Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Internet Explorer: новые возможности защиты от социальной инженерии

 
Настройки темы
Internet Explorer: новые возможности защиты от социальной инженерии

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Internet Explorer: новые возможности защиты от социальной инженерии
По данным исследования, проведённого компанией NSS Labs в третьем квартале 2010 г., Internet Explorer 8 и Internet Explorer 9 продемонстрировали наилучшие показатели защиты от вредоносных программ, распространяемых с помощью социальной инженерии...


Читать дальше на OSZone.net: "Internet Explorer: новые возможности защиты от социальной инженерии"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 04:30, 16-12-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что, это вы и пальцы за меня загибать будете? (с)
+ это дополнительный контроль со стороны Microsoft над ПО пользователей. Хорошо это или нет, я не знаю. Пока отношусь настороженно.
Или все же идея создания репозитория программного обеспечения нашла этакое воплощение?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:08, 16-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
+ это дополнительный контроль со стороны Microsoft над ПО пользователей. »
Аха, Не читал, но осуждаю! Тогда читай... Безопасно ли пользоваться браузером Internet Explorer.

Поскольку букв много, я помогу:
1. https://www.outsidethebox.ms/9994/#smartscreen (до окончания подраздела "Эффективность")
2. https://www.outsidethebox.ms/9994/#phishing

Для тех, кому совсем лень читать, а близкое расположение слов "безопасность" и "IE" аки красная тряпка для быка, разжую мысль: IE, Opera, Chrome, Firefox - все используют похожий принцип для борьбы с фишингом. Разница лишь в источнике данных о вредоносности ссылки.

Цитата lxa85:
Пока отношусь настороженно. »
При чем тут "пока" вообще непонятно. Технология (у всех браузеров) появилась намного раньше, чем эта новость Это видно хотя бы по истории тестов...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:21, 16-12-2010 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
я знал, я знал
Я таки да. Не верю. Хотя признаться и не задумывался слишком сильно над данным вопросом.
А установка программ из репозиториев - просто сказка.
А по теме дискуссии и фишинга -
Цитата lxa85:
А что, это вы и пальцы за меня загибать будете? (с) »
Остальное - провокационная лирика. Да, да. Я провокатор
Vadikan, тебе большая благодарность и просьба не обижаться.

Все. Понятно. Идея с репозиторием - ошибка. Идентификация по URL ну и т.д.
Технология сбора, проверки и доставки неблагополучных (фишинговых) сайтов так же ясна. (на концептуальном уровне, дальше читать лень. Много букаф)
В таком случае молодцы MS, что оперативнее, лучше, быстрее (убавить/добавить эпитеты самостоятельно) справляются с мошенническими сайтами.

P.S. Я понял в чем моя ошибка. Я не правильно интерпретировал слово программа.
Либо это программа в виде программного обеспечения (отсюда слова мысль про репозиторий)
Либо это программа фишинга (программно-социальная связка) или как программа действий по выуживанию денег у пользователей сравнительно честным путем.
Ну или как программа развития чего либо. Т.е. административно хозяйственная деятельность.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:35, 16-12-2010 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lxa85, я не обижаюсь, не за что вроде. Но "провокационная лирика" успешна тогда, когда есть хорошее понимание вопроса Программа в данном случае - это просто подвид вредосносной ссылки. Какие-то ведут на мошеннические сайты, какие-то на закачку фальшивых антвирусов или "необходимых" кодеков/плееров.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:15, 16-12-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Internet Explorer: новые возможности защиты от социальной инженерии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Internet Explorer 5 в Internet Explorer 6, и AGAVA Firewall... Werewolf6 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 20 14-02-2012 12:10
Версия Dr.Web 6.0: новые возможности, новые компоненты, новые продукты OSZone News Новости информационных технологий 0 15-03-2010 20:30
Новые возможности Opera Unite Delirium Флейм 6 07-12-2009 02:02
Internet Explorer 8 - нет возможности загрузки нескольких файлов на rapidshare Грешник1980 Хочу все знать 17 12-04-2009 01:28
Уязвимости - Новые способы защиты и обмена информацией nik_andr Защита компьютерных систем 4 24-07-2008 08:13




 
Переход