Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Чем заменить проводник в Windows Vista?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Чем заменить проводник в Windows Vista?

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подскажите! Можно ли проводник в Висте заменить проводником от XP? А то задолбал просто!

Отправлено: 13:51, 01-09-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mishechka, в чем конкретно выражается проблема?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:35, 01-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что я не люблю пользоваться мышкой вообще, а в проводнике тем более.
Я пользуюсь клавишей <Tab> и стрелками. Когда я открываю проводник (<Win> + <E>), то в XP курсор стоит на папке "Компьютер", а в Висте стоит не понятно где и пока он не пробежит по всем пунктам поиска, меню и заголовкам, то это действует на нервы. Кроме того, зачем мне постоянно перед глазами торчит адресная строка и строка поиска, я что всё время что-то ищу? В XP, когда курсор стоит в левой панели на какой-нибудь папке, то в правой панели отображаются файлы, которые в ней находятся, в Висте для этого нужно нажать <Enter>. И что это за "Избранные ссылки" над папками вверху слева? Это кому-то очень нужный прибамбас?
В меню "Пуск", при нажатии пункта "Завершение работы" опять стоишь перед выбором из пяти пунктов, хотя мне нужно только два: "Перезагрузка" и "Завершение работы", как убрать остальные?
Можно этот список продолжать ещё долго и у каждого он будет свой, просто каждый должен иметь возможность выбирать свои настройки. А то всё как всегда - купи, всё переделай как надо, а дяди за это уже деньги пропили.
В Висте много полезного и работает она быстрее XP, но я немогу на неё перейти пока не сделаю её удобной для себя. Обидно, я купил Висту ещё пол года назад и до сих пор не могу привыкнуть. Да и твиков (действительно нужных) для неё пока маловато.

Отправлено: 16:35, 02-09-2008 | #3


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
а в Висте стоит не понятно где и пока он не пробежит по всем пунктам поиска, меню и заголовкам, то это действует на нервы. »
Сделай ярлык: вида explorer.exe /e, d:\My like files (пробел после запятой и путь к папке, отображение которой тебе нужно при открытии проводника).

Положи этот ярлык в Панель быстрого запуска, например на 4-ю или 5-ю позицию в панели (или любую другую от 1 до 9). И открывай его комбинацией клавиш Win+4 или Win+5 соответственно (или Win+номер позиции на панели быстрого запуска).

Отправлено: 18:00, 02-09-2008 | #4


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Total Commander ИМХО. один из лучших двухпанельных файловых менеджеров.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 18:57, 02-09-2008 | #5


Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FAR Manager, если так клавиатуру любите, а мышку - нет.

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 19:42, 02-09-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
Кроме того, зачем мне постоянно перед глазами торчит адресная строка и строка поиска, я что всё время что-то ищу? »
Адресная строка - для удобства навигации, собственно она и в ХР была. А поиск - хотя бы для удобства поиска в папке, попробуйте им пользоваться, чтобы оценить его смысл.
Цитата Mishechka:
И что это за "Избранные ссылки" над папками вверху слева? Это кому-то очень нужный прибамбас? »
Да, это очень нужный примамбас для ускорения перехода к часто используемым папкам как в проводнике, так и в окнах "Открыть / Сохранить как". Если вы не пользуетесь ими, не понимая их удобства и назначения, это не означает, что другие пользователи не видят их преимуществ.
Цитата Mishechka:
В меню "Пуск", при нажатии пункта "Завершение работы" опять стоишь перед выбором из пяти пунктов, хотя мне нужно только два: "Перезагрузка" и "Завершение работы", как убрать остальные? »
Вопрос не имеет отношения к проводнику... Убрать пункты нельзя (разве что гибернацию отключить). Сделайте ярлыки и запускайте их хоть мышью, хоть с клавиатуры. shutdown /? в помощь.
Цитата Mishechka:
Можно этот список продолжать ещё долго и у каждого он будет свой, просто каждый должен иметь возможность выбирать свои настройки. »
Возможность есть, но некоторые элементы ОС не поддаются настройке, потому что невозможно угодить каждому, а делать каждый элемент бесконечно настриваемым нецелосообразно. Нужно уметь оборачивать существующие возможности себе на пользу и учиться работать с ними, а не писать раздраженные сообщения в форум - их разработчики не читают, а зато читают вполне нейтральные люди.

Обсуждение сторонних файловых менеджеров прошу вести в теме Файловые менеджеры

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:58, 02-09-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребята, всем спасибо! Просветили меня тёмного. Вероятно моя беда в возрасте. Мне 53 года и, наверное, я человек привычки (Если кофе, то обязательно с сигаретой!). Потому так трудно отвыкаю от привычной XP, хотя и её тоже пол жизни настраивал. А Vista мне нравится и я обязательно на неё перейду. Ещё раз всем спасибо!

Отправлено: 14:26, 03-09-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Чем заменить проводник в Windows Vista?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] M2N Sli Delux не работает. Посоветуйте чем заменить. DVS X Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 50 16-01-2010 15:18
Принтер - [решено] Засохла капа. Чем заменить прокладки? Maria_22 Прочее железо 8 28-10-2009 16:10
Вопрос - Skype - чем заменить? Tigas Защита компьютерных систем 21 31-08-2009 18:36
БП и ИБП - Чем заменить БП сименс _Shik_ Прочее железо 6 15-05-2009 09:55
Проводник в Windows Vista Gluker2006 Microsoft Windows Vista 1 02-11-2006 20:03




 
Переход