Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
в Антарктиде толщина снежного (и ледяного) щита увеличиваются с каждым годом »
Пруфы ? Попробую сам выяснить.
Цитата DVDshnik:
Наша станция "Восток" давно уже снегом засыпана »
Считаешь это признаком отсутствия глобального потепления (минимум, а максимум - глобального похолодания) ? Ранее приводились свидетельства таяния ледников на разных широтах и на разных континентах. Эти факты куда деть ? Многочисленные погодные аномалии (в т.ч. осеннюю погоду этой зимы на Русской равнине) тоже не заметил ?
Анекдот про имена индейцев и бледнолицых знаешь ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:15, 29-01-2020 | #1581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй выяснить, генацвале ))) Но для этого скорее всего придётся в антарктиду командироваться.
Но это в общем-то ни для кого не секрет, и никогда секретом не было, просто большинство обывателей не могут взять в толк, что погодно-климатические процессы на Земле не просты и не столь однозначны как это кажется для непросвещённых и слабых разумом... Последнее не в твой огород, ага )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:27, 29-01-2020 | #1582


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем командироваться, если есть некоторые знания аэродинамики, говорящие о том, что в зонах перед препятствиями поток тормозится, завихряется, несомый им снег выпадает, постройки постепенно уходят под поверхность. А установка зданий на сваях означает создание узкой щели под препятствием, где струя от сужения согласно Бернулли ускоряется, и отложения снега не происходит. Наоборот выдувает.
Если есть замечательные книги Санина, на которых прошло детство. И где такие энциклопедические мелочи указаны походя.
Ну и если есть пусть по сети, но знакомые, кто сейчас там работает

Отправлено: 23:30, 29-01-2020 | #1583


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Штормовой ветер в Норильске сдувает людей и машины (видео)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:26, 03-02-2020 | #1584


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного большой текст на тему глобального потепления, но оно того стОит.

Цитата:
И все-таки это не потепление

27 января
Не понимаю, почему все как будто в школу никогда не ходили. У меня была география в 7 классе, это было в 75/76, я прекрасно помню свое разочарование, когда мы проходили геологические эпохи земли. Кроме смешного слова фанерозой и галоцен нам было сказано, что сейчас планета находится в начале малого оледенения. Это было обидно, я тогда подумала, ну вот, не повезло.

Дальше на тему глобального потепления, заметьте, ученые климатологи, географы, никогда не высказываются, вот никогда! Потому что на этот детский лепет про ужас какая погода на планете, ответить серьезному человеку нечего, это как если ребенок спрашивает, почему луна не падает, попробуй ответь.

Я когда-то рапрашивала на эту тему русского геолога, исследователя арктики, он преподает в одном университете, и он очень раздраженно отвечал мне на все эти вопросы, но главное, он подтвердил, да, планета находится в малом оледенении, предположительно связанном с совпадением чуть ли не всех минимумов солнечных циклов, включая 100 летний и 300 летний.

Но самое интересное не это. Дело в том, что в принципе человек изменения планетарных и геологических процессов заметить не может, не может в принципе, соотношение времени человеческой жизни и геологии не такое, это просто ну вот никак!

Во-вторых, изменения происходят соответственно ландшафту, при всеобщем похолодании в пустыне станет еще суше, пустыни могут увеличится, в Питере, а я естественно спрашивала про него, просто еще больше станет облаков, короче прибрежный климат, станет еще более прибрежным, а континентальный еще континентальнее.

Но все равно увидеть даже такой стремительно наступающий холод мы ну никак не сможем, потому что протяженность процессов опять же несоизмерима с человеческой жизнью. И это азы!

То что происходит с погодой, а что с ней пооисходит всегда, она плохая, она непредсказуемая. О процессах формироыания климата по прежнему очень мало известно, это очень юная наука. И вообще кислород, атмосфера планеты когда-то вся появилась в результате работы водорослей в океане, вот и сейчас все зависит от них, леса это 10% кислорода и только летом, зимой и ночью растения кислород поглощают. А вот болота, это чудо планеты, болота всех спасут от мусора.

...еще этот славный замечательный профессор все время повторял, мы должны быть счастливы, что видим уникальные события, не все поколения удостоены и все такое. Человек на планете гость, очень легковесный, насекомые для планеты важнее.

Уменьшение количества видов животных это реакция на спокойную жизнь, потому что кто в школе учился, помнит, разнообразие видов это приспособление к неблагоприятной среде обитания. Спасать нужно, но для себя, природе это не нужно, совсем.

?.что-то я уже подзабыла, это досадно, но можно пойти и спросить у ученых. Правда, если честный ученый, он скажет, что науке это пока не известно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:39, 05-02-2020 | #1585


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Правда, если честный ученый, он скажет, что науке это пока не известно. »
Наука пока не в курсе дела! ("Карнавальная ночь")

Отправлено: 18:57, 05-02-2020 | #1586


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Наука пока не в курсе дела! »
Это потому, что смотрите невооруженным взглядом. А если посмотрите вооруженным, то увидите 2 звездочки, 3 звездочки...
Увидите факты, к-е нельзя объяснить иначе, чем потеплением. Потерпите немного с выводами: вот выйдет метан из огромных пластов "вечной" мерзлоты - тогда все и успокоятся (ну, или упокоятся).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:46, 06-02-2020 | #1587


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прогноз: лыжные курорты скоро уйдут в прошлое

В частности, об этом говорится в отчете Международного олимпийского комитета, в котором рассматривается влияние изменения климата на будущие зимние игры. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:41, 16-02-2020 | #1588


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В частности, об этом говорится в отчете Международного олимпийского комитета, в котором рассматривается влияние изменения климата на будущие зимние игры. »
Летних в этот год мы тоже, похоже не увидим, а когда уже и зимних черед настанет, то вообще не понятно где и как их проводить с таким потеплением

Отправлено: 12:37, 24-03-2020 | #1589


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
Пушкин - "Евгений Онегин".

Написано в 1820-х годах.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:51, 24-03-2020 | #1590



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход