Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Зависает Намертво

Ответить
Настройки темы
Зависает Намертво

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Nomaster
Дата: 27-01-2013
Описание: Добавление СМАРТА
Видео проблемы :
http://www.youtube.com/watch?v=wtztRJykp2o
http://www.youtube.com/watch?v=1Y21GpTJygk

Я уже устал писать по форумам, я с этой гадостью борюсь 2 ГОДА!!!!Объясняю, почему кинул именно в раздел Жестких дисков:
У меня 2 винта, 1 - новый, 2- старый.
На 1ом - Винда(7ка), на 2ом - тоже винда(Сервер2008).Когда происходят зависания горит индикатор HDD.
Переустанавливал винду, качал оригинал, сборки и тд и тп.Не помогает.3 дня нормально работаю, потом бах!Опять ни с того ни с сего зависает.Самое "веселое", что комп можеть зависнуть и через 10 минут, а может и через три часа, может не зависнуть.Материнка после зависаний может не видеть жесткий диск(То видит, то не видит).
Ладно еще если 2ой(старый который) - зависал, но 1ый новый совсем тоже зависает!!!
Названия ЖД:
Новый: Hitachi HDS721010DLE630 (1TB)
Старый : Hitachi HDS721010СLA332 (тоже 1ТВ)
Еще после зависаний(если подождать минуту), может выбить BSOD(редко), но чаще всего или так и висит или же просто напросто перезагружается.Без интернета тоже зависает.
Эта проблема преследует меня с самой покупки.
Скажу сразу что это не видеокарта(потому что менял 2 раза, разных фирм.), не БП (потому что 500ватт, а это с лихвой должно хватить для системы), Не проц (потому что гонял его стресс-тестами), Не память (Гонял тестами и не раз!!!!). Остается только материнка и ЖД.Потому что новый купил месяц назад, а уже такое опять началось!
На старом ЖД - есть бэды, но я их закрыл, 4 дня нормально поработало, и потом опять такое!!!
Короче помогите , чем сможете!Кто с таким сталкивался.Если что-то не понятно - спросите, я объясню!!!
Ребята, я очень надеюсь на вашу помощь, любое предположение может помочь!!!Я хочу найти причину!Материнку и новый ЖД купить не проблема, но будет очень обидно, если новое что-то куплю, а все равно глюки будут.
Перегревов нету, термопасту менял - не помогает
Конфига:
Смарт 1го :
Второй в ремонте так как начал щелкать, хотя смарт показывал, что состояние отличное и бэд секторов нету

Отправлено: 16:44, 27-01-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nomaster:
На старом ЖД - есть бэды, но я их закрыл »
Чем?
Цитата Nomaster:
.Когда происходят зависания горит индикатор HDD »
Указывает на неисправность HDD или блока питания.
Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria.

Цитата Nomaster:
Второй в ремонте так как начал щелкать »
Может происходить из за блока питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:36, 28-01-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nomaster:
Смарт 1го : »
наверно 2-го, первый надо думать этот
Цитата Nomaster:
Новый: Hitachi HDS721010DLE630 (1TB) »
тест стабильности не удался?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:08, 28-01-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Чем? »
Старый в СЦ отнес, по гарантии, так как бэды обнаружились.Когда забрал, проверил, все нормально бэдов нету, объем из 932 до 922 уменьшился.
Цитата Ment69:
Указывает на неисправность HDD или блока питания.
Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria. »
1 ый, как я писал проверял, бэды были.Мне их закрыли.Но все равно не помогло + диск начал очень сильно тупить.(Например когда антивирь качает обновления, Task Manager показывает полную загрузку винта.Начинает полностью тупить система, хром закрывается еле-еле)
Цитата Ment69:
Может происходить из за блока питания. »
Это я проверю, одолжу у знакомого.
Цитата Normal:
наверно 2-го, первый надо думать этот »
Вы меня наверное не так поняли).1 - старый, 2ой - новый, но он в ремонте, т.к. начал стукать, и меть его не видела.Я его сдал по гарантии.
СМАРТом я его проверял, пишет все нормально(Нету воскл. знаков , как на старом).Но я не заскриншотил.
Цитата Normal:
тест стабильности не удался? »
Пока что не делал, как сделаю сразу отпишусь(сейчас не дома, а утром прочитать забыл)

Отправлено: 17:33, 28-01-2013 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nomaster:
Старый в СЦ отнес, по гарантии, так как бэды обнаружились.Когда забрал, проверил, все нормально бэдов нету »
Физические бэды невозможно "вылечить"!! По гарантии HDD обязаны были поменять!

