Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Восстановление работоспособности Windows 7

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Восстановление работоспособности Windows 7

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Ноутбук HP Pavilion g6, операционная система Windows 7.
Год назад был произведен апгрейд ноутбука, произведена замена термопасты и чистка от пыли.

Недавно операционная система перестала запускаться. Доступны все варианты восстановления: точки восстановления, загрузка в безопасном режиме и т.д. и т.п.
После любых действий по восстановлению сначала появляется черный экран с курсором мыши, потом логотип Windows и далее перезагрузка, при этом ноутбук очень сильно нагревается.

Загрузка через Esc также возможна.

Какие еще действия по диагностике и устранению неисправности можно предпринять?

Отправлено: 20:14, 21-05-2023

 

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/attachment.p...7&d=1684860445

Так а не надо просто на этой вкладке BIOS поменять порядок устройств при загрузке?

Отправлено: 11:18, 24-05-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AleksP:
Так а не надо просто на этой вкладке BIOS поменять порядок устройств при загрузке?
Можно и так. Но если флешка создана неправильно, то всё равно с неё не сможете загрузиться.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:43, 24-05-2023 | #12


Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/attachment.p...7&d=1684860445 почему то флешка не отображается при выборе устройств для загрузки в предыдущих сообщениях фигурировала Кингстон .

Отправлено: 11:49, 24-05-2023 | #13


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1684909848

Да, меня это тоже удивило.

Тогда так же проверяю флэшку через BootICE?

Отправлено: 11:56, 24-05-2023 | #14


Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю Биос Вашего бука просто у меня в биосе есть две строки порядок и приоритет вот с ними и работаю при загрузке , профи должны подсказать точней как и что .

Отправлено: 12:04, 24-05-2023 | #15


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/attachment.p...4&d=1684860445

Здесь все данные по BIOS ноутбука.

Отправлено: 12:25, 24-05-2023 | #16


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AleksP, BootICE просто даст вам понять корректные ли параметры загрузки на флэшке в принципе прописаны. Да и то... Я же не знаю, что там у вас за LiveCD и на сколько он вообще работоспособен сам по себе.

Отправлено: 15:03, 24-05-2023 | #17


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AleksP:
Да, меня это тоже удивило. »
Цитата AleksP:
Здесь все данные по BIOS ноутбука. »
AleksP,
При вставленной флешке включите ноутбук и сразу нажмите клавишу "F9".
Что показывает? Флешка отображается в загрузке?

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 18:09, 24-05-2023 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AleksP:
Какие еще действия по диагностике и устранению неисправности можно предпринять? »
повторить
Цитата AleksP:
замена термопасты и чистка от пыли. »
. Возможно, на этом мучения ОС и закончатся

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 24-05-2023 | #19


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Возможно, на этом мучения ОС и закончатся »
ShaddyR,
кстати, коллега, похоже, что Вы правы... Если чистили год назад, то там может быть все, что угодно.
А если дома присутствуют домашние животные, то на радиаторе будет однозначно "валенок".
У меня французская овчарка, и свои два HP приходится чистить раз в пол-года, и там постоянно войлок.
Так, что все возможно...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 19:57, 24-05-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Восстановление работоспособности Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Восстановление работоспособности флешки Kingston nik_holms@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 31-10-2019 23:14
Драйвер - Восстановление до работоспособности. gardiex@vk Microsoft Windows 7 2 10-08-2017 11:32
Разное - Восстановление работоспособности SkyDrive aka_smile Microsoft Windows 10 0 20-09-2015 05:48
Звук - Восстановление работоспособности звука Terrikon Прочее железо 0 13-03-2011 23:27
Redhat/Fedora - Восстановление работоспособности Plesk venuko Общий по Linux 3 22-06-2010 17:33




 
Переход