Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000003B: SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000003B: SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разобраться что делать??? Фото экрана
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1219316525

Отправлено: 15:16, 21-08-2008

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, хорошо...

Отправлено: 20:42, 25-02-2013 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: dmp 022613-48578-01.dmp
(273.9 Kb, 5 просмотров)

Купил ноутбук с windows 8 и мучаюсь с ним. Постоянно вылетает при работе синий экран с этой ошибкой SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION..
Читал долго темы, не разобрался как самостоятельно вычислить драйвер, который все это делает, да и дампы не архивируются почему-то. Скидываю последний дамп в тему, очень надеюсь на вашу помощь.
С уважением, человек, который перейдет когда-то на Линукс точно)

Отправлено: 21:46, 26-02-2013 | #392


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Архив новых дампов.rar
(86.7 Kb, 1 просмотров)

Petya V4sechkin, в общем, что хочу сказать, протестировал память, тестировалось долго (в сумме ~12часов), в итоге на 2 круге (повторный цикл из 9 тестов) обнаружилась одна ошибка. Это было конечно для меня удивлением, потому что первоначально когда я запустил 1 круг теста, он мне ничего не выдал, усомнившись в этом и решив на следующий день провести этот тест ещё, также ничего не выдал и лишь на втором круге проявилась та самая вышесказанная ошибка. Конечно теперь, не знаю, что делать, в каком направлении двигаться для решения данного вопроса. В общем выкладываю ещё несколько дампов для сравнения, как вы говорили.

Кстати, в тесте проверял планки вместе сразу. Настройки Memtest86 стояли по умолчанию. Версия Memtest86+ v.4.20. Единственное что при повторном тесте в настройках помоему 3 пункта, там где слова если я правильно вспомнил "Adress size", я выбрал в нём пункт там где нужно тестировать всё.

P.S. - Если нужна история ошибки в Memtest86, могу написать...

Последний раз редактировалось Splash_Energy, 27-02-2013 в 19:35.


Отправлено: 19:07, 27-02-2013 | #393



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Splash_Energy, все сбои аналогичные:
Цитата:
Probably caused by : win32k.sys ( win32k!SURFACE::bDeleteSurface+5b6 )
Поиск в интернете подсказывает, что проблема может быть в драйвере видео. Он у вас старый (бета-версия от июня 2012 года, тогда еще Windows 8 не вышла).
Скачайте свежий на сайте AMD.

Пример в этой теме.
Обратите внимание на ответ auggy, там упоминается конфликт AMD с обновлением KB2778344 (и даже предлагается его удалить).

Еще установите хотфикс KB2818604 (как раз для вашего процессора с интегрированным графическим ядром).

Цитата kombayn:
ноутбук с windows 8 и мучаюсь с ним
И у вас та же проблема, кстати.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 28-02-2013 в 09:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:31, 27-02-2013 | #394


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, да кстати, хочу сказать, что подозрения на графический драйвер у меня кстати тоже были. Дело в том, что после установке граф. драйвера, у меня на ноутбуке начинают происходить странные вещи с дисплеем. А именно, время от времени появляются на нём непонятные кратковременные пробегающие поперек линии в виде помех. Как только драйвер удаляешь, сразу и сама собой проблема исчезает. Кстати говоря, решил ещё убедиться в том что данный BSOD не зависит от планок ОЗУ, для решения этого вопроса я вставил назад запасные (родные) планки по 2Gb, которые у меня были. В результате чего BSOD уверенно продолжал выскакивать и с ними... Таким образом вероятность возникновения ошибки из-за ОЗУ можно сказать отпадает, если конечно не учитывать ещё и проверку родных планок на предмет наличия ошибок, вероятность конечно которых маловероятна.

Есть очень большие подозрения также на установленные в системе обновления, то о чём как раз вы мне говорили. Просто хочу сказать, сейчас я переустановил систему с нуля, граф. драйвер, а также родные драйвера и обновления не устанавливал, в результате чего, после второго дня работы с ноутом, BSODа пока замечено мной не было. Значит в связи с чем получается, что проблема вероятней всего не в граф. драйвере, а скорее в установленных обновлениях. Поэтому всё что касается обновлений, пока это лишь теория, а как говорится теория подкрепляется практикой, поэтому буду пробовать устанавливать обновления, как вы мне и сказали учесть тот самый конфликт AMD с обновлением KB2778344 и по завершению всех проверок попробовать установить также хотфикс KB2818604, о котором вы также говорили. Вообще, на старой системе никаких программ у меня практически установлено не было, за исключением лишь из установленного, была пару троек программ (MS Office 2013, AutoCAD 2013...), обновления, NET Framework 2,3.0 (NET Framework 3.5) и некоторые родные драйвера для ноутбука. Конечно можно также сделать подозрения и на родные драйвера, а также и на NET Framework 3.5, но является ли что-то из перечисленного провокатором ошибки я ответить затрудняюсь. В общем буду проверять, пробовать, тестировать...

