Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Странная проблема

Ответить
Настройки темы
Странная проблема

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с очень страннои проблемои: у меня вдруг пропал интернет. У меня стоит Win2k3 и я сначала решил что дело в вирусе или программном сбое. У меня интернет идeт через ЛАН просто сетевои кабель в квартиру. Я переставил винду и получил тот-же результат. Причeм в Линуксе у меня интернет есть. Поставил XP - инета опять нет. При просмотре ipconfig дает (в винде) вида 192.168.0.XX а на самом деле должен быть вида 212.7.XX.XXX. Я ререставил сетевуху, попросил прова сменить мои МАК - никаких сдвигов. В винде интернета нет и ИП неправильныи, в Линуксе все ОК

Отправлено: 11:33, 03-05-2006

 

Аватара для INTELLIGENTIK

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выключаем фаерволл!!
Подобная тема обсуждалась, пользуемся поиском.

-------
А man читать - не барское занятье?


Отправлено: 11:39, 03-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


INTELLIGENTIK
Если бы виноват был firewall, клиент не получил бы адреса 192.168.х.х, а было бы 169.254.х.х
Yukiz
Вам надо разобраться с настройкой свойств сетевой карты.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:03, 03-05-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял IP выдается через DHCP.

Надо попробовать ipconfig /release - обнуляет IP
потом ipconfig /renew - получает заново от СЕРВЕРА IP

Соответственно служба DHCP-клиент должна быть запущена (в хорошем смысле этого слова )

Отправлено: 14:55, 03-05-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v svoistvah soedinenija u menja napisano, chto IP assigned by DHCP.
Posle komandi ipconfig /release -> ipconfig /renew snachala pojavljajuta 0.0.0.09 potom 192.168.0.XX
Seichas sizhu v Linux'e i on rabotaet s inetom. Windows (teper' poproboval esho i XP Live) ne rabotajut.
Esho ja poproboval perevesti konnekt na 10Mbit Half (ispol'zuetsa 2 pari) - nikakogo effekta. Vchera inet pojavilsa no kak tol'ko ja perezagruzil komp - srazu propal.

Отправлено: 19:04, 03-05-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
assigned by DHCP
Если это действительно так, то адресс должен выдываться автоматом от DHCP сервера, настройки которого зависят только от провайдера. Пинать его.
Ну а в линуксе IP прописан в рукопашную?
В винде ipconfig /all че пишет?

Отправлено: 06:44, 04-05-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем разобрались. оказалось, что одна с#ка поставила себе рутер и воткнула кабель на выход. вот он всем IP и раздал в нашей сетке. руки за такое отрывать надо. правда пров его уже за это наказал.

Отправлено: 21:47, 05-05-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Странная проблема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Странная проблема с графикой sergei-12az Microsoft Windows Vista 0 07-01-2010 01:05
Вопрос - Странная проблема Fess21 Защита компьютерных систем 4 04-11-2008 17:05
Ошибка - Странная проблема с кодировкой(похоже проблема с преобразованием кодировок) Mertvii Microsoft Windows 2000/XP 1 13-07-2008 16:05
Прочее - Странная проблема с интернетом DS_ Сетевые технологии 7 17-02-2008 02:02
Странная проблема с WinGate 5.2.2 Guest Сетевые технологии 10 05-03-2004 22:26




 
Переход