Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как выключать комп с клавы, если она не мультимедийная?

Ответить
Настройки темы
как выключать комп с клавы, если она не мультимедийная?

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как выключать комп с клавы, если она не мультимедийная? может есть какие сочетания или можно их назначить
включается он у меня с клавы по Ctrl+F1 в биосе настроено, а выключить незнаю как
и ещё будет ли он включаться если я куплю беспроводную клавиатуру и вобще реакция в играх не упадёт от такой клавы?

Отправлено: 17:17, 16-11-2006

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) найти программу, которая делает выключение компа.
2) настроить ее запуск по хоткею

Какие проблемы?

Я думаю, практически любой современный менеджер хоткеев и или "программа, которая выключает комп" (ля-ля Power Off ля-ля) умеют это делать, во вс. случае я таких программ видел предостаточно, вот вам целая категория

Отправлено: 17:47, 16-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALT+F4 + Enter.

Отправлено: 18:20, 16-11-2006 | #3


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ctrl-alt-del / завершение работы.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 18:21, 16-11-2006 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EKA - позволяет настроить любую клавишу/комбинацию клавиш на нужное действие. В т.ч. на выключение компа.

Отправлено: 19:03, 16-11-2006 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Power" (на клавиатуре и на системнике Вот Win9X вырубалась не так, как подобает леди. WinXP пошла дальше.)
Реакцию на неё можно настроить в: "Панель управления"->"Электропитание"->"Дополнительно".

Отправлено: 19:19, 16-11-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1) найти программу, которая делает выключение компа.
2) настроить ее запуск по хоткею
хотелось бы средствами винды

Цитата:
ALT+F4 + Enter
нипонял, ALT+F4 текущее приложение закрывает, и после закрытия всех уже появляется выключение компа, и ещё надо жать ентер,
хотелось бы быстро отрубать

Цитата:
ctrl-alt-del / завершение работы.
тоже самое, что и выше

Цитата:
EKA
опять прога

Цитата:
"Power"
нет её((

короче я понял что никак без софтины не обойтись, хотелось как нибуть в винде настроить горячие клавиши пусть даже через реестр, ок всем спасиба!

Отправлено: 20:12, 16-11-2006 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
опять прога
Windows не имеет GUI-средств для настройки функций клавиш клавиатуры. Но есть соответствующие программы. Если не ошибаюсь, в Power Toys входит такая. Т.е. с помощью такой программы можно настроить а затем ее стереть.
Цитата:
ALT+F4 текущее приложение закрывает, и после закрытия всех уже появляется выключение компа, и ещё надо жать ентер,
хотелось бы быстро отрубать
немного не так:
Ctrl+Esc -> Стрелка_вверх -> Enter -> Enter

P.S. Ctrl+Esc=Клавиша_Windows

Отправлено: 20:32, 16-11-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ладно, короче проще клаву купить с кнопкой power, а если клава беспроводная она сможет этой кнопкой включить комп?! (ps/2 наверно только, usb не сможет)

Отправлено: 21:23, 16-11-2006 | #9


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а если клава беспроводная она сможет этой кнопкой включить комп
у меня бп клава btc 9001arf ps2.эта кнопка работает
Цитата:
реакция в играх не упадёт от такой клавы?
а с чего ей падать то? заряд батареи влияет только на дальность действия.одного комплекта батареек(2шт) за 2-3 уе хватает на год для моей клавы.
бп клава это пустая трата денег.другое дело бп мышка...
мою клаву мне подарили

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 22:15, 16-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как выключать комп с клавы, если она не мультимедийная?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедийная гарнитура Центурион Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 06-10-2009 09:46
Соринка в объективе, как она могла появиться и как избавиться от неё? Цицерон Цифровое изображение 7 11-04-2009 20:39
Конфигурация компа, как она Вам? kaEwituS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 19-06-2007 18:03
Как включать и выключать компьютер по расписанию, не находясь рядом vadimiron Хочу все знать 4 23-03-2005 02:23
Как заставить Windows программно изменить раскладку клавы Guest Программирование и базы данных 2 29-12-2003 02:12




 
Переход