Последний раз редактировалось Splash_Energy, 28-02-2013 в 20:17.


Отправлено: 19:59, 28-02-2013 | #395


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата:
Цитата kombayn:
ноутбук с windows 8 и мучаюсь с ним
И у вас та же проблема, кстати.
Разобрался наконец с kdfe.cmd, но в итоге после анализа вывел строчку на английском "ничего не получилось. попробуйте снова в режиме '-v'." Что еще за режим -v и почему это у него не получилось?!) Кстати, дампы у меня минимальные не 64 кб ,а 256, да и названия у них другие...
Дрова я вообще никакие не ставил и не менял - я купил продукт, хорошие деньги отдал за него, почему мне нужно париться и искать какие-то драйверы?

Отправлено: 23:31, 01-03-2013 | #396



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kombayn, что непонятно-то?
Обновление KB2778344 для Windows 8 конфликтует с вашим процессором (графическим ядром).

Панель управления -> Программы -> Просмотр установленных обновлений -> удалите (и не устанавливайте до тех пор, пока не будет выпущен фикс).

Цитата:
я купил продукт, хорошие деньги отдал за него, почему мне нужно париться и искать какие-то драйверы?
Этот риторический вопрос задайте Microsoft и AMD.

Отправлено: 07:49, 02-03-2013 | #397


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, установил вчера все предложенные обновления, в качестве проверки решил оставить KB2778344 и KB2818604. В итоге после 2-ого дня работы, BSODа замечено не было, графический и родные драйвера не ставил. Дополнительно установил Netframework 3.5 по запросу установщика AutoCAD 2013 и пару программ. В общем какого-то конфликта между обновлениями KB2778344 и KB2818604 я пока не заметил, два обновления спокойно стоят не мешая друг другу. Другой вопрос, можно сделать проверку на их совместимость с граф. драйвером, но ставить его я пока не собираюсь в виду уже вышеописанной мной проблемы драйвера и дисплея (сообщение #395). Почему так происходит, не знаю, либо из-за криво написанных драйверов, что скорей всего вероятней, либо ещё по какой-то причине, которая до сих пор остаётся загадкой. Уже пару перепробованных драйверов с сайта производителя дают один и тот-же результат. Похожая ситуация обстоит с обновлением BIOS, также скачанного с сайта производителя для моего ноутбука, после установки, которого, перестают работать клавиши регулировки яркости и включения сети, после чего приходится делать откат биоса на старую версию. Но писать об этой проблеме я здесь не буду, ибо эта тема заслуживает отдельного разговора и открытия новой темы о совершенной корявости рук разработчиков этих драйверов. Что ещё хочу сказать по поводу граф. драйвера, его совместимость с обновлениями я всё равно проверю, надеюсь и на то, что всё таки я подберу оптимальную версию драйвера, в общем, о всех результатах постараюсь сообщить здесь. Да и хочу сказать спасибо Petya V4sechkin вам за оказанную помощь в решении данного вопроса, за то что указали на возможную причину возникновения данной ошибки и даже на возможное её решение. Конечно вопрос ещё не закрыт, посему и тема ещё остаётся в силе, буду также следить за похожими вопросами других участников в данной теме, ну и конечно за вашими ответами им ну и конечно мне.

Отправлено: 16:18, 02-03-2013 | #398


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Опять у меня проблема. Но теперь outpost новый и проблема только на одном компьютере. Но и после удаление outpost проблема все равно осталось и по моему она чаще всего возникает когда идет обращение к яндекс диску! Но это происходит только на этом компьютере. Посмотрите пожалуйста что там в дампах.

Последний раз редактировалось chippo, 11-05-2013 в 03:42.


Отправлено: 21:01, 10-03-2013 | #399



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chippo, сбои на AppleHFS.sys - драйвер Apple HFS.
Решайте сами, оно вам надо или нет (вбейте в Google).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 10-03-2013 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000003B: SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход