Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Возможно или нет определить дату установки удаленной программы?

Ответить
Настройки темы
Разное - Возможно или нет определить дату установки удаленной программы?

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Вопрос в названии темы - Возможно или нет определить дату установки удаленной программы?

ОС - Win 7 pro SP1

Отправлено: 14:08, 01-06-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата garm.:
Кстати, насколько этот раздел "богатый" источник информации? »
Единственный. Второй относится к приложениям, установленным «на пользователя» и получается заменой HKLM на HKCU.

Цитата garm.:
Записи об удаленных программах в него попадают без исключений, скорее попадают или скорее не попадают).
3. Про запущенный случай не понял - дату файлов установленного приложения не могу посмотреть, т.к. это приложение на момент проверки удалено. »
Удалённое приложение не должно оставлять никаких следов своего существования. К сожалению, реальность обычно многим хуже.

2All: по поводу корректного толкования слова «удалённой» дождёмся автора темы.

Отправлено: 09:23, 03-06-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я извиняюсь за, возможно, некорректно сформулированный вопрос.

Под "удаленной программой" я имел ввиду, то что программа была деинсталлирована с ПК. ПК находится в зоне доступности. Я могу к нему подойти и произвести с ним любые действия.

Пользователь сначала инсталлировал lanscope, а потом его деинсталлировал. Была необходимость узнать из объективного источника дату инсталляции программы.

Судя по ответу Iska, в частности по ссылке на ветку реестра, я подумал, что мой вопрос, может быть, не совсем правильно интерпритирован, но достаточно точно.

Всем спасибо за участие. Для себя тему считаю исчерпанной, но если ко мне остались еще какие-то вопросы готов ответить.

Отправлено: 12:14, 03-06-2014 | #12


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата garm.:
Пользователь сначала инсталлировал lanscope, а потом его деинсталлировал »
Вас совершенно не смущает, что конкретно LanScope вообще не требует инсталляции и ее можно просто скопировать/распаковать из архива? И что она в реестре не хранит вообще никаких данных?
И, если не секрет, чем конкретно провинилась эта простая утилита что вот прям надо ослеживать кто и когда ее установил себе на компьютер?

Отправлено: 12:40, 03-06-2014 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата garm.:
Под "удаленной программой" я имел ввиду, то что программа была деинсталлирована с ПК. ПК находится в зоне доступности. Я могу к нему подойти и произвести с ним любые действия. »
Ясно. Я же изначально подразумевал как «remote», а не как «deinstalled». Впрочем, всё сказанное справедливо и для локальной машины.

Цитата garm.:
Пользователь сначала инсталлировал lanscope, а потом его деинсталлировал. Была необходимость узнать из объективного источника дату инсталляции программы. »
Поищите остатки от программы в реестре, на диске. Буде таковые, посмотрите на даты разделов реестра, на даты файлов.

Отправлено: 18:31, 03-06-2014 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Возможно или нет определить дату установки удаленной программы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите определить сгорел ли модем или нет antigei01 Непонятные проблемы с Железом 1 25-08-2013 16:50
CMD/BAT - [решено] Возможно ли определить имя или IP компа c кот-го копировались файлы ко мне в папку ? dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 4 12-05-2011 17:33
Как определить-установлена Java или нет? Anila Хочу все знать 1 06-07-2010 06:09
Разное - [решено] Как определить лицензионная WinXP или нет? wildwolfgolf Microsoft Windows 2000/XP 2 04-02-2010 19:43
Как определить, вирус или нет? Sherla Хочу все знать 15 13-07-2003 12:27




 
Переход