Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - *VBA* | Помогите написать макросы для Excel'я

Ответить
Настройки темы
VBA - *VBA* | Помогите написать макросы для Excel'я
ove


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Пользователю предлагается заполнять определенные ячейки (прямоугольная область) на листе. Данные вводятся по строкам. Подскажите, как сделать, чтобы после заполнения последней ячейки в строке курсор перемещался не вправо, а в нужную ячейку на следующей строке.

[s]Исправлено: ove, 22:51 12-02-2003[/s]

Отправлено: 22:49, 12-02-2003

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BURJ, назначьте макрос (программу) кнопке. И версию Office озвучьте, пожалуйста.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:40, 22-08-2010 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BonoU2:
как автоматом сделать то что вынес на обговор surgutfred о переводах каретки »
Совсем забыл, что обещал скинуть решение. Во вложении файл, 1 кнопка. При нажатии выбираем диапазон, строку поиска, в какой столбец выводить количество совпадений. В примере в первом столбце нет данных с переводом каретки, вставьте сами. Файл в формате 2007 Excel

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:00, 23-08-2010 | #72


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, все назначил, это все понятно. КАК АВТОМАТИЗИРОВАТЬ процесс назначения этой кнопки? Т е создать такую надстройку которая при добавлении все делала.
ЗЫ. 2000

Отправлено: 01:09, 23-08-2010 | #73


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BURJ:
2000 »
В нем можно создать свою кнопку на панели с назначенным макросом, причем, независимо от файла. Единственное, не знаю, какой файл в отвечает за пользовательские шаблоны. Берете этот файл и копируйте его на все компьютеры, и у каждого пользователя в Excel будет эта кнопка. За пояснением лучше обратиться в форум Microsoft Office.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 07:56, 23-08-2010 | #74


Аватара для RUVATA

Старожил


Сообщения: 301
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кострукция

цикл Do while (сам определись до какого момента выполнять)

конструкция if - Else (проверишь пуста или нет такая-то Range, Offset - сместишься)
н\п

Код: Выделить весь код
Sub First ()
Dim EndWhile As Variant

Set EndWhile = Range("A1")  

'цикл "пока выполняется условие", в данном случае проверяется адрес EndWhile
Do while EndWhile.Address <> "$C$4"
'проверка пустая ли ячейка
       If  EndWhile.value <> "" Then
'если нет то выбираем для проверки следующую
Set EndWhile = EndWhile.Offset(1,0)
       Else
'если да, то что-то там ей присваиваем и переходим к следующей ячейке
EndWhile.Value = "что-то там"
Set EndWhile = EndWhile.Offset(1,0)
       End If

Loop
...А вообще если задумались писать макросы, то для начала возьмитесь за учебник, для совсем новичка очень неплох Уокенбах

-------
Одно дело искать сиюминутное решение, другое - искать знания...
вот и думай - что ты ищешь...


Отправлено: 12:38, 24-08-2010 | #75


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RUVATA, к чему ваше последнее сообщение, дублирующее 69 сообщение ? Если предлагаете решение проблемы, озвучивайте хотя бы вкратце просьбы, иначе непонятно, к чему относить текст.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 15:01, 24-08-2010 | #76


Аватара для RUVATA

Старожил


Сообщения: 301
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извиняюсь...
э-т ответ на #10...
я че-т проглазел, что тут ужо 8 страниц...
гость недавний... уж прощайте

-------
Одно дело искать сиюминутное решение, другое - искать знания...
вот и думай - что ты ищешь...


Отправлено: 16:24, 24-08-2010 | #77



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - *VBA* | Помогите написать макросы для Excel'я

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - Помогите пожалуйста написать скрипт на VBA Большой Кол Программирование и базы данных 6 22-10-2009 22:49
VBA - VBA excel метод Холецкого romcd73 Программирование и базы данных 2 19-06-2009 10:03
VBA - помогите решить задачку Vba + Excel hellp123 Программирование и базы данных 3 14-03-2009 01:15
MsOffice | Макросы Excel, база данных sitaka Программирование и базы данных 2 08-09-2006 20:13
[решено] Отключить макросы на Excel и Worde через групповой политику dosim Microsoft Windows NT/2000/2003 8 07-08-2006 17:11




 
Переход