Цитата Nomaster:
СМАРТом я его проверял »
Я вас попросил
Цитата Ment69:
Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria. »
Почему вы не хотите этого сделать??

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:36, 28-01-2013 | #14


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nomaster:
Вы меня наверное не так поняли).1 - старый, 2ой - новый »
а вы пишите тогда так чтобы было понятно и без дополнительных разъяснений.
Если в шапке темы диски написаны таким порядком:
Новый: Hitachi HDS721010DLE630 (1TB)
Старый : Hitachi HDS721010СLA332 (тоже 1ТВ)
как нужно думать какой из них 1-й а какой 2-й?

Отправлено: 21:33, 28-01-2013 | #15


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nomaster:
не БП (потому что 500ватт, а это с лихвой должно хватить для системы) »
Это абсолютно не значит, что у него +5в и +12в "как в аптеке". Хитачи любят хорошее качество питания, без бросков и проседаний, даже кратковременных.
Цитата Nomaster:
Когда забрал, проверил, все нормально бэдов нету, объем из 932 до 922 уменьшился. »
Значит в СЦ не сделали ему нормальный ремонт. При качественном ремонте обьём винта не уменьшился б. Если учитывать что это модель Хитачи на ARM-е, то видно у СЦ попросту нет технологического софта для их полноценного ремонта.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 11:30, 29-01-2013 | #16


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Это абсолютно не значит, что у него +5в и +12в "как в аптеке". Хитачи любят хорошее качество питания, без бросков и проседаний, даже кратковременных. »
Тестировал на другом БП(вчера), 1000 ваттник, тоже самое. Зависоны,и все ресет в помощь.Но ВНЕЗАПНО! начала показываться нормальная температура процессора(в простое +28, вместо +45).
С чем это связано?
Цитата misha2:
Значит в СЦ не сделали ему нормальный ремонт. При качественном ремонте обьём винта не уменьшился б. Если учитывать что это модель Хитачи на ARM-е, то видно у СЦ попросту нет технологического софта для их полноценного ремонта. »
Хочу купить уже 3й терабайтник, WD Black серии, поставить туда ОС и игрушки.А старый отнесу в СЦ(опять), потому что, я вчера когда с друзьями прогой MHDD проверяли, в начале выбило 60 бэдов(первые 15 минут), и сам винчестер стал тугодумом, хром еле-еле открывает.

Цитата Normal:
а вы пишите тогда так чтобы было понятно и без дополнительных разъяснений.
Если в шапке темы диски написаны таким порядком:
Новый: Hitachi HDS721010DLE630 (1TB)
Старый : Hitachi HDS721010СLA332 (тоже 1ТВ)
как нужно думать какой из них 1-й а какой 2-й? »
Извините, точно, это моя вина, то что я сразу не расставил какой есть 1ый, какой есть 2ой

Отправлено: 08:43, 31-01-2013 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Зависает Намертво

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Зависает Windows 8 намертво d1erro Microsoft Windows 8 и 8.1 2 25-12-2012 15:11
Зависает намертво. aggresiVe Непонятные проблемы с Железом 11 14-10-2012 11:27
Зависает компьютер, намертво. Prima Непонятные проблемы с Железом 15 24-06-2012 17:12
Намертво зависает Darkan Видеокарты 6 23-04-2010 13:19
Зависает Намертво Sviti Материнские платы и память 3 24-01-2009 15:20




 
Переход