Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Не могу войти в GUI роутера Asus

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Не могу войти в GUI роутера Asus

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Столкнулся с проблемой - не могу войти в GUI роутера Asus RT-AX53U ни с компа по кабелю, ни с ноута по wifi. При этом со смартфона все работает на ура. Решил обнулить настройки роутера до заводских, но увы опять смог войти с компа/ноута и настроить роутер смог только со смартфона. Четко помню, что при покупке с полгода назад такого не было - нормально настроил с ноута подключив роутер кабелем. Прошивки роутера пробовал разные (родные с сайта) - не помогает. Судя по тому, что со смарта все OK чую, что грабли где-то в настройках Win 11 Pro (стоит на компе и ноуте).
Стоит антивирус Eset NOD32 - отключал, не помогает. VPN Adguard есть только на ноуте - отключал (хоть адрес роутера и внесен в исключения) - не помогает.

Входить пробую на router.asus.com или 192.168.50.1 - не загружает даже стартовую страницу для ввода логина/пароля. Иногда правда прорывается до нее, но после ввода логина с паролем и попытке войти страница виснет наглухо.
При этом с компа и ноута роутер отлично пингуется. Интернет работает.

Что за беда и как ее порешать?

Отправлено: 21:48, 11-02-2023

 

Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb, дебильный вопрос: кэш браузера чистили?
Другим браузером пробовали?

Отправлено: 04:22, 12-02-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb, наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов?

Отправлено: 11:16, 12-02-2023 | #3


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
дебильный вопрос: кэш браузера чистили?
Другим браузером пробовали? »
Очищал, другие пробовал - Vivaldi, Firefox, EDGE, Chrome. С нуля ставил Brave, Opera - там исходно кеша не было. Не помогло.

Цитата Petya V4sechkin:
наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов? »
В безопасном режиме с ноута по кабелю получилось войти и интерфейс не тупит.

С настольного в безопасный режим не смог войти - на экране Out of range. Но это вопрос для другой темы )))

Отправлено: 14:29, 12-02-2023 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb, выполните чистую загрузку системы, затем включайте отключённое по одному и смотрите.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:36, 12-02-2023 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexeyGalkin@fb:
192.168.50.1 »
а почему не 192.168.1.1 ?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 22:08, 12-02-2023 | #6


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
а почему не 192.168.1.1 ? »
Ну вот такие асусяне затейники
В офисе микротик, там 192.168.88.1. Кстати в него нормально попадаю. Получается что банится только асусный адрес?

Отправлено: 08:30, 13-02-2023 | #7


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexeyGalkin@fb:
Получается что банится только асусный адрес? »
можете показать ошибку которую браузер выдаёт?
Случайно не ошибка сертификата или небезопасное подключение http?

Отправлено: 14:02, 13-02-2023 | #8


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата freese:
можете показать ошибку которую браузер выдаёт? »
Да в том и дело что никакой. Вообще ничего.
Browser4.jpg
На серт ругается когда ставлю опцию авторизацации с https, а вот по http вот никак не хочет. Но в инете не у меня одного такие грабли, правда решения пока однозначного не нашел

Отправлено: 16:39, 13-02-2023 | #9


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем извиняюсь, что навел смуту - похоже все же Adguard виноват. Странно, что раньше я этого почему-то не увидел. Выключаю его все летает. Включаю и понеслась.

Попутно мне тут подсказали, что беда в конфликте Adguard и Eset NOD32 - что-то там несовместимо у них, ибо без eset, но с adguard такой проблемы нет.

Последний раз редактировалось AlexeyGalkin@fb, 13-02-2023 в 20:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 13-02-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Не могу войти в GUI роутера Asus

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - [решено] Не могу войти в веб-интерфейс роутера QTech QDSL-1040wu biomirror Сетевое оборудование 17 19-02-2016 00:32
Интернет - Не могу зайти в настройки роутера Asus RT-N12E maximsvoboda@vk Сетевые технологии 15 09-02-2016 16:06
Router - Не могу войти в интернет с роутера TP-LINK TL-WR340GD. Помогите!... Shuler*UA Сетевое оборудование 20 18-06-2012 09:02
Не могу войти в виндовс Toleban09 Непонятные проблемы с Железом 2 27-10-2011 11:46
Прочее - Не могу войти в систему ethernet Общий по Linux 1 08-07-2010 20:41




 
Переход