Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000B8: ATTEMPTED_SWITCH_FROM_DPC

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000B8: ATTEMPTED_SWITCH_FROM_DPC

Аватара для 1eXX

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg err.jpg
(78.1 Kb, 151 просмотров)
Привет, народ!
Эта ошибка замучила уже, чего только не пробовал.
Подскажите кто чем может, заранее спасибо.

Отправлено: 09:24, 06-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn, при попытке обновить драйвера с сайта интелла винда тоже падала. Короче говоря, я плюнул и раскатал из образа. Так даже быстрее.

Отправлено: 02:34, 12-03-2015 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1eXX
Вы сам дамп выложите.

Отправлено: 14:24, 12-03-2015 | #252


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Minidump.rar
(237.3 Kb, 5 просмотров)

Цитата skrnn:
Удалите эту программу SpeedFan или Disspy:
giveio.sys Thu Apr 04 05:33:25 1996 <---Думаю этот драйвер был разработан для Windows 95
Деинсталлируйте программу Acronis, что бы не было в системе активных драйверов:
tifsfilt.sys Wed Aug 29 15:37:17 2007
timntr.sys Wed Aug 29 15:13:12 2007 »
Удалил speedFan и отключил через реестр загрузку двух акронисовских драйверов (вместе с акронисом они удаляться не пожелали). Увы, это все не помогло. Падать винда стало совсем часто.

Изначально устанавливалась Win XP SP2, драйвера ставились из одного известного драйвер-пака, но позже были обновлены на родные, с сайта производителя материнки. Я вот уже подумываю над радикальным решением проблемы: переустановкой системы, с установкой только последних драйверов и только скачанных сайтов производителей. Что вы думаете по поводу последнего варианта? А не могут ли эти БСОДы быть вызваны проблемами с железом?

А SpeedFan, кстати, штука хорошая. Не смотря на свою древность, он прекрасно работает на всех системах, вплоть до вин7-x64.

Отправлено: 09:30, 14-03-2015 | #253



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shtirliz8, выложите логи RSIT.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 14-03-2015 | #254


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, я нашел в логах RSIT чем дело.
Код: Выделить весь код
R3 PBDOWNFORCE_SERVICE;PBDOWNFORCE_SERVICE; \??\C:\DOCUME~1\astap\LOCALS~1\Temp\PHQ1.tmp []
Это одна хитрая программка, для подмены серийных номеров оборудования. Спасибо за помощь, вопрос закрыт.

Последний раз редактировалось Shtirliz8, 14-03-2015 в 10:17.


Отправлено: 10:05, 14-03-2015 | #255


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shtirliz8
Вы не выполнили первый пункт моей рекомендации: "Этот файл PHQ1.tmp является у Вас активным, обратитесь за помощью Лечение систем от вредоносных программ."
Проблема была бы уже решена.

Посмотрел Ваши последние дампы, код ошибки один и тот же, и в каждом дампе та же причина PHQ1.tmp.

Отправлено: 15:37, 14-03-2015 | #256


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn,
Вы наверное не прочитали \ не правильно поняли мой последний пост. По совету Petya V4sechkin я воспользовался программой RSIT, и там нашел следующее:
Код: Выделить весь код
======Список драйверов (тип запуска: R=Запущен, S=остановлен, 0=Загрузочный, 1=Системный, 2=Автоматически, 3=Вручную, 4=Отключено)======
...
R3 PBDOWNFORCE_SERVICE;PBDOWNFORCE_SERVICE; \??\C:\DOCUME~1\astap\LOCALS~1\Temp\PHQ1.tmp []
...
PbDownForce - это программка для перехвата серийников оборудования и подмены их на свои. Она вполне может вызывать краши, все таки она занимается перехватом Win-Api. Выходит что единственный вариант остановить БСОДы - отказаться от данной программы. В любом случае, спасибо за ваши советы.

Последний раз редактировалось Shtirliz8, 14-03-2015 в 20:42.


Отправлено: 20:36, 14-03-2015 | #257


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shtirliz8
Цитата Shtirliz8:
Вы наверное не прочитали \ не правильно поняли мой последний пост. По совету Petya V4sechkin я воспользовался программой RSIT, и там нашел следующее: »
Почему не понял, все понятно.
Когда первые Ваши дампы проверил Petya V4sechkin и, видя в дампах виновника PHQ1.tmp, попросил проверить систему на вирусы, но антивирусы ничего не нашли.
Последний раз Petya V4sechkin попросил Вас выложить лог RSIT. По названию этого виновника Вы уже сами смогли определить программу, которая создала PHQ1.tmp.

Есть много программ по сканированию системы на вирусы, например:
RSIT, HijackThis, Gmer, AVZ, MBAM и много других - это все программы для поиска вирусов, когда обычные Антивирусы ничего не могут обнаружить.

Любой, кто занимается лечением систем от вредоносных программ, легко нашел бы Вашу проблему.

Отправлено: 00:32, 15-03-2015 | #258


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Здраствуйте!
Столкнулся с такой проблемой. Апарат: samsung NP-n100-ma02ru.
Ошибка: 0x000000b8; ATTEMPTED_SWITCH_FROM_DPC;
дамп: Mini040115-10.dmp
Прошу помочь.

Отправлено: 16:07, 01-04-2015 | #259



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex_mask, сбой процесса dmaster.exe (Download Master) на WiseTDIFw.sys - относится к какой-то утилите от Wise, типа Wise Care 365 - удалите или обновите.

Отправлено: 18:03, 01-04-2015 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000B8: ATTEMPTED_SWITCH_FROM_DPC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход