Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Принтер Epson Lx 300+

Ответить
Настройки темы
Принтер Epson Lx 300+

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставлю дрова, но печатает иероглифы из дос-приложений(с фара и др.).

это только два таких принтера, только купили, хотя есть и другии принтеры, приобретены ранее, в тех все норма...

В чем может быть проблема, не подскажете, как заставить ети принтеры по-человечески печатать?

Отправлено: 15:18, 25-10-2005

 

Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wwwSerg
ОС?

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 16:05, 25-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimon
сори,
OC 2000-pro

Отправлено: 20:50, 25-10-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Принтер аппаратно русифицирован ? Чтобы проверить это, загрузись в ДОС (например, с помощью загрузочной дискеты от вин98 или винМЕ) и набери в командной строке
A:\copy имя_какого-либо_текстового_файла_содержащего_кириллицу_(не документ Word, excelle и т.п.) prn
например,
A:\copy c:\primer.txt prn
Имей в виду, русский текст в файле должен быть в ДОС-кодировке, т.е. текстовый файл, сделанный в Блокноте, не подходит. Найди setup.txt из дистрибутива русской вин98

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:28, 25-10-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НУ а если этот принтер не русифицирован апаратно????
не могу проверить, так как завез их на отделение://, предварительно ен проверив, не правильно конечно, но, факт,

Значит если принтер не руфицирован апаратно, то как-то его можно русифицировать??

Отправлено: 00:05, 26-10-2005 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наверно, никак. Но проверь, плз, сначала

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:13, 26-10-2005 | #6


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wwwSerg
Инструкция есть?
Попробуйте настроить принтер на кодовую страницу (CP) 866. (вроде не у всех она стоит по умолчанию)
Надо вставить лист и держать при в ключении нажатой кнопку (не помню какую). Если нет книжки, прямо там есть возможность распечатать настроечные таблицы. Если не получится или проблемы с английским, пишите, вроде где-то книжка валялась, поищу.

Может быть и такое, что принтер "серый" (изготовлен не для России):
Цитата wwwSerg:
Значит если принтер не руфицирован апаратно, то как-то его можно русифицировать??
Цитата Tigr:
Наверно, никак.
Как.
Есть умельцы, имхо в любом сервис-центре, которые перешивают ПЗУ (от "нормального" русифицированного принтера).

-------
Успехов.


Последний раз редактировалось aESThete, 26-10-2005 в 14:09.


Отправлено: 13:57, 26-10-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрэ,
попробую измениь его конфигурацию...
Спасиб,
о результате напишу.

Отправлено: 17:03, 26-10-2005 | #8


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wwwSerg
Sorry, я забыл еще две возможности русификации в случае отсутствия аппаратного шрифта (давно это было):
1) загрузка русских шрифтов в ОЗУ знакогенератора принтера (именно с Epson'ами в свое время это прокатывало);
2) [только для DOS] резидент-перехватчик для принтеров, не имеющих ОЗУ для загружаемых шрифтов знакогенератора, печатающий русские буквы графикой.

-------
Успехов.


Отправлено: 09:13, 27-10-2005 | #9


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит, ситуция такакя:
вошел в параметры принтера, распечатал все его настройки, но та комбинация что для смены шрифтов, - отсуствует, я наверное раз 20 перебрал все комбинации, но бесполезно...:/

Отправлено: 10:25, 01-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Принтер Epson Lx 300+

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - epson lx-300+ soldat1187 Прочее железо 6 14-02-2009 18:05
Принтер Epson LX 300+ Guest Непонятные проблемы с Железом 4 27-06-2008 15:08
Принтер Epson LX 300+ сам прокручивает бумагу Rat one 1 Непонятные проблемы с Железом 1 15-05-2008 17:09
Настроить Принтер Epson LX-300 DZim4ik Хочу все знать 9 10-08-2005 10:20
Epson LX-300 cba Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 07-03-2003 09:00




 
Переход