Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Есть, »
Нет.

Цитата DJ Mogarych:
http://stelazin.livejournal.com/101755.html »
Спасибо, конечно, но я прошёл краткий курс ВКП(б) ещё в раннем детстве. Религия — костыль. И псевдорелигия — тоже.

Отправлено: 17:27, 23-05-2015 | #1971



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все люди в любом случае - верующие: одни верят, что Он есть, другие - что нет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:33, 23-05-2015 | #1972


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
я прошёл краткий курс ВКП(б) »
Не читали, но осуждаете. Понятно. Вообще-то это не имеет отношения к ВКПб.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:41, 23-05-2015 | #1973


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть, но это не бородатый дядя в облачках.
DJ Mogarych,
Цитата:
… и если есть на небе Бог, то под землею правит Бог электроток
(Сюткин вроде как).
Так что ли?

Отправлено: 18:06, 23-05-2015 | #1974


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Не читали, но осуждаете. Понятно. Вообще-то это не имеет отношения к ВКПб. »
Прочитал. Перед тем, как писать. Написал, высказав своё фи по отношению к научности материала по ссылке (особенный бред в последних двух разделах). Креационизм чистой воды. Что дальше?

Отправлено: 20:10, 23-05-2015 | #1975


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще раз попробую остановить процесс.
Для того, чтобы вести диалог о Боге, в частности о христианской религии и толковании, нужен специалист с соотв. образованием. Т.к. ссылки на Ветхий Завет, сотворение за 6 дней и пр. порядком надоели.
Но подобную дискуссию будет вести не каждый священник. А лишь человек, прошедший соотв. школу, беседы и пр., с официальным разрешением церкви. (Церкви именно как церкви, а не как властной структуры)
В отсутствии онного специалиста, обличенного саном или иным признаком, все разговоры имеют сомнительную пользу.

DJ Mogarych, приведенная вами статья сомнительна. Сомнительна в том плане, что ее пишет человек без степени (или я в ней сомневаюсь), не профессионально, в плане сквозящего презрения и издевки, и без набора списка источников. Сообщение о Client error я считаю отмазкой. Разбить пост на два сообщения не является проблемой и идет в разрез с самопозиционированием автора блога.

Я все

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:55, 23-05-2015 | #1976


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, не понимаю, где там можно усмотреть теорию "разумного замысла".
Цитата lxa85:
специалист с соотв. образованием »
Специалист с соответствующим образованием будет рассуждать в рамках определённой догматики. А проблема в том, что догматика может быть изначально ложна, поэтому все рассуждения будут просто несостоятельны, какие бы у него индульгенции от официальных лиц не были. Насчёт непрофессионализма автора - помимо высшего образования, он читает кучу книг по специальности, и книг англоязычных, см., например, статью про любовь, список доп. материалов.
Интересно, какие у вас критерии профессионализма или непрофессионализма кого бы то ни было.
В данном случае автор мне нравится тем, что поднимается на следующий уровень обобщения, который лично мне недоступен. Во всяком случае, это отличная пища для ума и интересные заметки умного человека.

Что касается "презрения и издевки" - это всё же не пропаганда, которая указывается, что если ты русский, то автоматически имеешь духовность™, моральный стержень™, гостеприимность™ и великие традиции™.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:33, 23-05-2015 | #1977


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А проблема в том, что догматика может быть изначально ложна, »
Проблема в том, что религия ложна изначально, но её под любым соусом пытаются пропихнуть, адаптировать к новым реалиям.

Перечитайте предпоследний раздел, ведь чушь полнейшая:
Цитата:
В исследовании почти 2000 близнецовых пар обнаружено, что наследуемость значима для степени религиозности человека. В персональную вариабельность интенсивности религиозно-мистического опыта 18%й вклад вносят генетические факторы. Разумеется, речь не идет о передаче «веры отцов» или что там «впитано с молоком матери». Те базовые психические механизмы, о которых говорилось выше, и которые лежат в основе человеческой способности к духовно-мистическому опыту,- их интенсивность, уровень развития и степень связанности,- во всем этом значимы врожденные факторы, и как следствие, наследственность влияет на уровень религиозности.
Лысенко №2.

Отправлено: 23:48, 23-05-2015 | #1978


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть очень древний метод критики/очернения чего-либо/кого-либо: провозглашается какой-то бред и приписывается тому (человеку, движению, ...), к-е нужно "топить". Если какой-либо "идеолог" управляемого термояда скажет, что реакцию можно получить, смешав мочу девственницы с слюной бродяги, вы же не будете думать, что ядерная физика - шарлатанство ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:10, 24-05-2015 | #1979


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, непонятно, к кому обращён вопрос.

Цитата Tigr:
Если какой-либо "идеолог" управляемого термояда скажет, что реакцию можно получить, смешав мочу девственницы с слюной бродяги, вы же не будете думать, что ядерная физика - шарлатанство ?! »
Для науки есть критерий фальсифицируемости. Для религии и прочего шарлатанства его нет в принципе.

Отправлено: 00:18, 24-05-2015 | #1980



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход