Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Запретить доступ администратору

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] Запретить доступ администратору

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. На ПК две учетных записи администратор и пользователь. Как запретить доступ администратору к документом пользователя и другим необходимым?

Отправлено: 11:28, 28-06-2012

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kodio:
Здравствуйте. На ПК две учетных записи администратор и пользователь. Как запретить доступ администратору к документом пользователя и другим необходимым? »
Пользователь и так по умолчанию не может зайти в документы Администратора, а вот запретить администратору это делать сложнее, но можно попробовать поколдовать с безопасностью нужной папки, а затем убрать у Администратора пункт безопасность из свойств папок файлов, чтобы не смог себе права вернуть.
1 способ
Код: Выделить весь код
Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Проводник -> Удалить вкладку "Безопасность".
2 способ
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoSecurityTab"=dword:00000001
Хотя если человек разбирается в тонкостях системы, то вернуть всё назад не составит большого труда.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 28-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Жаль, что нет способа надежнее. Все таки разумно было бы иметь встроенную защиту своих личных данных, даже от администратора.

Отправлено: 12:42, 28-06-2012 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kodio:
Все таки разумно было бы иметь встроенную защиту своих личных данных, даже от администратора. »
TrueCrypt.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:56, 28-06-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Защититься от Администратора невозможно. This is by design.

Данные, шифруемые с помощью TrueCrypt, администратор тоже сможет достать. Я за пять минут накидаю батник, который в фоновом режиме исполнится у пользователя и скопирует мне всё, что нужно.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:22, 28-06-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morozoff:
а затем убрать у Администратора пункт безопасность из свойств папок файлов »
А он вам это даст сделать?
Kodio, Вы можете представить себе ситуацию, когда у директора предприятия нет доступа в подсобку уборщицы?
Зато уборщица рулит по ящикам директорского стола

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:40, 28-06-2012 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WindowsNT:
. Я за пять минут накидаю батник, который в фоновом режиме исполнится у пользователя и скопирует мне всё, что нужно. »
думаю что за минуту
но это чуть большая иллюзия, чем права на NTFS

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 21:44, 28-06-2012 | #7


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kodio, изначально неправильная постановка вопроса - непонятно почему надо сделать именно там и с чем связано такое извращение?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 23:42, 28-06-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну представьте, на работе в офисе есть ноутбук, на нем работают разные люди. Я хочу защитить свои данные.

Отправлено: 10:39, 29-06-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у вас на работе "разные люди" допущены к системе с привилегиями Администратора, вы должны полностью и безоговорочно доверять этим разным людям. Более того, следует чётко понимать, что эти разные люди неоспоримо обладают всей полнотой власти над соответствующими компьютерами и всеми данными.

Защититься от Администратора только программными методами нельзя. Никак. This is by design.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 12:43, 29-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Запретить доступ администратору

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - Запретить доступ ПРОЦЕССАМ к папке или запретить изменение ACL kokos76 Защита компьютерных систем 6 31-10-2011 09:41
Доступ - Запретить доступ по сети одному администратору из трёх michman2008 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-06-2011 22:15
Доступ - [решено] Запретить локальному администратору расшаривать папки Joker Alvares Microsoft Windows 2000/XP 15 12-02-2010 11:24
[решено] Запрещен доступ на диск E:, в т.ч. и встроенному Администратору. Codru Microsoft Windows NT/2000/2003 8 10-01-2009 22:58
ХР: как запретить доступ к FD и CD? Don Microsoft Windows 2000/XP 10 04-12-2002 22:59




 
Переход