Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Явная проблема с железом!Дайте совет!

Закрытая тема
Настройки темы
Явная проблема с железом!Дайте совет!

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 15-08-2007
Описание: злоупотребление знаками препинания
Достаточно давно занимаюсь компьютерами!лет 7!не углубленно -что бы копаться в биос-ах!но переустанвки операционок всяческих и вдоль и поперек понимаю!не один комп вылечил!так же ми с железками!что то менял!немного доходит что и к чему!но вдруг возникла совершенно непонятная проблема!не представляю что происходит!то есть что то глюкнуло но я не могу сообразить что именно!помогите советом-кто сообразит что именно!
имееться комп!смысла нет наверное рассказывать что за модель потому как проблема может такая случиться на любой машинке!
конфигурация состоит особенная в том лишь что установлено два жеских диска по 160 гб!двд ром!флопик!все как обычно!жесткие подключены и работали нормально!напрямую к материнке!на одном жестком установлены две операционки одинаковые!вторая просто для страховки если первая накроеться! в один из дней обычных!винда не грузиться-то есть начинает процесс но до картинки десктопа дело так и не доходит!!хотя все как обычно!ничего не делал с вечера!вторая винда точно так же не грузиться!
попробовал переустановить!все переустановилось и загрузилось!по мере установки прикладных программ и перезагрузках в один момент и новая винда перестала грузиться!то есть я определил что проблем с операционками и загрузочными секторами быть не может!сразу подозрение пало на неисправность винта!но с раза 10 все же операционки как то загружались и если загружались то работали нормально -без проблем!я постваил другой винт!новый и чистый!установил опять две винды!поначалу пока они были голыми без прикладных программ -вроде обе грузились -как только начинал пополнять винды прогами-все стало так же -они начинали грузиться но никак не до конца!процесс загрузки идет но как только время подходит уж эксплореру засветиться - просто горит темный экран и стрелка не появляеться и так дале-даже уж на новом жеском!все виндовсы и программы прикладные не глючные -хорошие!я ими и себе все ставил раньше и не один чужой комп вылечил! пришел значит к выводу-что ни операционки мною установленные ни жесткий диск виновниками быть не могут! чистил и менял пластинки модулей памяти -две по 256!и даже с другого компа брал-все то же самое!!!происходит!
значит и память не виновна! шлейфы соединяющие мать с жескими тоже менял и так и сяк!видеокарту вытаскивал и так же контакты чистил и ежель комп грузиться то она работает без проблем! я не понимаю в чем может быть еще проблема!!!! осталось только биос? процессор? материнка? как проверить это!почему не хочет грузиться комп!с раза 10 кое как все таки можно хзагрузить и работает нормально все если уж воткнулся! ничего не виснет и не глючит!
ноооооооо!еще главный момент!--стоит толькозагрузку винды одной иль другой переключить на загрузочник в сохраненном режиме(SAFE MODE)в любом варианте с нетворком иль без--все грузиться быстро и нормально! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

блок питания -тоже вроде все тянет!-я вырубал и двд ром!и жесткий второй и флопик и кулеры отключал корпуса!
биос слетел-?сбрасывал на нули батарейкой и перемычкой!?если да-то что за причина может быть?
с чего бы???
мать глючит??-так и в процессе -когда как то винда загрузиться все же симптомы вылезали бы????
процессор глючит?--о же самое думаю-вылезло бы где то в работе уж!а не только при загрузке!

я в непонятках-что и по чем!что тестировать иль не тестировать чем!да бог с ним тест-мен бы знать что поменять!какую из железяк!
не покупать же все мозги и мать и процессор-то есть считай все мозги по новой!а компу 1.5 года только!
подскажите если мысли есть-что то непонятно задайте наводку-я все уточню!
спасибо заранее.........андрей!

Отправлено: 00:59, 15-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воистину всегда в вопросе половина ответа :-)
Если он у тебя прекрасно залетает в безопасном режиме, там и копай. Меняй дрова, отключай ненужные (по большей части никому) компоненты и т.д. Причем тут железо, если саму винду ты ставишь без проблем. А траблы лезут после того как ты её нафаршируешь прогами.

