнтерам. »
scott, поймите, что вы пишете не проект DVD-video, а образ диска. А в этом образе диска может быть какая угодно информация, хоть набор фотографий любимой бабушки.

Цитата scott:
мне кажется ключи для расшифровки алгоритма кодирования, которые зашиты в плеерах могут и не меняться, но сам алгоритм кодирования(которым закодировано видео на диске) вполне могут обновить. »
Могут, только после этого диски перестают читаться, как это и было с Sony ARccOS. Вряд ли сейчас будут что-то новое изобретать, я согласен с Den47.

барабулько, создайте тему по правилам и задавайте вопрос. Не надо флеймить.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:01, 10-11-2008 | #35


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych,
Чем писать образ разницы нет, но нужно ли писать образ? Если у вас есть образ диска без MDS, то такой образ записывать нельзя, например потому что в нём нет информации о точке перехода между слоями(а эта точка должна соответствовать спецификации DVD-Video), эта информация находится в MDS. Если же есть комплект iso+mds, то где гарантия что на на диске с которого снят образ нет косяков? Как быть если на диске была защита?
Если же вы пишите не образ, а из папки VIDEO_TS с помощью ImgBurn-а то все эти проблемы отпадают, он сам откорректирует указатели, сделает щель 32K между ifo и bup, предложит возможные точки перехода. Не могу себе представить, что могло бы меня заставить писать DVD-Video из образа.

Отправлено: 20:07, 10-11-2008 | #36


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата scott:
Если у вас есть образ диска без MDS, то такой образ записывать нельзя, например потому что в нём нет информации о точке перехода между слоями(а эта точка должна соответствовать спецификации DVD-Video), эта информация находится в MDS. »
Да-да. А если у нас образ ISO, то с ним как быть? Там нет никаких меток. Его записать нельзя будет? Или если перекодировать файл mdf в ISO?
Точка перехода между слоями никакого отношения к спецификации DVD-video не имеет. Спецификации DVD-video - это типы файлов, разрешение видео, виды аудиодорожек и так далее. Расставлять точки перехода между слоями - задача программ, записывающих на диски, а не спецификации.

Если переход между слоями - прерогатива только DVD-video, то как быть с остальными типами дисков, например, дисков с данными?

Цитата scott:
Не могу себе представить, что могло бы меня заставить писать DVD-Video из образа. »
А я как раз могу. Зашёл в DVD Decrypter, нажал R, указал путь, запустил процесс - образ готов. Нажал W, указал полученный образ, вставил болванку, запустил - и готово.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:32, 10-11-2008 | #37


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Да-да. А если у нас образ ISO, то с ним как быть? Там нет никаких меток. Его записать нельзя будет? Или если перекодировать файл mdf в ISO? »
Если у вас просто образ iso без mds, нужно вытащить папку VIDEO_TS и из неё писать ImgBurn-ом, или загрузить образ в виртуальный привод и опять же писать из папки VIDEO_TS, в таком случае получите диск, который будет воспроизводиться на всех бытовых dvd- плеерах.
Если же вы просто запишите образ на болванку, то будет ли диск воспроизводиться, зависит от конкретной модели плеера. Плееры, которые не умеют считывать видео через файловые системы, а считывают строго по указателям в ifo, такой диск не смогут воспризвести(таких плееров не много, но они есть, в том числе довольно дорогие). Те, что понимают файловые системы, возможно(с большой вероятностью) воспроизведут.
Цитата DJ Mogarych:
Спецификации DVD-video - это типы файлов, разрешение видео, виды аудиодорожек и так далее. Расставлять точки перехода между слоями - задача программ, записывающих на диски, а не спецификации. »
Вообще-то DVD-Video довольно большой стандарт, он содержит много разных спецификаций в том числе и спецификации по записи DVD-Video на DVD диски, именно в них прописано как правильно записывать DVD-Video(например ограничения на расположение точки перехода между слоями).
Спецификации DVD-Video разрабатываются DVD альянсом и за "спасибо" никому не раздаются, только за очень большие деньги, в свободном доступе их не будет никогда.
Цитата DJ Mogarych:
Если переход между слоями - прерогатива только DVD-video, то как быть с остальными типами дисков, например, дисков с данными »
Для дисков с данными вообще не важно где точка перехода, к DVD-Video это не имеет отношения.
Цитата DJ Mogarych:
А я как раз могу. Зашёл в DVD Decrypter, нажал R, указал путь, запустил процесс - образ готов. Нажал W, указал полученный образ, вставил болванку, запустил - и готово. »
Лучше так: вставил болванку, запустил ImgBurn в моде "Build", указал папку VIDEO_TS, выбрал точку перехода, запустил - и готово.

Отправлено: 00:06, 11-11-2008 | #38


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата scott:
Плееры, которые не умеют считывать видео через файловые системы, а считывают строго по указателям в ifo, такой диск не смогут воспризвести »
Если плеер не воспринимает файловую систему диска, то он для него будет как кусок картонки. Сначала надо файловую систему прочитать, а потом уже указатели.
Цитата scott:
Вообще-то DVD-Video довольно большой стандарт »
DVD-video - частный случай стандарта DVD. А DVD-DL появился позже, и является надстройкой. Не надо смешивать всё в одну кучу.
Цитата scott:
Спецификации DVD-Video разрабатываются DVD альянсом и за "спасибо" никому не раздаются, только за очень большие деньги, в свободном доступе их не будет никогда. »
А автор ImgBurn заплатил больше всех, и именно ему дали самые точные спецификации стандарта, в результате чего он написал самую лучшую в мире программу.
Цитата scott:
Для дисков с данными вообще не важно где точка перехода, к DVD-Video это не имеет отношения. »
Если посмотреть на содержимое DVD-video, то там можно найти файлы .vob. Так вот, файлы .vob разбивают фильм на куски по гигабайту, и в каком месте произошёл разрыв, неважно; плеер, закончив чтение одного куска, переходит к другому совершенно незаметно. То же самое и с двумя слоями - закончилось чтение одного слоя - переходим на другой слой.
DVD-video - это просто определённый набор файлов, те же данные, что и фотографии или базы данных. И запись идёт одинаково на двухслойные диски как файлов avi, так и файлов vob.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:29, 11-11-2008 | #39

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


DJ Mogarych, вы утверждаете, что по стандарту точка перехода DVD может быть в любом месте и что плееры не считывают строго по указателям в ifo? Почему тогда все ругают nero, что она пишет не по стандарту?

Отправлено: 16:31, 12-11-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как скопировать двухслойный dvd на диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как записать диск DVD с текстом который потом можно будет прочитать на DVD плере? wertykal Хочу все знать 5 07-11-2010 21:48
Как скопировать нефинализированный DVD? ЮЮА Видео и аудио: обработка и кодирование 15 05-04-2008 22:31
2 однослойных DVD на 1 двухслойный. don Chipsone Видео и аудио: обработка и кодирование 1 07-06-2005 01:38
DVD-фильм можно ли его скопировать? koresaram Хочу все знать 3 17-12-2003 04:01




 
Переход