Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Несколько вопросов про RAM...

Ответить
Настройки темы
Несколько вопросов про RAM...

Аватара для WiKer

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, как я отметил в названии темы - у меня есть парочка вопросов по Оперативной памяти:
1) Мне интересна разница скорости ОЗУ....сильна ли вообще разница? Вот я как геймер хочу знать стоит ли на "скорость" памяти обращать сильное внимание при покупке?
2) У меня сейчас 4х1гб... если я это изменю на 3х1гб+1х4гб - это ничего плохого не даст?
3) У меня сейчас 4 Рама с одинаковым MHz, если я уберу 1 и вместо него поставлю РАМ с MHz к примеру побольше.....будет ли какой-то конфликт скажем так?

P.S. у меня DDR2

Отправлено: 21:35, 10-04-2009

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WiKer:
Мне интересна разница скорости ОЗУ....сильна ли вообще разница? Вот я как геймер хочу знать стоит ли на "скорость" памяти обращать сильное внимание при покупке? »
особо загоняться не стоит 1066МГц на сегодня хватит с головой, но и совсем без внимания оставлять нежелательно
Цитата WiKer:
У меня сейчас 4х1гб... если я это изменю на 3х1гб+1х4гб - это ничего плохого не даст? »
даст, можешь легко потерять двухканальный режим или еще хуже, несовместимость вашейц новой планки на 4Гига со термя старыми
Цитата WiKer:
У меня сейчас 4 Рама с одинаковым MHz, если я уберу 1 и вместо него поставлю РАМ с MHz к примеру побольше.....будет ли какой-то конфликт скажем так? »
не должно, но никто не гарантирует, вполне возможно

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:50, 11-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для WiKer

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
можешь легко потерять двухканальный режим или еще хуже, несовместимость вашейц новой планки на 4Гига со термя старыми »
А из-за чего может быть несовместимость?

Отправлено: 11:04, 11-04-2009 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WiKer, ну понимаешь, есть стандарт (но он не может описать все тонкости), есть много производителей. Каждый хочет сделать что-то эксклюзивное, используя белые места в стандарте, отличающее его от остальных. Могут быть разные тайминги, разные частоты, разные объемы (как у вас например), одно/двусторонние модули, разная емкость чипов -> разное их количество. Некоторые материнки к этому довольно капризны. Как результат - несовместимость.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 12-04-2009 | #4


Аватара для Trix

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WiKer:
У меня сейчас 4 Рама с одинаковым MHz, если я уберу 1 и вместо него поставлю РАМ с MHz к примеру побольше.....будет ли какой-то конфликт скажем так? »
не вижу смысла... ведь если поставить более быструю планку (в Mhz ), то она будет работать при частоте которая выставлена в мат.плате,
то есть если сейчас у тебя все 4 планки работают на 800Mhz и ты поставишь 4ю планку 1066mhz, то она будет работать на 800...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:44, 12-04-2009 | #5


Аватара для WiKer

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trix, т.е. надо чтобы все планки работали на одной частоте? ясно.

Отправлено: 00:26, 13-04-2009 | #6


Аватара для Trix

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WiKer:
надо чтобы все планки работали на одной частоте »
они и так работают на одной частоте, вид в биосе нет возможности выставить разные частоты для определеных планок памяти (по крайне мере, сегодня нет такого биоса )
Цитата WiKer:
Вот я как геймер хочу знать стоит ли на "скорость" памяти обращать сильное внимание при покупке? »
Можешь попробовать разогнать то что уже у тебя установлено - тогда получаешь ещё некоторой прирост в Mhz и соответственно в бистродействии
Цитата WiKer:
У меня сейчас 4х1гб... если я это изменю на 3х1гб+1х4гб - это ничего плохого не даст? »
на сегодняшний день з головой хватает 4Гб для игр, потому нету смысла доставлять ещё 4гб, потому етот вариант и не оправдывает себя чтоб повысить производительность в играх
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:44, 13-04-2009 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WiKer:
т.е. надо чтобы все планки работали на одной частоте? ясно.
Они и будут работать на частоте самой медленной планки памяти, причём эта частота не может быть выше максимально поддерживаемого материнской платой значения.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:57, 13-04-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Несколько вопросов про RAM...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
несколько вопросов про wsus и групповые политики chek WSUS 9 02-04-2009 16:27
Несколько вопросов про ЦП и ОЗУ и производителей железа. DIDIDIDIMA Хочу все знать 8 28-12-2008 09:19
Несколько вопросов про политики AD Win 2003 Tonny_Bennet Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-06-2008 16:17
несколько вопросов про RIS и один про Pxelinux ) vevs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-06-2007 00:28
Про Win95 OSR2 и 4 Мб RAM Roxton Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 15-03-2005 23:51




 
Переход