Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Оставить только TCP/IP

Ответить
Настройки темы
Оставить только TCP/IP

Пользователь


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, как оставить в сети только TCP/IP? Остальные протокола (типа NetBEUI) не нужны. Как если не избавиться от них, так хоть к минимуму свести? В файле Services вроде прописано что под чем должно работать. Это настройка или так, для сведения? Может ссылку кто даст.

Отправлено: 20:28, 05-08-2002

 
Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сё проста, заходим в "сеть и удалённый доступ к сети", выбираем "подключение по локальной сети" и в его свойствах удалем все протоколы ненужные

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 20:43, 05-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


заходи в свойству сетевого окружение выбери закладку TCP/IP
и удали то что ненужное !!!!

-------
OSZONE.NET


Отправлено: 09:07, 06-08-2002 | #3

The Antihero


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


или поставь файрвол...

Отправлено: 17:19, 06-08-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так у меня и стоит голый TCP. Вот только Microsoft все-таки нелегально вешает на сеть NetBEUI, и некоторые приложения и службы его используют. А вот какие и как их переопределить на TCP, по-хорошему.

Отправлено: 18:47, 06-08-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IvanAnnyuk
может не NetBEUI, а NetBt все-таки?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 19:02, 06-08-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Может быть. Но кроме NetBEUI я других не знаю. IPX там точно нет. Наша сетевая программа работает год (!), а оказалось не по TCP, я знать не знал, что она другой протокол использовала. В свойствах ведь только TCP. Прописал в Services нужную службу с указанием порта и протокола - стала работать на TCP.
А остальные? Тот же "Консультант" и т.п. на чем работают - неизвестно. А ведь два активных протокола - хуже, чем один.
В файле Services еще есть ссылки на UDP - что это. Где бы про это посмотреть?

Отправлено: 19:52, 07-08-2002 | #7


Пользователь


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


во-первых UDP неотделим от TCP/IP, во-вторых, я не знаю никаких
Цитата:
а оказалось не по TCP,
как ты это определил?
Цитата:
Тот же "Консультант"
-таких прог не знаем, зато знаю, что Червы идут через mailslot, службу поверх NetBios, каторая, в свою очередь, может быть привязана к разным протоколам.

Отправлено: 20:58, 07-08-2002 | #8


Пользователь


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Antihero
По TCP пути доступа к ресурсам отличаются
TCP: сервер:диск:\путь
NetBEIU: \\сервер\диск:\путь

То есть, протокола лишние не убрать! А только переносить сетевые проги по возможности с одного на другой. Хотя "Червы" по TCP/IP вряд ли кто пробовал играть

Отправлено: 21:07, 08-08-2002 | #9


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IvanAnnyuk
Цитата:
По TCP пути доступа к ресурсам отличаются
TCP: сервер:диск:\путь
NetBEIU: \\сервер\диск:\путь

То есть, протокола лишние не убрать! А только переносить сетевые проги по возможности с одного на другой. Хотя "Червы" по TCP/IP вряд ли кто пробовал играть  
Цитата:
Может быть. Но кроме NetBEUI я других не знаю. IPX там точно нет. Наша сетевая программа работает год (!), а оказалось не по TCP, я знать не знал, что она другой протокол использовала. В свойствах ведь только TCP. Прописал в Services нужную службу с указанием порта и протокола - стала работать на TCP.
В файле Services еще есть ссылки на UDP - что это. Где бы про это посмотреть?
Читать что-нибудь типа Соломона/Руссиновича , про сети там в конце книги есть.

Кстати,The_Antihero
Цитата:
, что Червы идут через mailslot, службу поверх NetBios, каторая, в свою очередь, может быть привязана к разным протоколам.
видимо то же самое.

IvanAnnyuk
объясняю ОЧЕНЬ популярно и поверхностно.
Если в списке протоколов только TCPIP (что по всей видимости имеет место, иначе бы вопроса не было), то связь осуществляется реально по нескольким протоколам, которые поддерживаются драйвером Tcp (реально, конечно, там в списке управление не TCP, а драйвером Tcp, а по нему и Udp летает, и Afd и Ip и RawIp он тоже открывает). Голый TCPIP представляет интерес 1) академический и 2) для совсем жестких ограничений по безопасности. Ибо большинство программ адресует машины по их именам, и вот тут-то и начинается самое интересное. За разрешение имен отвечает в частности NetBt, причем имена могут разрешаться несколькими способами, например, браться с сервера DNS или WINS, или броадкастами (широковещательными запросами), типа "кто тут Вася?", и все, кто считает себя Васей, откликаются.
В сетевых делах введены несколько уровней абстракций, например, WinSock, драйвера Tcp или Afd или еще какие, тот же Mup. И если оращаешься к компу по UNC-имени, то нетбиос совсем не при чем, это разруливается именно мупом (Multiple UNC Provider), при обращении он разберется, чья это вотчина, то есть, по TCP или еще как надо туда лезть, и закэширует это у себя в памяти. А \\сервер - это и есть локальный UNC-формат.
И NetBEUI с IPX/SPX по умолчанию не ставятся, их надо ставить и сносить ручками, и уж тем более их видно будет в списке протоколов рядом с TCPIP.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 13:45, 09-08-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Оставить только TCP/IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Убрать видео - оставить звук vovikrus Видео и аудио: обработка и кодирование 4 16-12-2009 08:08
Доступ - [решено] Доступ из терминала нужно оставить только Пользователям удаленного рабочего стола. illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 19-09-2008 10:28
[решено] Как можно закрыть все (TCP\UDP )порты и оставить один открытый для telnet-клиента nureke Microsoft Windows NT/2000/2003 8 10-11-2006 12:34
TCP\IP и не только Vi-P Сетевые технологии 2 25-05-2005 10:49
Как оставить только почту Guest Сетевые технологии 2 15-09-2004 22:57




 
Переход