Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ноутбук не распознаёт хард диск с 1 запуска

Ответить
Настройки темы
HDD - Ноутбук не распознаёт хард диск с 1 запуска

Аватара для Tolea3

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся со страной проблемой с хард диском у одного ноутбука. Суть проблемы: при запуске компьютер не обнаруживает хард диск и выдаёт сообщение "reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key" после этого я нажимаю ctrl+alt+delete и делаю перезагрузку и вуаля, хард диск виден и windows работает нормально. Всё бы ничего если бы у ноутбука работала кнопка delete, у этого ноутбука только одна кнопка delete и она как раз и не работает, я нажимал с внешней клавиатуры. Если захожу в биос сразу как включается ноутбук то вижу что там нет информация про хард диск а если ноутбук уже завёлся нормально, делаю перезагрузку и захожу в биос то уже биос видит хард диск. Делал испытания для выявления болен ли хард диск или сам ноутбук: менял хард диск с того ноутбука с моим ноутбуком, запускал ноутбук с моим хард диском и он завёлся с 1 раза без проблем, ну всё подумал я, проблема в хард диске но не тут то было, запустил мой ноутбук с якобы больным хардом и при моём удивлении всё работало как надо без проблем. Выключал оба ноутбука и включал обратно пару раз и никаких проблем у обоих. Как вернул всё на свой места опять появлялась ошибка и хард распознавался только после ctrl+alt+delete. Я прям в замешательстве почему он так себя ведёт. Скрины ошибки, настройки биоса и S.M.A.R.T информация хард диска под споилерами.
Настройки биоса










Ошибка




После ctrl+alt+delete

S.M.A.R.T информация

Отправлено: 18:07, 30-10-2016

 

Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


меняйте диск.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:00, 01-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tolea3, попробуйте выключить в биос мониторинг SMART-а.

Отправлено: 22:52, 01-11-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ноутбук не распознаёт хард диск с 1 запуска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При установке на старый компьютер W-98 не форматируется хард диск stivs Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 25-11-2013 22:05
[решено] Ноутбук ASUS F3Ke распознаёт винт как IDE вместо SATA Maximus654 Ноутбуки 17 04-05-2010 15:05
Общее - Помогите настроить чтоб в Boot menu было хард диск и сд диск высвечивалось mitin Хочу все знать 0 18-04-2010 12:58
Windows не видит второй хард диск Guest Хочу все знать 16 25-10-2004 00:11
Windows не видит второй хард диск Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 29-04-2004 12:51




 
Переход