Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - ИБП отключается

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - ИБП отключается

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Вообщем иногда источник бесперебойного питания тупо отключается, даже не пикнув. Особенно когда включаем насос для полива. Или много электро приборов. Раньше такого не было. Не так чтобы часто, но иногда совсем не в тему. Где-то 3 года уже пашет ИБП. Возможно, что он потихоньку выходит из строя или просто не выдерживает того, что работает много электроприборов. Ребята, может у кого-то было что-то подобное. Раньше как-то и пикал бывало много ИБП, а сейчас молчит, просто выключается когда ему вздумается. Может срабатывает какая-то защита. Кто знает напишите, пожалуйста!

Отправлено: 18:54, 26-07-2012

 

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
В момент запуска БП в телике идет большое потребление мощности. »
Это телик сразу при включении жрёт много,да? А что Вы скажете на счёт энергосберегающих лампочек? Помогут ли они снизить потребление электропитания?

Цитата WSonic:
Частный дом, Днепропетровск. Как я вас понимаю. С подобным сталкиваюсь постоянно! У меня вечером, дома - 170 вольт!!! »
Да частный дом в Днепре. Тогда значит ни одного у меня так. Понятно.

Отправлено: 00:15, 20-08-2012 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
Помогут ли они снизить потребление электропитания? »
Незначительно. Хотя если лампочек у вас куча, и все включены одновременно - то экономки помогут экономить электричество На работу ИБП это не повлияет.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:28, 20-08-2012 | #72


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic а есть на Ваш взгляд какая-нибудь хорошая книга по теме электропитания, напряжения сети и т.п. Только не заумная со многими терминами, а написанная на понятном языке. Интересно про всё это почитать. Спасибо.

Отправлено: 00:41, 20-08-2012 | #73


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antispam777,
Не заморачивайтесь. Оно вам не нужно. А если уж совсем невмоготу почитать хочется - читайте

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:50, 20-08-2012 | #74


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Отправлено: 00:54, 20-08-2012 | #75


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привезли только через 3 дня батарею. Меня не было дома - получили родители. Батарея оказалась без плёнки, похожа на б/у, есть некоторые подряпины на корпусе и на контактах следы от проводов. Но работает сейчас нормально, ИБП не отключается, посмотрим на сколько её хватит. Всё дело в том, что вместо 3-4 лет она может проработать 1-2. На корпусе даты изготовления нет. Курьер сказал родителям, что якобы все эти батареи лежали в коробке по 10 штук и поэтому плёнки нет, наверное соврал хотя я не знаю. Вообщем этому интернет магазину я бы не доверял http://dp.laguna.ua . Посмотрим насколько хватит мне батареи.

Отправлено: 15:34, 24-08-2012 | #76


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antispam777:
Курьер сказал родителям, что якобы все эти батареи лежали в коробке по 10 штук и поэтому плёнки нет »
Вполне может быть.

Цитата Antispam777:
Всё дело в том, что вместо 3-4 лет она может проработать 1-2 »
С такими перепадами напряжения - так и будет, так как на батарею ИБП приходится переключатся довольно часто. Если мне не изменяет память - данная батарея может выдержать до 250 циклов полного разряда. Если каждый день разряжать ИБП полностью - батарея помрет раньше года.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:14, 24-08-2012 | #77


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старая батарея выдержала 3 года.

А как заряжать батарею? или она сама заряжается, когда комп включенный?

Отправлено: 02:02, 25-08-2012 | #78


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батарея заряжается если вилка ИБП включена в сеть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 25-08-2012 | #79



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - ИБП отключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSI p35 neo-f отключается eerase Материнские платы и память 4 11-10-2011 16:43
Прочее - [решено] отключается DSL alexim Сетевые технологии 6 14-06-2011 22:29
Отключается ПК при загрузке 6yt9Bka Непонятные проблемы с Железом 9 20-12-2008 11:40
LPT отключается BachiStil Непонятные проблемы с Железом 2 19-06-2008 16:58
Установка - Отключается бук!!! sceed Хочу все знать 1 19-02-2008 02:02




 
Переход