Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка Win XP на Toshiba Sat. L30-10X

Ответить
Настройки темы
Установка Win XP на Toshiba Sat. L30-10X

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На заводе установлена Vista Home Basic в два раздела. Первый раздел скрытый (1,5 ГБ)-для восстановления системы и второй-сама Vista. Когда покупал ноут, думал установлю второй системой Win XP, но не получается. При загрузке Vista ( с прилагаемого установочного диска-реаниматора) весь жёсткий диск форматируется и установленная мной Win XP удаляется. Читаю внимательней руководство пользователя: "Во время уст-ки О.С. W-S жёсткий диск будет отформатирован и все находящиеся на нём документы будут утеряны." Я прочитал рекомендации на форуме по уст-ке XP после Vista, не получается, т.к. VIsta всё удаляет, всегда идёт новая установка, а не обновление. Наверное в моём случае я не смогу установить две О.С.? Что скажите по этой проблеме. Сразу скажу, я рядовой пользователь компа , и если плохо объясняю переспросите.

Отправлено: 21:29, 01-09-2007

 

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот эту статью читали? http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
А удаляется потому, что у вас один раздел, надо создать 2 раздел. В один поставите Windows Vista, в другой Windows XP.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 22:18, 01-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том и дело, и читал и делал три раздела: для Vista ,для XP и один свободный. Vista удаляет всё. Я думаю, что у меня такой установочный диск-он не даёт вариантов выбора в процессе установки.

Последний раз редактировалось Марьям, 02-09-2007 в 08:05.


Отправлено: 07:49, 02-09-2007 | #3


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Марьям:
Vista удаляет всё. Я думаю, что у меня такой установочный диск-он не даёт вариантов выбора в процессе установки.
Правильно, при востановлении виста форматирует весь диск, т.е. удаляет все разделы и создает только один.

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 10:50, 02-09-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так что, получается две О.С. мне не установить? Или есть какие-то варианты?

Отправлено: 14:42, 02-09-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е этот реаниматор удаляет даже разделы? У меня был такой реаниматор, под windows xp правда, он только диск С восстанавливал, другие разделы не трогал. Ну ладно, а зачем вы вообще его используете, он же нужен на крайний случай. Сейчас можно им воспользоваться, значит у вас будет в наличии windows vista и один раздел, теперь создаем второй раздел и ставим windows XP в соответствии с этой статьей http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
вот еще на эту же тему http://www.winline.ru/articles/2434.php установите windows XP на второй раздел. И диск реаниматор больше использовать не надо, только если на самый крайний случай, и перед этим надо сделать копию раздела с windows XP. И купите себе лучше обычный дистрибутив с widows vista, более дружелюбный

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 15:31, 02-09-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mountfield:
Т.е этот реаниматор удаляет даже разделы? У меня был такой реаниматор, под windows xp правда, он только диск С восстанавливал, другие разделы не трогал. Ну ладно, а зачем вы вообще его используете, он же нужен на крайний случай. Сейчас можно им воспользоваться, значит у вас будет в наличии windows vista и один раздел, теперь создаем второй раздел и ставим windows XP в соответствии с этой статьей http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
вот еще на эту же тему http://www.winline.ru/articles/2434.php установите windows XP на второй раздел. И диск реаниматор больше использовать не надо, только если на самый крайний случай, и перед этим надо сделать копию раздела с windows XP. И купите себе лучше обычный дистрибутив с widows vista, более дружелюбный >>>
реаниматор приходится использовать после загрузки XP чтобы восстановить загрузку Vista, согласно этим же статьям. Мне же надо чтобы работали две системы. Если не получится придётся всё затереть и установить XP , так как некоторые, нужные мне,программы работают только с XP. Может я что-то не понимаю (скорей всего так и есть), у всех всё получается и в статьях тоже, а у меня нет.Спасибо всем за участие.

Отправлено: 20:55, 02-09-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается эта операция?
"Загрузитесь с установочного диска Windows Vista

Выберите язык установки и ввода, при этом, учитывая, что нам необходимо будет вводить несколько команд, лучше сразу выбрать язык ввода США

Выберите вариант «Восстановление системы» внизу окна следующего за выбором языка..............................."

Вам нужно добыть обычный дистрибутив Windows Vista и все, ваш реаниматор тут не помощник.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 22:08, 02-09-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понял, благодарю.

Отправлено: 06:58, 03-09-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mountfield,
Цитата mountfield:
все, ваш реаниматор тут не помощник.
некоторые реаниматоры не являются дистрибутивом , а загрузочным диском с образом жесткого диска с предустановленной ОС. В таком случае естественно будет затираться весь диск.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:12, 03-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка Win XP на Toshiba Sat. L30-10X

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не устанавить софт на Toshiba L30-134 arcad Ноутбуки 7 29-11-2009 00:50
[решено] Проблемы с TOSHIBA Satellite L30-10T wolchok83 Ноутбуки 7 17-08-2009 11:22
Не понятная ситуация с клавиатурой!! На Toshiba sat L300 woolf3d Ноутбуки 1 01-07-2009 11:36
Увеличить память в Toshiba Satellite L30-113 Goodvin26 Ноутбуки 10 12-04-2009 16:09
toshiba l30 система охлаждения кулер elektrohok Ноутбуки 0 20-06-2008 15:13




 
Переход