Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Проблема с кодировкой в Блокноте

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с кодировкой в Блокноте
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток всем!

На работе столкнулся с такой проблемой - создаю текстовый документ, открываю блокнотом - вместо букв появляются кракозябры. Открываю WordPad'ом - нормальный текст.
Скрин 1 - блокнот.

Скрин 2 - Word Pad


Что мне делать??

ЗЫ Просьба предложений типа "Установить другой редактор" или "Задать ассоциацию файлов с WordPad'ом" не предлагать

Отправлено: 07:45, 08-09-2008

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_Master:
Что мне делать?? »
поиграть со шрифтами. Напрямую кодировка в блокноте помниться не менялась, только через шрифт.
Цитата D_Master:
Просьба предложений типа "Установить другой редактор" или "Задать ассоциацию файлов с WordPad'ом" не предлагать »
А куда деваться? Надо Только использовать их ввиде инструмента, чтоб посмотреть, в какой кодировке сохранен текст

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:04, 08-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть прикольная прога под названием Штирлиц, найдёт кодировку от чего угодно.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:06, 08-09-2008 | #3


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D_Master, посмотрите в "Блокноте" Формат->Шрифт. По умолчанию стоит Lucida Console.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 11:08, 08-09-2008 | #4


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй шрифт Terminal

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 14:45, 08-09-2008 | #5

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем спасибо, проблема решилась изменением шрифта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 09-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, смена шрифта действительно помогла

Отправлено: 15:14, 02-12-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Проблема с кодировкой в Блокноте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Замеченная проблема с кодировкой telnet /? Grunger86 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 22-08-2019 19:39
Интерфейс - [решено] Проблема с кодировкой при импорте закладок jorikello Microsoft Windows 2000/XP 2 30-10-2008 10:51
Ошибка - Странная проблема с кодировкой(похоже проблема с преобразованием кодировок) Mertvii Microsoft Windows 2000/XP 1 13-07-2008 16:05
[решено] Проблема с кодировкой во время установки Urbanrasta Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 09-06-2007 01:39
[Решено] Проблема с кодировкой кириллицы в консольном FTP-клиенте FunkyByte Microsoft Windows 2000/XP 2 17-05-2006 00:37




 
Переход