Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » шары в локалке

Ответить
Настройки темы
шары в локалке

Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ, подскажите, такая тема: протянул локалку с другим компом напрямую. Все работет, пинг идет, а вот расшаренные ресурсы не открываются. Я со своего компа не могу зайти на его: требует имя пользовалется и пароль, и с его стороны тоже самое при попытке открытия моих расшаренных папок.

Отправлено: 22:48, 08-01-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю, у обоих NT-системы?
нужно чтобы на том компе, на который подключаешься к шаре, был заведен пользователь , под которым коннектишься.
ну и, само собой, пермишены на шаринг и секьюрити должны стоять.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 22:52, 08-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для warezhka84

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus кинь пожалйста ссылочку на ифну (или сам скажи) как завести такого юзера для коннекта (у меня он локальным получается) и точно так же другой комп не может достучаться до расшаренных папок...

-------
Let's live to friendship!


Отправлено: 23:42, 08-01-2005 | #3


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и про пермишены можно чуть поподробней. или есть где-нить полное описание настройки локальной сели...

Отправлено: 07:34, 09-01-2005 | #4


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и еще бывает пишет, что нету прав доступа к рабочей группе

Отправлено: 07:52, 09-01-2005 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


warezhka84
Правильно, локальным. в общем так, заводим на двух машинах одинаковых пользователей с одинаковыми паролями (для примера и чистоты эксперимента ).
на машине №1, к примеру, расшариваем папку ХХХ Кликаем на нее правой кнопкой, выбираем пункт Properties, идем в Sharing - даем нашему пользователю права (читать, писать и прочее), затем, если файловая система NTFS, идем в пункт Security и также даем нашему новоиспеченному пользователю нужные права.
Затем с машины №2 подключаемся к машине №1 и видим шару. Если вход в винду был выполнен с пользователя, которого мы только заводили в качестве примера, то шара легко откроется.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 14:43, 09-01-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » шары в локалке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Админские шары дисков. Неадекват Microsoft Windows 2000/XP 1 26-10-2009 13:27
Удаление файла из шары EndErr Microsoft Windows NT/2000/2003 5 02-11-2007 12:17
Шары в SAMB'е 1Space Программное обеспечение Linux и FreeBSD 12 25-07-2007 09:31
И снова шары :) zs_ftp Microsoft Windows NT/2000/2003 10 29-11-2006 21:17
Системные шары avk Microsoft Windows 2000/XP 3 31-01-2006 20:38




 
Переход