Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Заброшенные города и объекты, техногенные катастрофы

Ответить
Настройки темы
Заброшенные города и объекты, техногенные катастрофы

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-03-2019
Период безнаказанного издевательства над природой заканчивается - наступает пора "ответки".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:31, 19-03-2019

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чернобыль наполовину: как выглядит город Березники в Пермском крае

Березники — второй по величине город Пермского края, крупный промышленный центр. Основной доход экономике города приносит химическая промышленность, а именно производство удобрений, титана и соды. Но то, что дало мощный толчок развитию города, сейчас его убивает. Далее...

Скрытый текст








Страшнее хоррора: заброшенные города и поселки России

Заброшенная страна: объекты и техника СССР в фотографиях

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:28, 19-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20040
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
то, что дало мощный толчок развитию города, сейчас его убивает. »
Я честно скажу, никогда небыл в Березниках, в Перми был, но таких картинок можно нафоткать в любой промзоне.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 20-03-2019 в 01:13.


Отправлено: 01:01, 20-03-2019 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Заброшенная атомная станция под Воронежем

Проект атомных станций теплоснабжения был разработан в СССР в начале 1980-х годов. Предполагалось, что такие мини-АЭС должны будут обеспечивать теплом дома и промышленные объекты. В 1982 году было начато строительство Горьковской АСТ, а в 1983 — аналогичной станции в Воронеже. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:11, 27-03-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное, сюда...

Газовый факел, который горел три года, и был потушен термоядерным взрывом

Выбросы из газовых скважин в нашей стране известны с 1953 года. Тогда на разведывательной скважине у посёлка Берёзово в Западной Сибири бур случайно (найти там газ геологи не рассчитывали) попал в газовое месторождение.

Но вот авария, произошедшая 1 декабря 1963 года в Узбекистане на скважине в Урта-Булаке, оказалась совершенно уникальна и по мощности газового факела, и по срокам его гашения.

Бур попал в пласт аномально высокого пластового давления порядка 300 атмосфер и высоким содержанием сероводорода. Из-за неправильного подбора оборудования, бурильная колонна была выдавлена из скважины, и мощный фонтан газа воспламенился.



Скрытый текст
Буровая вышка рухнула и частично расплавилась. Защитную арматуру на устье скважины быстро разрушило. В результате гигантский горящий газовый фонтан заработал на полную мощь. Он сжигал ежедневно около 12 млн кубометров газа — это примерное ежедневное потребление современного Санкт-Петербурга или целых стран типа Новой Зеландии и Финляндии.

Для тушения факела применялись все известные тогда методы, вплоть до бурения обходных скважин и даже артиллерии, но факел так и не был потушен. Он горел в течение трёх лет (1074 дня), пламя достигало высоты 70 метров.

Из-за огромной температуры к скважине невозможно было подойти ближе, чем на 250—300 метров. Местность вокруг была покрыта сажей и копотью. Для защиты от жара факела, вокруг скважины зимой с помощью бульдозеров был насыпан песчаный бруствер.
...
Из-за исчерпания всех возможных методов тушения, весной 1966 года для тушения фонтана был предложен метод подземного подрыва специального (так называемого "чистого") термоядерного заряда. Первый взрыв такого заряда сотрудники КБ-11 (ныне Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ)) произвели в январе 1965 года в Казахстане для создания искусственного водохранилища на реке Чаган. Под "чистотой" понималось минимальное радиоактивное заражение местности после применения такого заряда.

Для закладки термоядерного заряда, на расстоянии около километра от горящей скважины была пробурена наклонная штольня. В штольню, на глубину 1500 метров был заведен промышленный термоядерный заряд мощностью 30 килотонн. Температура в месте расположения заряда была достаточно высокой, поэтому при установке заряда пришлось обеспечить его охлаждение. Чтобы избежать заражения местности, штольня перед подрывом была запечатана.

Подрыв ядерного заряда был произведен 30 сентября 1966 года. Можно представить эмоции спасателей, после подрыва, в первые секунды после взрыва не было понятно, достигнут ли положительный результат. Но через 5-10 секунд стало понятно, что факел слабеет. Взрыв перекрыл скважину на глубине, сдвигом пластов Полностью фонтан пламени погас через 22 секунды после подрыва.
...
Ядерные заряды применялись для тушения газовых факелов ещё трижды:

«Памук», Кашкадарьинская область (21 мая 1968 года),
«Факел», Харьковская область (9 июля 1972 года, цель тушения не достигнута),
«Кратер», Марыйская область, (11 апреля 1972 года).

Отправлено: 22:35, 30-03-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20040
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, А вот ещё Туркмения
Горящая яма в Туркмении с 1971 года

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:27, 30-03-2019 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Самый жуткий цех: как сегодня выглядит легендарная военная база

Строительство этого объекта началось в 1934 году и завершилось к 1939. Объект под официальным названием «Испытательная и сборочная станция для сверхмощных изделий», а в народе просто цех №8, находится в Каспийском море, в 2,7 км от берега. Принадлежал он заводу «Дагдизель», на котором производили судовые двигатели, дизель-электростанции, насосы, а также подводное оружие. Далее...

Скрытый текст


-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:21, 03-05-2019 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Самое жуткое метро в мире: как выглядит недостроенный метрополитен в Омске

Судьба этого долгостроя драматична. Сначала его хотели открыть в 2008 году. Затем дата запуска переносилась на 2012, 2015 и 2016 год. В 2018 году строительство заморозили, а уже в 2019 объявили, что завершать метрополитен не будут. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:21, 19-05-2019 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Самое жуткое метро в мире »
Автор научился клепать заголовки по канонам жёлтой прессы...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:37, 19-05-2019 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, так Mail.ru и так желтее некуда.

Отправлено: 19:23, 19-05-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Заброшенные города и объекты, техногенные катастрофы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Фото вашего города. Давайте знакомиться. [mzd] Флейм 151 14-11-2017 00:11
День города в Калининграде micro8 Флейм 1 09-07-2017 15:36
VPN - Объединить 2 города dr_pavlic Сетевые технологии 6 23-01-2012 15:30
В 2010 году облачные вычисления ожидают катастрофы OSZone News Новости информационных технологий 1 15-12-2009 21:41




 
Переход