Отправлено: 02:51, 15-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


andry68, У автора темы есть один пост, чтобы озвучить данную информацию о своём компьютере. Если ты действительно
Цитата andry68:
занимаюсь компьютерами!лет 7!
, то должен знать что часто проблемы связаны с конкретными моделями и их дефектами.
Цитата andry68:
по мере установки прикладных программ и перезагрузках в один момент и новая винда перестала грузиться!
А по этим словам видно, что проблема в программах или драйверах.
Цитата andry68:
вторая просто для страховки если первая накроеться!
Чего то не сочетается с
Цитата andry68:
но переустанвки операционок всяческих и вдоль и поперек понимаю!не один комп вылечил!
Лично я когда ставлю ОС всегда уверен в её работе, а для защиты данных просто сохраняю их на другой логический или физический диск.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:33, 15-08-2007 | #3


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот про блок питания ничего не сказано, какой он по мощности, что за производитель ясно только что 1.5 года ему.

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 09:09, 15-08-2007 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Triplex, Маловероятно что виноват блок питания, автор темы сам указывает на то что "голая" WINDOWS работает без проблем и в защищенном режиме тоже без проблем. Так что проблема либо в каком то приложении, либо в старых драйверах.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:36, 15-08-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая проблема в дровах иль драйверах!????я же говорю что и до этого случая много на какие компы тот же пакет программ
устанавливал! и вчера винду ставил на чужой комп с теми же программами и не малый пакет!там все работает прекрасно!
вот именно я понимаю что вроде как должны дрова и драйвера-потому и пишу сюда!что что то не то и не так!!!!!!
блок питания????model: MICASE WR 350
я ранее и на 300 сидел и с четырьмя подключенными жесткими дисками и тянул и все было ок!тут 350!и только два подключено!я не понимаю!может в блоке питания что!я ничего не понимаю чегшо происходит!утром чисто раза с 10 загрузился!!!
и как проблема может возникнуть в каких то драйверах и приложении!если с вечера все работало нормально в один из дней а наутро я включив и в одной и в другой винде постарели дрова и приложения лишние! я же говорю что весь пакет я вчера на чужой ком ставил !все работает нормально!...заказчик доволен!но что у самого твориться я не въеду никак

Кстати!в SAFE MODE грузиться! а вот заходя и откатывая систему на созданную точку восстановления--более благоприятную для работы! system restore!! та же фигня!не помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я хоть сейчас переустановлю винду!но я понимаю что опять!я даже не замечу по ходу после чего и как он -то есть комп перестанет грузиться!

Отправлено: 10:49, 15-08-2007 | #6


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andry68, конденсаторы на метеринской плате целые?

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 11:24, 15-08-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


об этом если можно поподробнен!о конденсаторах!где именно !какие и как проверить!визуально вроде все цело!
конденсатор-накопитель энергии!но я так понимаю если бы что то конкретно накрылось то и не грузился бы вообще комп!
да!заметил еще нюанс!все же если и доходит дело до загрузки!то при моменте загрузки эксплорера значки очень долго на рабочем сторле приобретают поочередно свой вид!

Отправлено: 11:34, 15-08-2007 | #8


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


визуально вышедшие из строя конденсатор напоминает собой боченок у которого вздулась крышка,еще есть потекший електролит, который представляет собой желто-коричневый(чаще всего) налет. А что у вас весит в процессах диспетчера задач при загрузке?

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 12:05, 15-08-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет нет!все конденсаторы!я рассмотрел!чистые не вздувшиеся!нигде ни подтеков ничего нет!я бы сообразил если бы сырость иль что то пошла!в атозагрузке все минимизировано!это точно!в диспетчере задач так же никаких абсолютно лишних процессов не наблюдаю! все как всегда и как обычно!!!все минимизировано до предела!!!!!какая то хрень полная!умом понимаю что ежели в сохраненом режиме грузит то значит с дровами и приложениями что то! но грузиться в нормальном режиме что то не позволяет компу!и это все стало в один момент на утро!чисто похоже именно нп глюк железа!но жесткий менян!модули памяти тож пробовал с другого компа!все чистил и контакты и все! видюху тоже и контакты тер и так и сяк!мать визуально все чисто!и грузиться комп начинает как обычно!красиво!но до конца дело загрузки не доходит!и я специально замечал -что на прогретом что на холодном один черт!может думал на холодном где то контакт отходит!а при нагреве расширяеться!нет!до лампочки!сейчас перезагружусь и опять загруз только раза с 10 произойдет!

Отправлено: 12:17, 15-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Явная проблема с железом!Дайте совет!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дайте совет новичку Bullet-Avalon Вебмастеру 6 24-11-2008 05:57
дайте совет Adilhan Хочу все знать 11 11-10-2007 21:03
Установка - проблема по установке windows xp, дайте совет Kleopatra Microsoft Windows 2000/XP 4 24-07-2007 08:57
Дайте совет Tilion Сетевые технологии 3 31-03-2005 17:27
Пожалуйста дайте совет . Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 20-07-2004 20:41




 
Переход