Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Активация в Windows 10

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Активация в Windows 10

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Harkovchanin1968
Дата: 06-02-2017
Согласно этой статьи https://support.microsoft.com/ru-ru/...-10-activation если куплена цифровая копия у авторизованного розничного продавца то в все параметры->обновления и безопасность->активация должен отображатся ключ продукта а не система активирована с помощью цифровой лицензии привязанной к вашему пк или привязанной к вашей учётной записи Майкрософт, что и можно наблюдать в Windows 10 версия 1511, в версии 1607 будет отображатся именно система активирована с помощью цифровой лицензии привязанной к вашему пк или привязанной к вашей учётной записи Майкрософт, вопрос почему так? Я не смог получить не от кого вразумительного ответа, даже дошло до смешного я звонил и проверял ключ приобретённый в магазине Майкрософт, ключ проверили и заверили меня что должно отображатся последние 5 символ ключа (к примеру ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-12345), если у меня иначе то скорей всего моё оборудование не совместимо с Windows 10 версии 1607.
Скрытый текст
+ ещё я сказал что у меня сами отключаются службы BITS, центр обновления, центр обеспечения безопасности (это не критично но всё таки)
Кто нибуть может мне пояснить что не так? с системой я ничего не делаю и антивирус не устанавливаю.
Также будет к стати (я уже где то писал но чтобы небыло голословно), захожу сюда https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...nload/windows7 вовжу ключ от 10, получаю
Скрытый текст

Отправлено: 23:14, 05-02-2017

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
А с CAL лицензиями как обстоят дела? В сети есть windows 2012 standart, к нему купили 10 терминал лицензии с 10 CAL лицензиями.
В конторе 10 человек пользуется терминалом, но в общем у нас 30 компьютеров. нет AD, сеть одноранговый. Нужна ли докупать 20 CAL дополнительно? »
Для тех компьютеров и/или пользователей, которые используют службы Windows Server (это не только файловый сервер, но даже сетевые службы DHCP/DNS), требуется наличие соответствующего количества лицензий клиентского доступа.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:15, 17-03-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
У Microsoft чего только нет »
А пост наверху говорится, что можно )))) У нас 30 компов на хомках. Перейти на pro - это немалые деньги, по этому хочу узнать на самом деле что к чему.

Цитата El Scorpio:
Для тех компьютеров и/или пользователей, которые используют службы Windows Server (это не только файловый сервер, но даже сетевые службы DHCP/DNS), требуется наличие соответствующего количества лицензий клиентского доступа. »
даже если DHCP сервером у нас является свич ?
хотя всеравно у нас в сети есть windows server 2012.. Как не крути, CAL нужен.

Отправлено: 14:38, 19-03-2017 | #12


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
У Microsoft чего только нет »
Я об этом писал в сообщении 6.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 16:12, 19-03-2017 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


год после активации проработала .. просит активировать снова. Активирую, но всё равно всплывает сообщение

Отправлено: 10:58, 08-06-2017 | #14


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Кто нибуть может мне пояснить что не так? »
Сам и поясню, ключ продукта отображается в версиях до 1511 включительно и всегда, во всех остальных начиная с 1607 ключ продукта будет отображатся только при первой установке 10 на этом пк, все последующие установки будет цифровая лицензия, то есть, собрал пк установил 10 будет отображатся ключ но после переустановки будет цифровая лицензия.

Отправлено: 17:12, 11-06-2017 | #15


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Harkovchanin1968, В моей Windows периодически показывается то ключ, то сообщение о цифровой лицензии после обновления версии 1607 до 1703. А при чистой установке на новый ПК и автоматической активации было только сообщение о цифровой лицензии. Почему так- неизвестно.

Отправлено: 17:57, 12-06-2017 | #16


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, когда то я прочёл в сети следующее, к 2020 году, я так думаю после окончания поддержки 7, Windows будет бесплатной и будет использоватся как сервис, то есть оболочка будет бесплатной а всё остальное платное, а к 2019 году выйдет Windows 10 Cloud она же S, второе предсказание сбылось, посмотрим что будет с первым. По своей сути ключ в 10 не нужен, не для кого не секрет что можно запросто обновить пиратскую 7/8/8.1 до 10, я только не пойму смысла в продажах 10 для домашних пользователей. Но это к теме не имеет никакого отношения.

Отправлено: 22:19, 13-06-2017 | #17


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Harkovchanin1968, Windows 10 уже сейчас, по сути, работает по схеме система как сервис. И это не оболочка, а некая бизнес-модель. Бесплатной не будет, это однозначно. Краткое руководство по Windows как услуге
Windows S уже вышла. Обновить конечно же можно, весь смысл в том, что пользоваться далее такой Windows будет крайне затруднительно. И для этого Microsoft приложит все усилия.

Отправлено: 19:41, 15-06-2017 | #18


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
пользоваться далее такой Windows будет крайне затруднительно »
смотря что понимать под затруднительно, если то что защитник вообще отключить нельзя (10 для дизайнеров) и что он не отключается даже в том случае если устанавливаешь сторонний, совместимый, легальный (не репак) антивирус, всё равно будет висеть в процессах а убить этот процесс нельзя, то что навязываются никому не нужные приложения/браузеры, ну и т.д., то мне и на лицензии ей пользоваться нелегко, два раза чуть системник не разбил.... я серьёзно , не ну может конечно в 10 для сантехников всё прикрутят... кто его знает. А Майкрософт таки да, все усилия прикладывает, да и команда подходящая собралась.

Отправлено: 18:18, 16-06-2017 | #19


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Harkovchanin1968, Затруднительно-это возможные проблемы с лицензией, а точнее с отсутствием таковой, со всеми вытекающими из данного факта последствиями.
Цитата Harkovchanin1968:
легальный (не репак) антивирус »
Бывают репаки антивирусов??? Всегда считал этот термин "игровым".
Цитата Harkovchanin1968:
всё равно будет висеть в процессах а убить этот процесс нельзя, »
Это так и задумывалось. Как говорится- доверяй, но проверяй.
Цитата Harkovchanin1968:
навязываются никому не нужные приложения/браузеры, ну и т.д., »
если они есть, значит кому-то нужны...
Цитата Harkovchanin1968:
два раза чуть системник не разбил.... я серьёзно »
поберегите системник, он то здесь точно ни при чем.

Отправлено: 10:44, 17-06-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Активация в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Активация Windows 10 после переустановки ROMKA-1977 Microsoft Windows 10 4 30-07-2015 21:37
Установка - Активация Windows 8 Misha_47 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 23-07-2014 19:22
Установка - [решено] Активация WIndows 7 EE на Windows 2008R2 KMS. Ошибка 0x80072EE2 Zygot Microsoft Windows 7 2 08-07-2010 08:14
Активация windows Ultrix Хочу все знать 4 17-06-2009 13:37
Активация Windows DeJ Хочу все знать 3 12-09-2004 21:14




 
Переход