Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » SCCM - Ошибки при проверке необходимых компонентов (SQL)

Ответить
Настройки темы
SCCM - Ошибки при проверке необходимых компонентов (SQL)

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем день добрый!

Уже третий день пляшу с бубном при установке System Center 2012 Configuration Manager на машину с Windows 2008 R2. На Windows устновлены все необходимые обновления на текущий момент, перенесен WSUS с другого сервера, т.к. при установке SCCM требует наличие на этом сервере WSUS. Переносил с установкой SQL Express 2012. Все прошло штатно - машины в домене теперь получают обновления с этого сервера.

Подготавливаю Windows в соответствии с инструкцией: http://pk-help.com/server/installation-sccm2012-1/


Запускаю проверку необходимых компонентов и получаю три ошибки:
1) Текущая учетная запись службы SQL Server. Учетная запись для входа службы SQL Server не может быть учетной записью локального пользователя или локальной службы. Службу SQL Server необходимо настроить для использования доступной учетной записи домена, сетевой службы или локальной системы.


Все службы SQL у меня запускаются от имени доменного пользователя, которого я уже даже сделал локальным администратором на сервере для SCCM.

2) Требуемые параметры сортировки SQL Server. Требуется сортировка экземпляра SQL server SQL_Latin1_General_CP1_CI_AS.

Именно такая сортировка у меня и стоит.

3) Права системного администртора SQL Server. Либо учетная запись пользователя, от имени которого выполняется установка Configuration Manager, не имеет разрешений системного администратора SQL Server на экземпляре SQL Server, выбранном для установки базы данных сайта, либо не удалось установить связь с экземпляром SQL Server для проверки разрешений. Невозможно продолжить установку.

Ну как так?! Я локальный админ на машине, к тому же и администратор домена. Запускаю от ам\ени админа. Всякие firewall и тп отключены. В чем костыль-то тогда?

Помогите решить трабл, пожалуйста. Я уже запарился с бубном плясать.

Отправлено: 12:22, 13-08-2013

 

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SCCM требует только консоль WSUS'а. А он может быть установлен на другом сервере.
SCCM не поддерживает SQL Express.

Отправлено: 11:53, 14-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » SCCM - Ошибки при проверке необходимых компонентов (SQL)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Чекдиск находит ошибки файловой системы, хотя при полной проверке silalex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 10-01-2013 02:33
ошибки при проверке записи данных и анализе треков algusev Оптические приводы 4 19-01-2011 20:09
MSFT SQL Server - Ошибка SQL при проверке ИБ на 1С 77. __sa__nya Программирование и базы данных 1 15-12-2008 00:52
Разное - Полномочия "серых шинелей" при проверке или как нужно готовится к проверке mr.R Лицензирование продуктов Microsoft 10 11-11-2008 13:26
Разное - Ошибки при интеграции аддонов для удаления компонентов Vizit0r Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 29 24-06-2008 21:50




 
Переход