Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как узнать легальная копия Windows или нет

Ответить
Настройки темы
Как узнать легальная копия Windows или нет

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук и установочного диска нет Как можно определить ОС Windows лицензионное или нет?

Заранее спасибо

Отправлено: 16:53, 24-05-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


nurikline
Есть путь элементарный, но чреватый - заходишь на сайт update.microsoft.com - скачиваешь Windows Genuine check - и проверяешь. Если лицензионная - то будет тебе щастье. Если нет - то тебе об этом скажут. И не один раз.
В принципе к ноутбукам не всегда прилагают установочный диск. Часто на диске есть recovery раздел, где записан образ установленной Windows - при необходимости ты его восстанавливаешь. Либо создаешь специальный recovery диск - того же содержимого. Еще - у тебя должна быть наклейка с номером windows - обычно на днище ноутбука. Вот если ее нет - тогда стоит задуматься.

Отправлено: 18:03, 24-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nurikline
Либо как указал уважаемый SilentSpider, либо более надёжный способ, попробовать скачать обновление, требующее проверки валидности, поскольку ломаные WGA, которые возможно установлены, дают лишь обойти проверку при автообновлении. Ну как пример Windows Installer 3.1.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 19:45, 24-05-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как узнать легальная копия Windows или нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как узнать, корпоративная ХР или нет? Smarty Microsoft Windows 2000/XP 7 11-06-2010 21:54
Как средствами командной строки узнать установлено некое приложение или нет? NikLok Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 31-08-2006 12:36
(solved) Как узнать установились обновления или нет? Pit_bul Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 23-11-2005 00:34
Php. Переменная массив или нет? Как узнать? E-mail Вебмастеру 3 26-03-2005 04:15
Delphi - Как в Delphi узнать, есть процесс в памяти или нет? [mzd] Программирование и базы данных 5 15-09-2003 12:46




 
Переход