Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Стереть переменную

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Стереть переменную

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем при написание bat-ника столкнулся с такой проблемой, одна и та же переменная применяется в разных местах то есть одна переменная равно своему одному значению, но в определённом месте ту переменную необходимо приравнять к пустой строке или к ничему то есть стереть эту переменную. Подскажите как это сделать?

Отправлено: 18:48, 20-06-2011

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
@Echo Off
Set var=MyVar
Echo %var%
Set var=
Echo %var%
Pause>Nul
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:54, 20-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Starter1,
Используй setlocal в батнике, чтобы избежать конфликта переменных. Например:
Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal

set "time=99:99:99"
echo %time%
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:40, 20-06-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Стереть переменную

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] USB Flash - Не удается записать/стереть или форматировать Yankee Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 17-05-2011 07:58
Установка - не могу стереть ОС ! Они даже не удаляются форматированием ! -Ex Microsoft Windows 2000/XP 5 02-10-2010 18:37
[решено] Как стереть папки Totik Хочу все знать 3 08-04-2010 01:44
[решено] Как стереть все адреса, куда заходил? Мартиша Хочу все знать 18 30-09-2008 11:45
как полностью стереть Guest Хочу все знать 2 07-08-2003 08:02




 
Переход